ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Расплата придет

Автор:
Жанр:
Актёр-водила в состояньи пьяном
Схватил он руль, не зная сам зачем?
Стал управлять машиной очень рьяно,
Чтоб показать какой герой он всем!

Наезд по встречной полосе! Убийца!!!
Несвязна речь, в дурмане голова!
Уверен, что удастся откупиться:
Немалые на это есть средства.

А в той семье: большое горе, слёзы ...
Ушёл из жизни добрый человек!
Смерть унесла несбывшиеся грезы
И в летний день погас внезапно свет...

За пьянство, за наезд ответит строго!
Хочу семью утешить, но нет слов...
Одно известно: ходим все под Богом,
Он в трудный час помочь семье готов.

12 июня 2020




Читатели (371) Добавить отзыв
Ефремова, Оля, ещё как-то можно было не простить, но частично понять: папа алкоголик передал сыну гены алкоголика, с которыми сын не может совладать.
Когда Михаил покаялся, признав вину, я даже немного его пожалел: крах карьеры, всеобщее презрение и т.д. Но, когда он принял тактику своего адвоката-азера по непризнанию вины, М.Ефремов перестал в глазах абсолютного большинства людей быть человеком, превратившись в беспринципную, лживую сволочь. Сейчас адвокат затягивает время, чтобы сбить волну народного возмущения. Посмотрим, что из этого выйдет, ведь некоторым удавалось избежать реальной ответственности. С уважением Александр
29/07/2020 18:21
Саша, смотрю по второй программе как раз об этом. Процесс затягивают преднамеренно. Я считаю, что все должны быть равны перед законом и ответственность одна по данному несчастному случаю. 12 дет и точка. Никто не имеет права лишать жизни другого, а тут масса ещё нарушений. Невзоров тоже выступил с идиотским отношением к закону. Оказывается не все равны? Тогда надо в паспорта ввести графу сортности человека. Слушай, мне интересно знать: куда выведут это дело?!
Спасибо за такое прочтение.
С уважением Ольга Хейлик
29/07/2020 19:26
Никто не знает, где и когда ждёт смерть. Но можно её избежать, соблюдая элементарные правила. Бог помогает тем, кто чтёт его заповеди и ставит превыше всего. Невинно убиенные тоже в чём-то провинились или Бог их раньше забрал, чтобы не было им ещё хуже. Виновные тоже будут мучиться всю жизнь.

С любовью Любовь.
11/07/2020 14:02
Любовь, хочу спросить: если в пьяном состоянии отец убивает жену с детьми, то в чем повинны жертвы? Именно пьянство дурманит так, что мозги растворены в спиртном и творится беспредельность, приводящая к смертям. Хочется верить, что приговор будет такой, что удовлетворит семью, в которой слезы от горя.
С уважением Ольга Хейлик
11/07/2020 18:40
Я занималась вопросами ал-ма. Сейчас ещё страшнее зараза появилась - зависимость от гаджитов. Я посмотрела "игры", в которых некое существо ходит и стреляет. Я спросила у внуков, что в этом хорошего? они не знают, но ими увлекаются все и они. Потом пришёл ответ по ТВ - насмотревшись этих игр, происходит щелчок и человек, имея оружие идёт стрелять во всех и себя. Много случаев беспричинных стрельбищ. Как 25 кадр срабатывает. Ал-зм появляется постепенно, от него можно уйти, вылечиться, зная его пагубность, а от мгновенного сумасшествия - проблематично. Я нашла панацею от ал-ма - это молитвы родственников иконе Чаша Неупиваемая. Очень хорошо работает. А от игр читаю псалом 90 и стараюсь отвлечь интеллектуальными и подвижными играми. Семья должна помогать страждущему, если любит его. Больше помочь некому. Надо вернуться к Богу, там посты надо соблюдать и заповеди нравственности.
11/07/2020 19:24
Любовь, я вижу и слышу о преступлениях, связанные с алкоголизмом. Душу холодит так, как будто за тем стоит зверьё. С моей стороны нет этих в семье проблем вообще( ни курение и ни пьянство). Поэтому рада и благодарна, что семья образована и правильные принципы по жизни не только в детях, но и во внуках. В ответе за общество должно быть правительство, издающие законы и осуществляющие контроль за их исполнением. Недаром в их руках имеется власть. А как оно происходит? Явь перед глазами в каждодневных сводках.
Вам радостного лета, накопить здоровых эмоций и в творчестве реализоваться.
С уважением Ольга Хейлик
12/07/2020 08:03
Здравствуйте, Ольга! А если честно, то горе сейчас в двух семьях - в том числе и в семье Ефремова... Пусть не в той мере, как в семье погибшего, но тем не менее... Конечно-же по закону он должен ответить, а суд Божий давайте оставим Богу...Распинать его сейчас тоже не вариант...Если кто-то его рьяно выгораживает, то таким людям конечно стоит ответить очень строго и бескомпромиссно, но и побивать его комнями сейчас нам, простым обывателям, не знакомым с ним лично тоже не несёт в себе никакой пользы ни нам, ни тем более ему и его семье...Поэтому давайте успокоимся и отдадим все в руки Божьи...

С уважением, Дмитрий Енисейский...
14/06/2020 05:25
Дима, меня пьянство не коснулось и огромное за это спасибо моей судьбе. Но сколько именно по этой причине сломанных судеб детских и их семей. Я понимаю, что надо бы проявить лояльность к случившемуся, но не получается. Человек - служитель русской культуры, имеет награды и такая культура им передаётся в народные массы. Вдумайтесь о его уровне, который занимает и ...
Дискуссия здесь просто не уместна. Реальность жуткая и очень показательная для тех, кто «балует» с алкоголем.
С уважением Ольга Хейлик
14/06/2020 08:03
Дааа, печально все это...Согласен с вами...Главное всем нам в своих обличениях не скатиться в откровенную ненависть к людям, которых коснулись подобные обстоятельства...Думаю, нам с вами это не грозит, это я, предвосхищая события написал для тех, кто имеет такие свойства...

14/06/2020 08:51
Дима, спасибо, ненависть как такова мне не присуща. И в этом случае я с разумом и вполне с трезвым пониманием дала оценку.
Знаешь, когда жена погибшего из поселковой глубинки спрашивает у ведущего и всей аудитории: почему, когда я не уплатила по забывчивости за вывоз мусора за один месяц, то меня лишили этой услуги? А он имеет множество штрафов за нарушение при управлении ( 80000 руб)и продолжает водить дальше? Это как? И гробовое в студии молчание. И далее на вопрос ведущего: что бы хотела она? Ответ был однозначным: по закону хотя бы 6 лет, но сидит. Здесь человеческая мудрость и не прослеживалась тоже никакая ненависть, а только горе и слезы по щекам. Вот она людская реальность.
14/06/2020 09:32
Никита Джигурда провёл собственное журналистское расследование. По его словам Ефремову подсыпали сильнодействующее снотворное. Видео из бара , где сидел Ефремов до аварии с неизвестными людьми пропало. По версии Джигурды подставу спланировали из-за того, что Михаил Ефремов возобновил свои выступления после перерыва в несколько лет. Раньше его выступления выходили под названием Гражданин Поэт, в которых он жёстко высмеивал власть, а в 2020 году они стали называться Смерть Путена. Возможно, спецслужбы хотели убить Ефремова, но получилось по-другому .
14/06/2020 13:11
https://youtu.be/WS3syM2Mc3E
14/06/2020 13:49
Путин, конечно, ещё тот негодяй, но не надо обвинять его теперь во всех грехах, Александр! Совесть поимейте...Джигурда, видите-ли, расследование провёл...Не смешите!:-))) Давайте теперь всех убийц будем оправдывать, которые ведут антипутинскую политику...
14/06/2020 17:03
Уж лучше давайте тогда поддержим Джигурду в его попытках подать в суд на мэра оленевода Москвы фашиста СС Собянина!:-)))
14/06/2020 17:23
В этой стране может быть что угодно. А Джигурда на своём канале здравые вещи говорит. Правда я смотрел не все его ролики. А вот почему я верю в возможность этого сюжета, это потому , что этот случай пахнет чем-то похожим на другие случаи, связанные с Пу.. Например, есть популярный случай с рязанским сахарком, после которого была написана книга про то, как спецслужбы взрывают Россию. Как я слышал автора этой книги потом убили. А взрывать ведь и правда могли именно они, чтобы повысить рейтинг Пу.. , который вышел на экран телевизора и сказал, что этих террористов мы замочим в сортире.
Конечно, Ефремов мог просто банально напиться. А мог и стать жертвой тайных спецслужб..
14/06/2020 17:25
Игорь! Ты что готов поверить в то, что его пыталось устранить Путинское ФСБ? Это же смешно!
14/06/2020 17:29
Соглашусь с вами, Александр, что Джигурда сейчас говорит много правильных вещей, особенно мне приглянулись его слова про ВОЗ, Гейтса, Грефа, Чубайса и принудительную вакцинацию, которую пытаются протолкнуть, про мировое правительство и тд и тп...Все это верно, ну а Ефремов просто попал под неиссякаемый энергетический поток Джигурды, под горячую руку!:-))
14/06/2020 17:40
Да.. Видимо нас ждут серьёзные события. И коронавирус - первый к ним шаг. Второй, видимо, - вакцинация. Не зря о ней говорят и говорят. Запустили окно Овертона, чтобы попытаться сделать её чем-то нормальным, ведь коронавирус видите ли опасен, поэтому нужно защититься. И идея золотого миилиарда всё больше и больше не выглядит фантастическим вымыслом, так как в 1900 году население планеты было около 1.7 , а сейчас около 8 миллиардов человек. Может быть ресурсы заканчиваются, незнаю. Если так, то начнутся войны, ведь из-за ресурсов они велись и ведутся сейчас. Чубайс как-то говорил, что мы не должны допустить реализации идеи золотого миллиарда. Но в принципе он мог иметь ввиду совсем другое. Он же грязный политик
14/06/2020 17:56
Согласен.
14/06/2020 17:58
Вот тут я вас, Александр, полностью поддерживаю... Все так называемые Конспирологические теории заговора реализуются сейчас в полной мере и уже не выглядят такими фантастическими...Зло явило себя во всей красе и уже не скрываясь шествует по планете...
14/06/2020 18:10
Надеюсь, Дмитрий, что мы ошибаемся :) И вакцина нужна для нашего же здоровья ... Но вкалывать её я, наверно, откажусь. по-возможности..
14/06/2020 18:27
Будем надеяться!:-))) А я свою попу при любом раскладе не дам колоть и по возможности и без!:-))) Пусчай хоть уголовку вводят... Лучше в партизаны подамся...
14/06/2020 18:35
Федя Чикмандаров. Да. Ему не повезло, что он не провластный. А совсем наоборот. И после аварии СМИ просто взорвались. И пропагондон Соловьёв отыгрался на Ефремове, кажется , на своём ютуб канале Соловьёв live, назвав Ефремова Гражданином убийцей.
14/06/2020 18:39
Я уже слышал версию, что по улицам будут ходит два росгвардейца и один вкольщик вакцины. Поэтому я и сказал по-возможности. Вдруг догонят ..
14/06/2020 18:42
Дай Бог вам ускорения!:-)))
14/06/2020 19:13
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи