ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

"Простота хуже воровства!.."

Автор:
Жанр:
На заметку:

Почему так?.. Потому что:
"Простой..." - это время, когда человек вынужденно ничего не делает, потому что ему (видишь ли) никто не предоставил условий для активной и продуктивной работы! Время, проведенное попусту, несозидательно. Поэтому в общем смысле "Простой человек" - это человек, который "Сам не работает над Собой!..( в общем понимании "Не учится") " "Прохлаждается", когда другие "Пашут!.." И Просто плывет по течению, отдавась на волю обстоятельствам, в ожидании того, что кто-то за него "Наладит его Жизнь!.." Обычно такие люди говорят: "Я простой человек - для меня это слишком сложно!.." По этому поводу песенку напомню: "Мир не Прост! Совсем не Прост!.." Поэтому "По Простому" понять и объяснить его и то, что и почему происходит в нем задача неимоверно сложная! Тоже самое можно отнести к вопросам, связанным с пониманием природы Жизни, ее Смысла и Предназначения!..)
"Упрощать", конечно, не стоит. Есть, например, такие приговорки-поговорки:
"Запудривать Мозги!.." - это вполне подойдет к оценкам современных научных подходов, которые к действительной науке имеют весьма далекое отношение.
А есть и такая поговорка: "Кто Ясно мыслит - тот Ясно излагает!.." "Ясность" и "Простота изложения" в определенном смысле пересекаются. Доходчиво обьяснить маломальски грамотному человеку что и как в действительности способен только тот, кто сам доскольнально разобрался в какой-либо проблеме!.. Однако не стоит думать, что при этом вам совершенно не придется "Напрягать мозги!.." Как говорится - "Без Труда не вынешь рыбку из Пруда!..")))




Читатели (164) Добавить отзыв
 
Современная литература - стихи