ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

белоРусский мир

Автор:
Жанр:
Олег Соскин о Белоруссии:
- Более 8000 людей посажено, 5000 людей серьезно избили, многие могут стать инвалидами, 121 человек убит и сожжен в крематории

Лукашенко:

- Белоруссия, ребята
Это тоже русский мир
Мы не любим демократов
Мы отправим их в сортир

Не допустим мы свободу
Уничтожим все права
Право нашего народа
Лишь работать и молчать

Тех, кто нами недоволен
Будем бить и убивать
После этого спокойно
В крематории сжигать

Белоруссия, ребята
Это тоже русский мир
Правит здесь всегда диктатор
Кровь народа - его пир




Читатели (289) Добавить отзыв
Интересные цифры. Меня всегда поражали подобные утверждения. Вот откуда берутся такие данные, если информация засекречена, а все стороны конфликта нагло врут? 121 сожжённых в крематории. Что-то как-то мало, если имеется ввиду с дня выборов. Крематории в стране работают давно и стабильно, а люди, увы, умирать от различных причин не перестали.5000 избитых кем, когда и за что? Кто из них просто покалечился в давке, кто бросался драться с омоном, кто попался на злостном хулиганстве, кто просто попал под раздачу, когда у какого-то омоновца сдали нервы и кто из избитых сотрудник омона? 8000 посажено по каким статьям, какой был приговор и сколько вскоре было отпущено? Тоже не общедоступная информация.
23/09/2020 19:28
Дмитрий, протестующие белорусы сразу вели учет арестованных, а потом и избитых, когда их выпускали. Конечно цифры не совсем точны, но порядок известен достаточно точно. Хотя мне встречалась и инфа о 10 тысячах арестованных. По каким статьям тоже известно - почти всегда это участие в незаконной демонстрации, либо нападение на ОМОН, хотя нападений реально практически не было, иначе бы пропаганда диктатора это вовсю показывала. По убитым и сожженным - скорее всего информацию сливает кто-то из силовиком, там тоже иногда попадаются сочувствующие. Хотя часть убитых зафиксирована народом, и также говорится о большом числе пропавших без вести, которые как раз и убиты.
23/09/2020 21:21
Отрадно лишь то, что всё прогрессивное человечество поддерживает белорусский народ в его праве на свободу. И приятно, что и писатели российские признали справедливой борьбу белорусов против диктатуры
(к большинству obШelitовцев это не относится).
23/09/2020 17:33
Сегодня Александр Григорьевич Лукашенко официально вступил в шестой раз в должность Президента Республики Беларусь. Ура, товарищи!!! Белорусский народ свой выбор сделал, а прозападные либерасты всех мастей бодро пиздуют на хуй. Пусть они снова и снова отсасывают у патриотов Русского мира, пидоры гнойные! С нами Богъ.
23/09/2020 18:16
Этой твари, видимо, ввели вакцину от covida-19 российского производства, но, случилась "побочка": в его мерзкую душонку вселилось дерьмо Ульянова -Ленина, изъятое при вскрытии трупа оного после смерти. Причём хранилось это вещество в гараже Зюганова до нынешнего времени. Зюганов вздохнул с облегчением: Слава КПСС, что дерьмо вселилось не в моих внуков, а в почитателя Лермонтова, аминь! С ним Бог!
23/09/2020 19:11
Да, Юрий, у меня сейчас больше надежда на Запад, чем на самих белорусов, поскольку задавить диктатора мирными протестами не получается. Украинцы были решительнее, потому и добились победы. А еще в Белоруссии сыпется экономика, что тоже работает против Луки. Так что еще посмотрим, но похоже победа будет не быстрой. Так что запасаемся терпением.
23/09/2020 21:24
Что Миша, огонь Адольфа спать не дает? Сочувствую!
23/09/2020 21:27
Эк вас проняло-то, подпиндосники поганые! Ни в России, ни в Беларуси, ни в Китае, ни в других прогрессивных странах мира западная либерастическая гниль не пройдёт. А Америку и её холуев мы обязательно уничтожим - это благословенное время уже "не за горами". Смерть пиндосам и их "подпевалам"! Долой олигархический капитализм! Да здравствует всемирный социалистический интернационал!
24/09/2020 09:38
А "майданный" переворот в Белоруссии не удался в основном потому, что Лукашенко, в отличие от Януковича, не стал с "майданниками" цацкаться да сюсюкаться, а быстро поставил их на место. Что ни говори, а роль личности в истории имеет значение. Плюс белорусские силовики почти в полном составе сохранили верность Лукашенко, а не перешли на сторону бунтовщиков или не заняли нейтральную позицию, как это случилось на Украине в феврале 2014-го года. Плюс Россия "Батьке" удержаться помогла, а на Украине мы тогда в очередной раз русофобский "майдан" прозевали и проморгали. Ну хоть Крым догадались забрать, а то бы сейчас в Севастополе стояли на рейдах корабли НАТО, а не российский Черноморский флот.
24/09/2020 11:10
ну тогда стройте побольше крематориев, а то ведь придется сжигать всех русских, белорусов, китайцев и прочих прогрессивных, которые почему-то не хотят быть прогрессивными


24/09/2020 13:40
Зачем же больше крематориев строить? Действующих вполне достаточно будет.
А подавляющее большинство русских, белорусов, китайцев, кубинцев, сирийцев, иранцев и жителей других прогрессивных стран сами категорически не хотят идти "на поклон" к Западу. Горстку предателей-"отщепенцев" же мы просто закопаем в землю живьём (станут удобрением) либо скормим каким-нибудь милым хищным зверюшкам. Зачем же сжигать мясо, которое вполне можно употребить с большей пользой?
24/09/2020 15:46
Чмо большевистское размыкалось - мы, мы, зная что ничего за его слова не будет. За себя отвечай сучка красножопая. Был среди вас такой Анпилов, тоже угрожал красно - коричневым реваншем. А когда наступило время за базар отвечать прятался на чердаке заброшенного деревянного дома - трус и чмо. Подох в небытии, и никто о нём не вспомнил, да и сегодня не вспоминает. Такая участь всё красное быдло ждёт. И нормальные люди здесь непричём, это Бог, к которому ты аппелируешь вас превращает в ничто. Адью, глупое, злобное существо.
24/09/2020 18:33
Гнусный ублюдок и хам Федя, хуесос и пидарас ёбаный, кусок вонючего собачьего говна, ты и ноготка на мизинце ноги Виктора Ивановича Анпилова не стоишь, ебаноид хуев! Этот человек смело и честно боролся за права трудового народа в то время, как ты господам жопы до блеска вылизывал, сука злоебучая. Так что ты на настоящих людей свой грязный хавальник не разевай, падла русофобская и холуй буржуйский! Иди-ка хуйца у жирного негра сосни, уёбок! И вообще пиздуй на хуй отсюда, мудило сраный! Понял, бля? Тьфу тебе в харю твою свинячью!

Без уважения и с глубочайшим презрением, Михаил
24/09/2020 21:16
Сучка с раздолбаным очком из списка К. Собчак, с тобой Бог, видно невооруженным глазом, ха-ха! А вот думаешь ты, и вообще существуещь с помощью своего шоколадного глаза. Был бы ты поближе я тебе бы с привеликим удовольствием вколотил в твоё очко осиновый кол.
На одну большевистскую тварь стало бы меньше в этой стране. Так что воняй сучка до поры до времени. В сторону: Фу, как мерзко на душе после таких дискуссий с красножопыми сучками.
25/09/2020 17:19
Ты всё никак не уймёшься, пидор уёбищный? Да я бы тебе глаза твои бесстыжие на твою собственную жопу натянул, хуйло Федя! Давить таких либерастическо-русофобских гнид, как ты, надо беспощадно. Пиздуй отсасывать у "дяди Сэма", поганый пиндосовский холоп! А дискутировать с тобой и впрямь смысла нет - тебе надо сразу петлю на шею надеть и повесить тебя на осиновом суку, ёбаный иуда-мудак, а затем твой вонючий труп скормить бродячим собакам. Это для тебя было бы самое то, сучара паскудная!

Слава великой России и смерть всем её врагам! Победа коммунизма неизбежна, а все антикоммунисты и русофобы примут смерть лютую и мучительную. И аминь!
25/09/2020 17:30
А "Батьке" Лукашенко - искренние поздравления с честной победой на выборах и со вступлением в должность! Так держать, Александр Григорьевич!!!
25/09/2020 17:32
Там где такие как Саша и Миша, ничего честного не бывает! Одна ложь и кровь.
25/09/2020 18:18
Ложь, грабёж и кровь - это "визитные карточки" западного мира. Именно от Запада исходит главная угроза жизни всего человечества. Поэтому нейтрализация Запада и его главного "ядра" - США - является первостепенной задачи для всех прогрессивных жителей Земли. Смерть агрессивному, лживому и алчному западному империализму!
28/09/2020 21:46
Что, заткнулись, либероидные гнидо-пидоры?! Вот так бы и сразу.
04/10/2020 18:11
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи