ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

письмо

Автор:
Жанр:
Настюха, ты это, слыш? Брось! Ну Куда ето, Етить-твою, годится, а? Развела себе целый мужской гарем: один, другой, третий… и ладно б мужики были. А это что!? Ну в какую Красную армию это годится, скажи ты мне? Телёнки с соской! Это ему так, ето не так, тут принеси, там подай, здесь отвези, там поддержи, тут играй, тут не играй…траля-ля, тра-ля-ля-бля! Денег нету ни рубля! Ну что это такое, скажи ты мне на милость?! Ни в морду дать ни дом построить ничего не могут. Только и знают, что за мамку прятаться. А ты им сопли вытирать взялась…нееет! Завязывай ты с етим до добра так не доживёшь.
Интеллигент, мать его! Голубая кровь! « Мне работать нельзя, я гений», понимаешь. А ты краюху хлеба домой принёс?! А масло на этот хлеб? А?! А зарплата у тебя кака? А?! И где она твоя зарплата? А Жилплощадь у тебя скока? А вредные привычки твои? А полезные твои дела? Пусть всё, как на духу выкладывает, а потом уже разговаривай с ним. И то, долго то незачем. Зашёл в гости, цветочек подарил, карманы вывернул, и… до свидания. Пусть идёт делом займется на твоё благо. Лишняя копеечка то она, не лишняя, тем паче, когда тебе её снесут. Так то вот с ними надо, с мужиками то!
Я вот чего хочу сказать: Жизнь она мигом прошелестит. Считай добрая половина уже того, тю-тю. И что ты доброго от них, поимела то, а? Мало, что им сопли вытри, так ещё и детей их воспитывай! И вот просют: «дай, дай» «помоги», «жить не могу», «подохну счас» - «А ты твёрже собственного хера в руках своих держал что-нибудь?» « вот и засунь свой хер обратно в свои штаны, пусть он там, с миром, покоится. А сам в руки возьми орудие для построения новой жизни, и иди, строй» Вот так ему и скажи! Всем им так и скажи. Думать пора уже головой, или чем вы, бабы, там ещё думаете.
Однако же и без мужика бабе, как то знаешь не то. Придётся самой мужиком быть, отчасти. А это та ещё радость, уж поверь: Ходишь злобный, смотришь исподлобья, ждёшь от всех подвоха какого-нибудь. Здесь договорись, это достань, туда сходи, с тем бухни, и лямку тяни не забывай. Суета, доложу тебе.
То-ли дело бабою! Щи сварила, дом отпидарасила, детям по жопе дала, и спи-отдыхай. Ожидай своего благоподателя. Ну, понятно- дело глазки, там подвела, губки накрасила, бровью так двинула туда-сюда, ножку выставила маленько, и вздохнула так глубоко, прям в грудь. И – пожалуйста всё у твоих ног. И по хозяйству там чё туда-сюда, и холодильник новый, и автомобиль, или чё тебе завожделеется всё, в разумных пределах будешь себе иметь. Неет! Бабою быть хорошо. Платьица, там, туфельки, сумочки, «ах! Любит» «ах! Не любит», « ах! Я подумаю», «Ух, как бы не залететь!» - всего и мыслей. Голова свободна для любого полёта фантазии.
Короче слухай, дело тебе говорю. Мужик нужен сноровистый, придурковатый, без гонора, без норова, без вредных привычек, и с регулярным жизнеобеспечением. Ну, и с жильём, ясное дело. Что б хорошая была управляемость, и беспроблемность. И что б без этих там всех истерик, ревности там, самодурства, и прочего домостроя.
Нет, ну понятно, бывает, тянет там на романтику. Дело молодое, чё уж там. Но накой себе жизнь портить заради этого? Ну, бухнула, гульнула, отдохнула там, и хватит. Романтика, например, по субботам с шести до девяти. А лучше б и без неё. Я вот, к примеру, хотя и имею романтический успех у Бабы Любы, сказал ей на днях « сложите свои груди обратно, откуда вы их повынули. Пусть останутся в неприкосновенности. У Меня, есть уже, говорю, одна заноза в сердце, вторая в заднице мне без надобности. Не очень, может, и романтично вышло, зато по справедливости.
В общем, бросай уже дурака валять, за ум берись. Точно тебе говорю.




Читатели (101) Добавить отзыв
Неожиданная сентенция, фольклорная такая. Текст, как по мне, подан неплохо, легко, и читается, и воспринимается. Наверное, нужно в прозу, но делаем снисхождение на небольшой объём. Удачи на новом поприще Вам.
24/10/2021 08:27
Хочется похулиганить иной раз. Не взыщите строго.
Проза дело обстоятельное. Времени жаль. Однако подумаю.
24/10/2021 10:15
От semen
г-н денисов, эк вас занесло!
проза на поэтическом сайте, по-моему, вообще моветон, но...
я, конечно, сугубо личную точку зрения выскажу - не ваше это)
впрочем, прочитал.
не судите строго рядового читателя за частную точку зрения)

24/10/2021 05:15
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи