ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Такса

Автор:
Жанр:
Недавно посмотрела ролик в Ютубе, как такса злится в камеру. Секунд 30 порычала, хвостом повиляла и ушла. Я написала отзыв о своей дружбе с Тимочкой - коричневой таксой 4 лет от роду. Всю неделю получала отзывы от блогеров, их количество превысило 60. Получился рассказ по отзывам, сокращённо.

Я: У меня никогда не было собак, а только коты, которых я обожала. Когда стала работать консьержкой, чтобы прокормить кота Оскара - огромного британца голубого окраса, ко мне всегда забегал в гости Тимочка - коричневая такса, я его с восторгом встречала, гладила, трепала ушки, он от любви и восторга задыхался. У нас была взаимная любовь. Я ему писала стихи, он был мой муз.
Антон: Я в восторге от вашего комментария. Это маленький рассказ.
Я: Я поэтесса и писатель коротких рассказов - эссе.
Антон: тогда все понятно)
Павел: А потом - что?
Я: Он мне 14 февраля, в день влюблённых, подарил кружку для чая с подсолнухами и пчёлами, а я ему сшитую игрушку - кофейную таксу, он её лизнул при встрече. Но летом я ушла с работы, оставив навсегда его в своём сердце.
Ольга: Ну, в гости то к нему наверное заходили? Так нельзя! С любимыми не расставайтесь!
Юра: Немедленно вернитесь на работу!
Я: Тяжело работать по 12 часов, сейчас всё успеваю дома и отдыхаю больше, в интернете общаюсь.
Цветочек: Вы разбили маленькое сердечко милого Тимочки...вернитесь немедленно на работу...он ждет эти короткие встречи...надеется...
Я: Недавно я подменяла коллегу 3 часа, и встреча была очень радостной с обеих сторон. Могу сказать, что в этом доме проживало много разных собак, от некоторых я убегала и закрывалась, а вот Тимочка забегал только ко мне, а к другим нет, так говорила хозяйка.
Отто: А как коты на это смотрели?))))
Я: Коты дома, а Тимочка на работе.
Ната: Знали бы ваши коты, чем вы занимаетесь на работе, они бы с вами разговаривать перестали))
Наталия: Изменщица!
Аско: А как это такса мог что-то подарить? Тем более, кружку для чая?
Я: С помощью хозяйки, конечно.
Мария: Слова "муз" не существует даже для существительных мужского рода. Приемлемо употребление слова "музА", хотя само слово женского рода.
Я: У поэтов бывают разные словечки.
Диана: Музычок
Я: Да, музычок – набок язычок.
Марго: Но вы разбили ему сердечко!!!!! Маленькое любящее сердечко. Возможно он заболел от тоски. Грустный конец, так нельзя, надо придумать что-то, в жизни очень много боли, горя и страданий. Мы сами создали себе такую жизнь, ведь мысль материальна. Вам надо было навещать его, чтобы избавить от страданий.
Мила: Да с чего ему страдать, ведь хозяйка есть.
Марго: Но он потерял не хозяйку, а друга, которого любил всем сердцем, разве этого мало? Собаки сильно отличаются от людей, они слишком преданы и по-настоящему любят.
Я: Может и вернусь. А пока в каждой таксе вижу его, сравниваю, но он - лучший!
Елена: Так заведите такого Тимочку! Не пожалеете!!!!! Самое преданное существо, которое подарил человечеству Бог - это собака!!!!!! Спасибо Богу!!!!!!!!!!
Я: Не могу и не хочу, живу с родителями и не люблю гулять, домоседка, как коты.
Аско: А хозяйка не ревнует?
Я: Нет, она гордится Тимочкиным дружелюбием.
Игорь: Он был твой музык!
Я: Высунув язык. Он подарил мне радость общения с собой.
Валентина: животные чувствуют хорошего человека. Всех вам благ, хороший Человек!!
Вадим: "Скажи мне кто твой друг - и я скажу кто ты". По умственному развитию тоже.
Гор: Развели тут демагогию, а Соколик с таксёриком уже заявление а загс подали...
Я: И хозяйка благословила. Спасибо за хэппи енд!)

23.12.2021 г.




Читатели (128) Добавить отзыв
По отношению к домашним животным можно сходу определить характер человека. Маньяки же чаще всего начинали с их мучений. Никакие люди, как правило, нейтральны к домашним животным, а то и шарахаются от них.
Слава Богу, что ты относишься к первым, повезло и тебе, и домашним животным.) Хотя уже слышу подлый голосок одного "общественного деятеля": "Гитлер тоже любил свою овчарку!", "забыв", что он её всё-таки сам и отравил. Бывают, правда, и исключения из правил.
Тебя же, Люба, хочу поздравить с наступающим Новым годом, желаю здоровья, достатка и бодрости духа! С уважением Александр
24/12/2021 12:24
Спасибо, Саша, за отзыв. Котов заводила не я, а мои дети и внуки. А так же они заводили рыбок и черепаху. Я смотрела и смотрю на это скептически: не мы их, а они нас заводят. Сейчас они завели после Оскара нового котейку Умку - голубоглазого шотландца колорпойнт. Он действительно очень умный и доброжелательный, в отличие от Оскара. И красоты он необыкновенной. А с Тимочкой у нас возникла симпатия из-за её хозяйки, она ему доверяет и не водит на поводке, поэтому он ко мне забегал. Другие собаки или на поводке, или на руках и гладить их не все позволяли. А иные стрелой мимо пробегали. Были собаки, которые при встрече становились на задние лапы и передние ставили на плечи, с тобой почти одного роста и пытались лизнуть. А Тимка ставил лапы мне на колени, хозяйка его ругала, а я позволяла, потому что легче было его за ушки потрепать, а они у него шёлковые. Вот так и возникла дружба. Часто его вспоминаю с умилением.

Саша, я тебя поздравляю с Новым годом могучего Тигра. Желаю крепкого здоровья, достатка, творческих взлётов и любви ближних.

С любовью Любовь.
24/12/2021 13:28
От Цви
Рад за тебя, Любаша! Должен, должен быть "луч в тёмном царстве"!
С Новым Годом, тебя! С Новым Счастьем!
24/12/2021 11:07
Спасибо, Гриша, за отзыв. Лучи есть, а тёмного царства нет, поскольку лучей много. И тебя с Новым годом! Со Старым + Новым Счастьем!

С любовью Любовь.
24/12/2021 12:09
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи