ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Коммунизм

Автор:
Жанр:
От несправедливости устали
Люди, от господства лжи и тьмы,
И построить лучшие умы
В мире справедливый строй мечтали.

"Коммунизм - утопия дурная! -
Оппоненты злобно нам твердят. -
"Красные" уже не победят";
Только это ложь очередная.

Зря реакционные злодеи
Хают коммунистов без стыда -
Не сумеют эти господа
Коммунизма задушить идеи.

Паразитов всех мастей тревожит,
Что их власть развеется, как дым,
Но зато трудящимся простым
Коммунизм улучшить жизнь поможет.

Реакционеров вой визгливый
Слышать день за днём привыкли мы -
Рухнет непременно "царство тьмы",
Мир построен будет справедливый!




Читатели (128) Добавить отзыв
От Цви
Михаил Юрьевич! Мы же с вами современники!
Помните?
"Ваш многосисечный коллектив сиски-масиськи фыполняит социалисиськи оп-фс-язательства..."
(из речи Брежнева на Трехгорной мануфактуре. по фонограмме).

23/12/2020 12:25
Да, Григорий, Брежнев после инсульта говорил плохо, что вызывало множество насмешек и анекдотов. Отсюда эти "сиськи-масиськи", "сосиськи сраны" и тому подобные "изречения" повылезали. Просто надо вовремя уходить "на покой", не дожидаясь момента, пока ты становишься всеобщим "посмешищем".
25/12/2020 10:20
Михаил, полностью поддерживаем ваш стих о коммунизме! СВОБОДУ ПЛАТОШКИНУ!
21/12/2020 08:29
Хочется верить в справедливость. Но она всё отдаляется и отдаляется. С деградацией образования, которую хотят ускорить дистанционкой, справедливость отдалится ещё дальше, так как без критического мышления у людей, ими будет легче управлять. Патриоты России, вас то в жар, то в холод бросает. Вы за действующую власть топите, которая репрессирует Платошкина. И кричите в то же время:"Свободу Платошкину"..
21/12/2020 08:48
Благодарю вас за отклик, товарищи!
Без социальной справедливости и подлинного, а не показушно-фальшивого уважения к людям труда мы нормальное государство никак не построим. Россия должна быть сильной и справедливой, а значит, социалистической!
Относительно Николая Платошкина - его нужно освободить немедленно. И прекратить преследования и травлю Павла Грудинина, лидера иркутских коммунистов Сергея Левченко и его семьи, Владимира Бессонова, Ивана Казанкова, Николая Бондаренко, Сергея Удальцова и многих других честных и достойных людей - представителей лево-патриотической оппозиции.
Да здравствует социализм!!!
22/12/2020 08:29
От Софья
"С.С. одно время пыталась казаться приличным автором и даже поспособствовала изгнанию с позором с сайта Стихи.ру злобного русофоба-антисоветчика, провокатора-стукача и ярого либерала-западника Ильи Зимина, развернувшего здесь бурную антироссийскую деятельность и подведшего под удаление страницы сразу нескольких авторов-патриотов. Однако теперь взгляды С.С. мало чем отличаются от позиции того же самого мерзавца Зимина или единомышленников наподобие Виктора Гликмана, Бориса Костинского или пока присутствующего на Стихире Владимира Муковнина. Она готова с таким же упоением, как эти негодяи, злобно и разнузданно хаять СССР и нынешнюю Россию, поливать помоями и грязью коммунистов и русских патриотов и безудержно восхвалять западный мир и его гнилые буржуазно-либеральные "ценности". Деградация личности налицо, что называется!

Михаил Крюков 05.12.2020 17:40 Заявить о нарушении"

наткнувшись на это с.рушное откровение, возникает только одно желание: при личной встрече трахнуть тебе кирпичом по ебалу, ибо ничего иного ты, бездарный и тупорылый ублюдок, не заслуживаешь. Блять, позорище Общелита и с.ру. Хотя, Крвчук заслуживает подобное, а вот админов Общелита реально жаль.
22/12/2020 14:21
Что, поганая русофобка Софа, не нравится тебе правда о себе? Утирайся от этого справедливого плевка, сука лживая! Да здравствует великая Россия и да погибнут все её враги!
22/12/2020 19:44
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи