ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

C сочувствием к модератору...

Автор:
Жанр:
Это обращение модератора:

"Требование Роскомнадзора о запрете употребления нецензурных слов

Уважаемые авторы!
В связи с требованием Роскомнадзора модераторы будут удалять контент, содержащий нецензурную лексику.
При удалении произведений мы будем сохранять его копию в личном сообщении автору.
Отзывы будут удаляться без копирования. При удалении головного отзыва удаляется вся лента обсуждения.

Пояснение, что подлежит удалению.

"К нецензурным словам и выражениям относятся четыре общеизвестных слова, начинающихся на "х", "п", "е", "б", а также образованные от них слова и выражения", - как говорится в документе, опубликованном на сайте Роскомнадзора...

Главный модератор"


Что хотелось бы сказать после прочтения этого обращения…
Во-первых, сочувствую админам всех сайтов, в том числе, и себе. Людей, фактически, загнали в угол. Ведь, как известно, чем хуже жизнь в стране, тем возникает больше желания изматерить всё, предшествующее данной ситуации.

Интересно, неужели у самих сотрудников РКН не возникает рвотный рефлекс от созерцания тупоголовости Симоньян, угоднического вранья Киселёва или от истерии Соловьёва, больше напоминающей закидоны алкоголика вкупе с ломкой наркомана?
А может их устраивает изощрённое издевательство над отчаявшимся человеком, упакованным в тюрьму по надуманному обвинению?
Или доставляет удовольствие наблюдать за Бутиной, этой неудачливой шпионкой с уклоном в древнейшую профессию, отрабатывающей зарплату Russia Today?

А на какую реакцию простых людей можно рассчитывать, когда им периодически врут с телеэкранов? Причём, врут все, начиная с главы государства. Вспомним хотя бы заверения Путина о невозможности увеличения пенсионного возраста и неприкосновенности к Конституции.

А говорящая голова в виде пресс-секретаря Пескова. В момент появления на экране этого пучеглазого создания, забываются любые мало-мальские литературные слова, а на смену им приходит сплошная обсценная лексика.
Увы, так устроен человек. Он матерится не только тогда, когда случайно попадает себе по пальцу молотком. И уж, тем более, русский человек.
Доведённый до отчаяния, он жёстко высказывается о депутатах-клоунах в Госдуме, принимающих законы, развязывающие руки чиновникам. Он припечатывает грубым словом полицейских, творящих геноцид на мирных шествиях.

Нет, конечно, есть и такие, кто похрустывая поп-корном или посасывая пиво, спокойно наблюдают за тем, как со всего маха беззащитную женщину лупят сапогом в живот.
По всей видимости, этих людей устраивает вымирание наших стариков, прозябающих на 10 тысяч рублей, половина из которых отваливается на грабительские и ничем не обоснованные коммунальные расходы.

Наверняка, найдётся достаточное количество равнодушных, которым наплевать на то, что в стране, имеющей несметные богатства в виде газа, нефти, леса, золота, алмазов, несчастные матери вынуждены тянуть с экранов руки за подаянием для своих, в большей степени, безнадёжно больных детей.

Но на фоне инертной массы, большинство — это те, кто матерится от ежедневного удорожания продуктов. От убогого состояния школ, больниц и дорог. От тотального воровства и, вследствие чего, обогащения одних на фоне катастрофической бедности других.

Запретить народу жёстко высказываться — пустая затея. Ну грохнут один сайт, другой, третий. Изменится отношение к власти в лучшую сторону? На страхе выстроится демократичное государство?..

Кстати, в обращении присутствует фраза «К нецензурным словам и выражениям относятся четыре общеизвестных слова, начинающихся на «х», «п», «е», «б», а также образованные от них слова и выражения», - как говорится в документе, опубликованном на сайте Роскомнадзора».

Если говорить на официальном языке юриспруденции, то уверена, что далеко не всем понятен смысл написанных ограничений. Прошу расшифровать эту клинопись. Нет, серьёзно, что это за слова на вышеприведённые буквы. «Дуся, не говорите загадками, вы меня изводите». Требую разъяснения.
Например, я в растерянности, т. к. из всех нецензурных слов знаю только «дурак» и «сука». Да и то, последнее является официальным обозначением собаки женского пола.

С образованными от них словами и выражениями дело обстоит проще. Может так? Хотя я не уверена… «Х» - хрен в виде садового растения. «П» - Путин. «Е» - Единая Россия. «Б» - Бузова.

И последнее. В своё время, тётя Валя уже обращалась к этой теме. Вот здесь: https://clck.ru/Bd6Am




Читатели (401) Добавить отзыв
Софочка! Не причисляйте себя к народу. Народ действительно использует матерную лексику по необходимости. Вы же ее используете повсеместно. И с особенным удовольствием и остервенением при переходе на личности. А это в любом обществе признается оскорблением и не является тем поведением, которое допустимо не только в приличном обществе, но и просто в общественных местах.
Никто и ничего вам разъяснять и разжевывать не будет. В тексте все написано предельно понятно.
28/04/2021 12:01
От Софья
ты что думаешь, что мне неизвестна твоя паскудная и лживая натура? Ты ж только и ждёшь, когда тебя пошлют на одну из вышеназванных букв, чтоб рвануть к модератору :) Хотя, чему я удивляюсь? Все вы липцевские говноеды одинаковы.
Т.ч. на расслабоне могу посоветовать послушать песни Михаила Елизарова, являющегося лауреатом литературных премий "Русский Букер"(за роман "Библиотекарь"), "Национальный бестселлер"(за роман "Земля") и Григорьевской поэтической премии.
Для начала эту безобидную песню:
https://www.youtube.com/watch?v=f5GbB9OaAlc

Ну а это тебе, как бывшему вояке понравится: https://www.youtube.com/watch?v=7De7hWRL3uQ

А теперь пшолвон.
28/04/2021 12:48
Софочка, если вы полагаете, что за тот текст, который вы сейчас выплеснули, вас обязаны гладить по головке, то вы глубоко заблуждаетесь. За использованные выше эпитеты вас возможно привлечь не только к административной, но и к уголовной ответственности. И это вы здесь так хорохоритесь, а на реальном суде будете иметь весьма бледный вид. Просто никто пока не занимался вами всерьез. А надо бы.
28/04/2021 13:11
Да, а что касается моей натуры, то я не думаю, а совершенно точно знаю, что вам, Софочка, она абсолютно неизвестна. Вы вольны делать любые предположения, ничем себя не ограничивая. Только вот к истине они не будут иметь никакого отношения.
28/04/2021 13:39
От Софья
ну если ты так сильно подкован в праве, то должен знать, что навалив в сговоре с Липецем, Вашей Леной и Гусельниковой обвинение на невиновного человека, все вы четверо попали под то, что трактуется: Статья 128.1 УК Клевета. Так, частью 2 статьи 128.1 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена уголовная ответственность за клевету, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию...
Тем более, никто ещё не отменял презумпцию невиновности.

Короче, вы, сговорившись(списавшись предварительно в личке) оболгали совершенно невиновного человека! Или ты до сих пор не понял, что связавшись с Липецем, вовек не отмоешься? Я предупреждала тебя, но ты ж у нас самый умный. Ну, ну...
28/04/2021 13:41
Да что вы говорите?! А вы попробуйте: обвините меня официально по ст. 128.1 УК РФ. И посмотрим, что из этого получится. Пока что по этой статье можно привлечь как раз вас. Впрочем, не только по этой. Я никогда и нигде не утверждал, что самый умный. Это вы себя таковой полагаете. Да и действуете в соответствии с этим.
28/04/2021 14:33
Вы даже не способны понять, что на ваших сайтах-помойках на вас и ваше окружение собран исчерпывающий компромат. Его даже искать не надо.
http://domstihov.org/nasha_Curiosities/2019/03/07/tugan-i-gusyaki-v-dzhunglyah-sayta-sru.html
28/04/2021 14:51
От Софья
вот ты забавный пассажир. Вместо того, чтоб разматывать эту простынь(как ты обычно делаешь), лучше немедленно удали https://stihi.ru/2021/04/25/5960 и ещё спасибо мне скажи за дельный совет. Кстати, твой Липец уже вышел сухим из воды - несмотря на то, что он зачинщик и организатор травли автора Бесовитова, у него эссе удалено :)

зы. я смотрю, ты так и не понял, что представляет из себя липец.
28/04/2021 15:02
От Софья
"Это вы себя таковой полагаете"...
Мне достаточно, кем меня полагает Боголюбов Олег Юрьевич. Ведь по его мнению, я "психически нездоровый человек, которому надо посочувствовать"(с) :)
28/04/2021 15:05
От Софья
"...на ваших сайтах-помойках..."(с)
Глупость неимоверная! Дом стихов - не мой сайт. Что-то не устраивает? - обращайся к админу Дома. А на "вашем", Боголюбов, с.ру - столько дерьмища, что РКН давно уже должен нахлобучить Кравчука.
Кстати, за тот флеш-моб в виде травли Бесовитова, вряд ли понесут наказание наказание Липец, Ваша Лена, Гусельникова и Боголюбов(и в этом я с тобой соглашусь), а от Кравчук - может. Хотя, вряд ли и до него докатится.
28/04/2021 16:49
Я вас услышал. Спасибо. За дельный совет.
28/04/2021 17:12
Хотелось бы получить от вас, Софочка, ясный ответ на следующий вопрос: почему у вас двойные стандарты по отнощению к разным авторам? Клевещет как раз Бесноватый в своём "произведении" с мерзким коллажем и совершенно дикой ложью о Григории Липеце и авторе Ваша Лена. Где же ваши принципиальность и беспристрастность в отстаивании справедливости? Или эти качества у вас начисто отсутствуют? "Цель оправдывает средства" - так, Софочка?
29/04/2021 08:20
От Софья
а к чему это ёрничанье? Без "Софочка" уже нельзя нормально задать вопрос? Да ещё после благодарности за, по-настоящему, дельный совет. Тем не менее, отвечу.

У меня нормальные стандарты по отношению ко всем авторам. Просто авторы, как и остальные люди в реале, делятся на три категории. Те, кто порядочные, умные, талантливые. Те, кто полные антиподы первым. И те, кто болтаются посередине, пришвартовываясь то к одним, то к другим.
Липец - мразь. Я это много раз доказывала. Сколько ещё надо повторить?
Поэт он слабый. Пародист - никакущий, потому что у него отсутствуют три качества хорошего пародиста: 1. слабая поэтическая составляющая, 2. полное отсутствие чувства юмора, 3. непонимание того, что без самоиронии и принятии любой, самой нелицеприятной критики - прямой путь к стагнации.
Плюс ко всему, он до жути обидчив и при малейшей критике, моментально сметает её со страницы и бежит стучать модерам на "обидчика". Ну и нахер нужен такой хмырь?
Т.ч. моё отношение к нему всегда, неизменно будет как к куску говна.

Теперь о Бесновитове. Да, он злой. Но злой по отношению к тем, кто этого заслуживает. См. выше.
И почему я должна прессинговать человека за то, что на него написали клевету? А это именно клевета, кстати, ничем не подтверждённая. Сколько от того же Липеца я выслушала обвинений в свою сторону, что это именно я - тот самый клон, который херачит на него коллажи. Дурню сначала пробовала объяснять, что невооружённым глазом видно, что я не имею к этому ни малейшего отношения. Потом плюнула и публично послала его туда, о чём только Роскомнадзор знает :)

Между прочим в публикации Бесновитова(в отличие от утверждений вашей четвёрки) сказана ключевая фраза: "Существует мнение, что дама, скрывающаяся под ником "Ваша Лена" и Гриша Липец - это один и тот же персонаж". "СУЩЕСТВУЕТ МНЕНИЕ"! Т.е. не утверждение. А что накатал Липец, и вы повторили как под копирку? Что вам доподлинно известно! Ну и кто здесь прокололся? И при чём тут какие-то мои двойные стандарты? О какой справедливости речь?

Надеюсь "Софочка" удовлетворила твоё любопытство?

зы. А вообще, несколько советов на будущее:
1. не стоит навешивать на меня всякую хрень, не попытавшись вникнуть и разобраться по существу того или иного вопроса. Я нормальный, справедливый, честный(поэтому, наверное, излишне резкий) человек. Но люди, которые меня давно знают, смеются над небылицами, приписываемыми мне. В том числе, и тобой.
2. старайся прислушиваться к моему мнению, хоть я и младше тебя. Придуши гордыню. Сделал бы это давно - не попал бы в глупую ситуацию с липцевскими силками. Надеюсь, что ты всё-таки, понял, в какие неприятности тебя это тащит. И не верь этому гнусу. Лжив он. Пошли его так же, как это сделали несколько людей после того, как прочитали на моём сайте всю правду о нём.
И будет тебе счастье. Ещё добрым словом вспомнишь меня.
29/04/2021 16:58
От Софья
в "три качества хорошего пародиста" стилистически неправильно построила фразу, но надеюсь и так понятно.
29/04/2021 17:06
А может этот запрет будет поводом для народа придумать новый мат? А то старого бывает не хватает.
27/04/2021 16:11
От Софья
правильно. Вот по указанной там ссылке тётьВаля уже придумала :)
27/04/2021 17:26
Софья, в ObШelitе, как слепке галерного общества, большинство участников являются маргиналами-филистерами холопской закалки и, что несомненно, раболепно-верноподданически относятся к киселе-соловьёво-шейнинским словоблудам.

На сайте есть люди, бредущие стадом,
И право же это неплохо - так надо.
Пасти надо стадо, показывать плеть,
Доить, ... и в итоге зарезать на снедь.

...А стадо мычит и лениво хвостом
Проявит лояльность свою с пастухом.
Потрётся об изгородь, жвачку жуя -
И право не надо другого житья.

Весь сайт наш заполнен такими стадами,
С пером (с ноутбуками) бдящих годами.
Мычащего стадно и в корне согласного,
Такого послушного, подобострастного.
27/04/2021 14:55
От Софья
да я понимаю(вздыхает)... Конечно, это мимо всяких крюковых, коржавиных, птриотов россии и проч.(вычеркнуто роскомнадзором).
Сопсно, и написано-то не для них :)

Я верю - безмолвно жующее стадо
однажды на бойню отправят парадом.
Разделят рога, и копыта, и шкуры...
Поднимется хай в депутатских структурах:
"Пока ещё рано пускать нас на мясо.
Не надо лишать нас бабла, переплясов,
хороших зарплат и домов на Мальорке,
машин иностранной, улучшенной сборки.
Пока ещё сала мы не нагуляли -
не убивайте нас. Мы умоляем"

:)
27/04/2021 17:41
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи