ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Адекватным украинцам

Автор:
Жанр:
Не поддались вы русофобскому безумью,
С оравой злобных "бандерлогов" не едины,
И мне понятны ваши горькие раздумья
О тяжкой доле дорогой вам Украины.

Вы осуждаете бандеровцев злорадство,
Когда российские они "смакуют" беды,
С народом русским сохранить стремитесь братство
И отмечаете наш общий День Победы.

Вам неприятен культ Бандеры и Мазепы,
Что государством насаждается активно;
На Запад рваться не желаете вы слепо -
Быть холуями у Европы вам противно...

Сейчас ваш голос русофобы заглушают -
Вы подвергаетесь насмешкам, осужденью;
Но я уверен, что они не помешают
Российско-украинской дружбы возрожденью.

Не зря "свидомое" отребье сильно злится -
Необандеровских нацистов торжество
На Украине бесконечно не продлится,
Ведь адекватных украинцев большинство.

Закончить хочется такими мне словами:
"Держитесь, братья! Мы всем сердцем вместе с вами!"




Читатели (160) Добавить отзыв
Не знаю, Михаил, что должно произойти, чтобы большинство украинцев воспылало к нам любовью! Жизненный уровень у них, впрочем, как и у нас, падает. Со "слугой народа" хохлы поняли, что их и тут обманули. А они всё равно собираются за него голосовать, хоть и с меньшим рейтингом. Программа Бжезинского работает. Упор сделан на украинскую молодёжь, а её легче зомбировать, её ничего с Россией не связывает и на мову перевести легче. Удивляет только, что родители детей Юго-Востока Украины, их деды и бабки позволяют зомбировать своих потомков бандеровской идеологией. Ладно во Львове, "благодаря" Хрущёву, выросли потомки бандеровцев, но то, что молодые харьковчане жгли в Доме профсоюзов Одессы сторонников сооюза России и Украины, - это уже говорит о том, что холодную войну за Украину, за умы её молодёжи мы Западу пока проиграли и русские уже убивают русских.
Что может изменить ситуацию, не знаю, ведь адекватные украинцы, находясь в меньшинстве будут молчать, участь Олеся Бузины никого не прельщает.
С уважением Александр
16/07/2021 15:21
Спасибо за отклик, Александр!
До 2014-го года украинское общество было расколото примерно пополам: запад и центр с Киевом рвались в Европу и жаждали "независимости" от России и "клятых москалей", а юг и восток ориентировались на дружбу с Россией и не хотели "ложиться под Запад". Результаты всех выборов на Украине это разделение чётко показывали: одни голосовали за националистов и прозападных либералов-русофобов, а другие - за коммунистов, Партию регионов и прочие "пророссийские" политические силы. Однако после победы прозападного "евромайдана" ситуация в корне изменилась. Компартия фактически оказалась вне закона, в подполье, Партия регионов развалилась и разбежалась за считанные месяцы, а другие ориентирующиеся на Россию политики либо покинули Украину, либо затаились "до лучших времён". В итоге теперь украинское "политическое поле" явно перекошено в сторону Запада, исключение составляет только мятежный Донбасс, поднявший против необандеровского режима в Киеве вооружённое восстание и фактически отделившийся от нынешней Украины. Самый правильный выбор сделал Крым, решивший выйти из состава Украины и присоединиться к России. Теперь крымчане уверенно смотрят в будущее и не боятся, что их начнут насильно "дерусифицировать, декоммунизировать и украинизировать". Тем не менее адекватных людей в украинском обществе осталось немало - гораздо больше, чем 15%. Минимум процентов 40, я думаю. Просто они не хотят быть убитыми, как Олесь Бузина, либо оказаться в тюрьме или в эмиграции, как многие другие противники сегодняшней украинской власти - вот поэтому и не афишируют свою позицию. Но "национально-свидомыми" они и сегодня не стали и становиться не хотят. И я думаю, что они ещё скажут своё веское слово!
Со взаимным уважением, Михаил
16/07/2021 17:18
Хотя чисто гипотетический выход, Михаил, конечно есть и о этой "красной линии", которую американцам пересекать нельзя, уже у нас говорили. Если свои ракеты среднего радиуса действия американцы решат разместить в том же Харькове и их подлётное время до Москвы станет меньше времени приведения в боеготовность нашей системы ПВО, то в данном случае наши войска уже, как в Грузии, не остановятся у ворот Киева по просьбе западных товарищей", а вместе с шахтёрами остановятся где-нибудь подо Львовом. И снова с рушниками в национальных нарядах, как в 41-м Вермахт, будут принимать уже радостно нас. И тогда только, Михаил, сбудется наша с Вами мечта. Но уж лучше, если это не произойдёт. Украинцев жалко, ведь на этот раз война бы стала практически бесконтактной.
16/07/2021 20:35
От nagan
Два случая в жизни убедили меня в том,что украинцы никогда не были и не будут брататься с русскими.В 1966 году после демобилизации из армии встретил своего одноклассника Виктора Падалко,который тоже отслужил.А служба его проходил в Киеве в артиллерийском полку,который состоял только из чистокровных украинцев(все фамилии заканчивались на КО).А ведь полк входил в состав какой-то дивизии(а дивизия в армии).В те годы мы не нашли объяснений этому.А сейчас стало понятно к чему готовились и стремились украинские бонзы.
Гораздо позже(через неделю после катастрофы в Чернобыле)побывал в командировке в институте сварки им.Патона.И вот от сотрудников этого научного центра страны услышал анекдоты о русских такие сочные и такие ядовитые,что не решусь их опубликовать.В них чувствовалась многолетняя ненависть и невероятная злоба.Это факты.
С уважением.Михаил.
17/07/2021 14:11
И это после того, когда многие тысячи русских (в основном "партизан") отдали свои жизни и здоровье при ликвидации последствий допущенной украинскими специалистами аварии. Во всяком случае те ликвидаторы, кого я знаю, вскоре умерли от рака.
19/07/2021 08:37
"Чёрная неблагодарность" во всей своей красе... Делаешь людям добро, а в ответ получаешь от них только ненависть, презрение и всякие пакости. Россия фактически создала на Украине промышленность, большая часть которой за время украинской "незалежности" была угроблена и разрушена, а теперь Украина возвращается в то полуфеодальное, дикое состояние, в котором она вошла в состав Российского государства. И во всём этом виноваты, конечно же, "проклятые москали"...
19/07/2021 11:14
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи