ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Вирус

Автор:
Жанр:
Вирус, вирус, вирус!
Из Уханя вылез,
Вылез и помчался
Вдаль, расхохотался.
Вирус тот в короне,
Словно шут на троне,
Бубенцами машет,
Вызывает кашель.
Люди, словно в сказке,
Натянули маски –
В масочке из хлопка
Прячется холопка,
А из флезилина
Прячет господина.
Карантин повсюду –
Запрещают люду
Ездить и работать,
Проявлять заботу.
Парки опустели –
Все лежат в постели,
Города пустынны
В ритме карантина.
Солнце светит ярко,
Согревает травку,
Раскрывает почки,
Пестует цветочки.
Выйду я без маски
Смело, без опаски –
Вирус не коснётся
Тех, кто любит солнце,
Бубенцами звякнет,
Ухнет и иссякнет.

27.03.2020 г.




Читатели (216) Добавить отзыв
Он "расхохотлся", а мы все огребаем по полной. А сколько ещё этих ОРВИ в жизни, Люба, будет, если этот переживём! Вон, у вас как из Таиланда, ломая заграждения, уходя от контроля, разносят заразу по всей "незалежной"! Желаю тебе жить подальше от таких соседей.
С уважением Александр
31/03/2020 19:21
У меня недалеко от дома инфекционная больница. Они быстро определяют вид инфекции и лечат хорошо. Но я не лезу в людные места, в магазине надеваю маску. Не верю я в коронную заразу, её не отличить от ОРЗ. Тут что-то происходит другое под громкий шумок. Поживём - увидим.

Спасибо за отзыв.
18/04/2020 11:41
С любовью Любовь.
18/04/2020 11:42
...интересно, в церковь в маске пускают?
Мечети закрыли на карантин.
27/03/2020 16:36
Это дебилизм вселенского масштаба и маловерие вот что это...У нас Кирюша уже издал указ обрабатывать лжицы спиртовым раствором...Кощунство - вот что это! А про мечети и говорить нечего от вас все это и пошло, сперва от Папы, затем мечети и вот РПЦ МП окончательно потеряло веру во Христа! Люди! Одумайтесь! Не можем мы заразиться от Христа - не можем! У нас все волосы сочтены на голове...
27/03/2020 16:48
Богу можно молиться без посредничества роторного генератора атмосферного электричества с антенной в виде креста.
27/03/2020 16:52
...и не говорите, Дмитрий! Ужас какой-то творится. Я тоже возмущён.
А лжицы, значит, всё-таки обрабатывают... Понятно, спасибо Вам.
27/03/2020 16:53
...для Л.Соколик: Передаю слово Дмитрию)
27/03/2020 16:56
Да мне то за что, Олег? Свое слово говорите сами!:-))) Ваше слово это ваше, мое - это мое!:-))) Я на главного оратора не претендую...
27/03/2020 17:00
Крест - роторный генератор атмосферного электричества?:-))) Мать честная! Это прежде всего оружие против бесов, Люба! Молиться с его помощью можно и нужно! Ну, если ты назвала его антенной - пусть так...Самая это тогда мощная антенна для связи с Богом...Но сейчас эта антенна работает только в руках истинно верующих священников, а не в руках тех, кто обрабатывает ее спиртом
27/03/2020 17:05
Дмитрий, я на религиозные темы редко спорю, может быть, Вы захотите возразить Любови? Я задал вопрос, ответ, можно сказать, получил, а дальше уж... отхожу в сторонку.
27/03/2020 17:06
Роторный генератор - купол церкви. Такие же купола над большими античными дворцами и городскими домами. Это был источник света до 19 века. Потом пришёл конец того света. Остались слова на память: ваше светейшество или светлость. А антам или атлантам - ваше высочество, согласно росту. Альтернативщики истории уже всё расследовали, даже возраст Христа - 1020 лет. Дима, держи руку на пульсе планеты.
27/03/2020 17:13
Тут не спорить, Олег, нужно, а разбираться всем вместе, быть может тогда все поймем истинную суть вещей и то, что происходит на самом деле...Я сейчас часто говорю, следуя совету одного человека "Мнение мое и не обязательно правильное"...Слушать надо разные мнения и анализировать уже самому...Каждый из нас имеет свойство ошибаться...Не ошибается только Господь Бог.
27/03/2020 17:14
Ну, физикой, Люба, у нас ты занимаешься, я так глубоко не копаю, на эту тему сказать много не могу, могу только выслушивать мнения узких специалистов и формировать свое личное по внутренним ощущениям...Мнение, что это проводник света мне больше нравится, а ИСТОЧНИК - Христос!
27/03/2020 17:26
На Бога надейся, а сам не плошай. Бог дал нам знания, науки, поэтому ученье - свет. Я физик и астроном по первому образованию. Поэтомувсе доводы проверяю с научной точки зрения и здравого смысла. Первое, что странно - это высота и толстые стены для мольбы Богу. Почему не подходит просто свой дом с иконами?
27/03/2020 17:28
От Цви
А вот Христос ваш - еврей. Евреюга - можно сказать, т.к. был он крайне-правым революционерищем и оккупантов-римлян не навидел зверски. По сути он был подпольным вождём национально-освободительного движения. Никакого отношения к аборигенам евроазийской тайги он не имел даже теоретически, т.к. на тот момент был открыт только Крым - иврит - (виноградник) и Колхида.
27/03/2020 17:39
Свой дом, Люба, вот непосредственно сейчас подходит больше всего по той простой причине, что церковь как юрисдикция впала в ересь, следуя идеям Новой Эры...Настоящая церковь Христова - она не в бревнах а в ребрах...Сейчас священников стоящих в истине по всей России по пальцам можно пересчитать...Их лишают санов за непомин ересиарха Кирилла, выводят за штат и они служат по частным домам зачастую...Но лишаться священства совсем нам нельзя, ибо Апостольскую преемственность нам завещал сам Бог и совсем без Святых Даров нам нельзя, но вот теперь только нужно отделять в церковной среде волков в овечьих шкурах...Люба! А ты можешь мне разработать домашний генератор, который будет работать на воде, либо посредством простого трения?:-))) Хочу перейти на автономное
27/03/2020 17:42
Гриша! Если он и был революционером, то только духовным. И точка на этом. Но либералом и радикальным сионистом он не был ОДНОЗНАЧНО!:-)))
27/03/2020 17:55
Дима, я специализировалась по оптике, моё неожиданное открытие - материализация мыслей и чувств в цифровых фотоснимках на радужной стороне компакт-диска. Получала иллюстрации к своим стихам. А также делала эксперименты по изменению своего биополя с целью исцеления.

Гриша, Иисус не национальностью своей привлекает, а идеей братства и любви всех людей с целью выживания на планете Земля. Если мы не объединимся, то нас будут вечно сталкивать лбами на любой почве - религиозной, национальной, экономической. Он показал чудеса выживания и отказа от благ земных, чтобы за 30 серебренников не продавали родственников или друзей.
27/03/2020 17:57
Недавно, Люба, посмотрел интересный фильм "Человек-невидимка" 2020 года, так вот там один злобный гений ученый в области оптики создал костюм, позволяющий ему становиться невидимым и преследовал в нем свою бывшую возлюбленную не желавшую жить с социопатом и нарциссом, а костюм этом состоял из множества мини-камер...Все самые страшные выдумки имеют свойство сбываться в современном мире...В свое время Рей Бредбери писал фантастику, а ныне все это имеет свойство воплощаться в реальность...Вот так!:-)))
27/03/2020 18:53
Герберт Уэлс написал о ЧН, который выпил жидкость, а современная невидимка будет отслеживать тебя через твои же гаджеты. Ты смотришь телевизор, а он смотрит на тебя, отслеживает твою реакцию на информацию.
27/03/2020 20:52
Совершенно верно. Современные невидимки по ту сторону экрана. Поэтому фильм сиквел вышел в новой обработке.
27/03/2020 22:01
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи