ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Двуличность

Автор:
Жанр:
Двойное гражданство: всё ж мне непонятно…
Оно, как двуличность, посмел как принять?
Законы двух стран, безусловно, разнятся,
А может один пункт другой исключать…

С любовью к Отчизне живут патриоты,
С гражданством двойным чей - то сын и какой?
Во славу чего совершаются взлёты,
Возникнет ль вопрос пред тобой не простой?!

Допустим, умело меняешь свой панцирь,
Уверенность в жизни, поступки честны,
Здесь самообман и душонка поганца…
Накатит раскаянье, если хмельны…

Возможно, вернётся в итоге раздумий
Вся трезвость ума к положению дел?
Но сам обозначив дороги безумий,
По собственной воле в ухабы влетел.

Решенье исправить, увы, не возможно,
В душевном настрое царит дискомфорт.
И жизнь протекает по линии ложной,
Как будто в запросах попутал их черт.


30 августа 2021




Читатели (134) Добавить отзыв
«И жизнь протекает по линии ложной» - в самую точку попала, Оля! Я всегда удивляюсь, как можно покинуть свою Родину, свои корни, жить далеко и забыть обо всем. Мне жаль этих людей, сами себя стараются обмануть. Гуляю по твоей страничке, Оля, с удовольствием!!!
С теплом, Татьяна.
09/09/2021 11:34
Таня, так рада твоему отзыву, он щедрый. Долго размышляла о пришедшей теме: писать или не надо. Но все же изложила. Я с тобой солидарна, они без Родины, забывая о том, где их корни… как сироты, в которых детдом на всю жизнь запал горьким осадком. Но там нет родителей, а здесь просто надо помнить и не отторгать. Спасибо, Таня за твоё правильное мнение.
С теплом Оля
09/09/2021 13:40
От serafim
Все мы в этой жизни
Пилигримы.
Что-то ищем и находим...
И теряем.о
Жизнь проходит рядом...
Все же мимо.
И меняем ценности...
Меняем.

Оля! Спросить у любого выходца из России. Любят ли ее? Ответят неизменно- ДА! РОССИЮ НЕЛЬЗЯ НЕ ЛЮБИТЬ!!! Вот чинуш ее у власти и ненавидят.
Быть добру!
07/09/2021 06:18
Серёжа, рада твоему прочтению и мнению. Россия действительно необъятная красавица. Народ гостеприимный, душевный и работящий. Я вспомнила слова М.Задорного, где сказал именно так о российском народе. Но на плаву те и их немного, которые противоположные всем. Это не дословно, но суть именно такая. Мне нравится как ты всегда оставляешь отличное пожелание: БЫТЬ ДОБРУ!
С уважением Ольга Хейлик
07/09/2021 08:56
Я страшно извиняюсь за важную ремарочку! Гришка Цви не любит Россию, он её обожает!
07/09/2021 10:29
Саша, твоя ремарка дала возможность вспомнить: два мужчины встретились и один другого спрашивает: ты со своей семьей и с той же женой? Ответил: конечно, все по - прежнему: дети, жена, работа! Ну а как ты? А я без жены, один…а как так, ведь ты ее так любил! Я и сейчас оочень люблю, как свою Родину, ни на кого не променяю. А почему не вместе? Так это обязывает как и ты: работать, служить, творить и вносить в лепту. А вот мне это не надо!!!
С теплом и уважением к вам обоим.
07/09/2021 14:03
"Для последних, в особенности, школа — время тяжкого и жгучего испытания. С юношеских лет еврей воспитывает в себе сердечную боль, проходит все степени неправды, унижения и рабства. Что же может выработаться из него в будущем?"

Салтыков-Щедрин М.Е., Мелочи жизни
07/09/2021 22:05
Большой недостаток в русском человеке - ВЕРА в хорошее будущее. И всякий раз обман, стоящий за агитацией. Русский человек доверчивый и открытый. Эти ценные качества используют для собственной выгоды иные проходимцы.
08/09/2021 13:57
В будущем из него получается человек с комплексом неполноценности и русофобии, такой, как Цви ГрЫгорий.))
08/09/2021 14:17
С двойным гражданством, Оля, разные бывают ситуации. Поэтому судить так однозначно сложно. Не вызывает уважение конечно, когда наши "звездуны" отправляют рожать своих жён в Штаты, а "звездуньи" сами едут туда рожать, чтоб получить автоматически американское гражданство. "Бабки" сшибают здесь, а жить собираются там. Конечно же двойное гражданство недопустимо для представителей всех органов власти и имеющим допуск к государственным секретам. А простому народу, кому это мешает. Вон, Гришка Цви, который Абрамов, не сдал свой белорусский паспорт, зашив в наволочку. Кому от этого плохо. А Гришке - польза. Когда его двоюродные братья (арабы) начнут по Нетани "кассами" пулять, Гришка разошьёт наволчку и к вечеру уже в Минске. Потому что знает, что Бацька Лукошенко своих в беде не бросает.
С уважением Александр
01/09/2021 20:16
Загранпаспорта, зная твою хитрую натуру, тебя могут в Нетани временно лишить, когда все пойдут на фронт историческую родину защищать. Тут-то тебе припрятанный белорусский и пригодится.
01/09/2021 21:09
Саша, вот это и есть то, что гражданство с выгодой! Если ты живешь и служишь и принимаешь и исполнитель всех установок, то зачем кривить и держать в наволочке ещё запасной вариант? На случай?! С выгодным решением поджидаешь и проживаешь? Сам-то себя к чему причисляешь или путаница в голове? Ты хороший пример привёл и он не одинок. А звездуны, это отдельный отряд и там понятно! А мало русское едят… спасибо, Саша, за прочтение и за твой правдивый отзыв. Достойно, уважаю.
С теплом и уважением Ольга
01/09/2021 23:25
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи