ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Мольба русской женщины

Автор:
Жанр:


- О, боже! Дай же мне кусочек хлеба
И дай платок и платье хоть одно
И домик небольшой под синим небом
А в домике хотя б одно окно

И дай же мне, прошу, земли кусочек
И горсточку семян чтоб посадить
И курочку одну прошу я очень
Мечтаю я курятину сварить

Построй же, боже, хоть одну больницу
Чтобы могла соседей излечить
И пусть в деревню к нам придет учитель
Чтобы детишек буквам научить

Прошу тебя, чтоб мужа не убили
Он в Сирии воюет третий год
И в армию чтоб сына не забрили
Я знаю, там он точно пропадет

О, боже, покарай проклятый Запад
Мечтающий Россию покорить
А Путина храни, иначе НАТО
Богатства наши сможет захватить

PS
Но бог молчит, в руинах храм как прежде
Смеется лишь под боком сатана
- О, женщина! Бог - в дальнем зарубежье
А здесь, пойми, вовек моя земля




Читатели (563) Добавить отзыв
пацталом))))
26/12/2019 23:08
геббельс отдыхает
26/12/2019 23:17
Вы сами, сразу видно, никогда не молились православной молитвой. Там никогда ничего не просят, кроме спасения души и восхваление Богу и просьба святых помолиться перед Господом за наши души. В "Чаше неупиваемой" звучит просьба об утолении духовной жажды. Всё остальное(материальное) человек может сам.
26/12/2019 23:25
Это шуточная молитва. Русская женщина всё делает сама, своими руками.
Для ЦВИ: в конце путешествия по Иллионской горе, посмотри надпись
на мозаичной картине, где Иисус спускается с горы на ослике и его
приветствуют жители, там по-русски написано "Иван Фарос". Первоначально эллины, потому и гора Эллионская, были славянскими
племенами, писали кириллицей, а их потом стали называть
древними греками(древними жрецами). Валерий Чудинов доказал, что
первоначально был весь шар земной всея Руси. А после катаклизма,
когда мир был разрушен катаклизмом, началось возрождение прошлой цивилизации.

http://youtu.be/Wd9NZT-isgg
26/12/2019 23:01
Точнее 12.12 мин.
26/12/2019 23:02
Господа, у меня есть несколько вариантов последней строчки, но ни одна мне не нравится. А строчка должна быть эффектной. Может поможете?
27/12/2019 14:39
Вот кроткая безропотная речь -
Молитва рабская сиречь...
...Страшна Руси за волю битва...
Одна надежда - на молитву.
26/12/2019 08:50
Точно! У нас всегда одна надежда - на Христа.
Только почему-то он нас никогда не слышит.
26/12/2019 09:04
От Цви
На иврите нужно к нему обращаться. При нём русского языка-то не было.
Или нужно с выражением говорить, чтобы хотя бы интонация ему была понятна. А так это - глас вопиющего в пустыне...
26/12/2019 10:35
Правильно глаголет Цви. Надо обращаться к нему с выражениями. Желательно трёхэтажными... И выше. Можно указать адрес...
Ну, и главное - быть обрезанным - иначе не дойдёт молитва.
26/12/2019 10:55
От Цви
Йорик! Не обижай моего прадедушку!
26/12/2019 11:06
Бог, один. Пути к нему разные.
26/12/2019 11:14
Вася! Не Богохульствуй! Бог Един, а не один. Путь к нему один- это Православие! Все остальное ересь и пустышки. Глубже изучи Священное Писание и Предание, Основы Православной веры. Русь Святая храни веру Православную! Помнишь?
26/12/2019 11:34
Из евангелия от Никелевского.
"В старших классах Ися познакомился с девочкой из параллельного класса Марией. Они подружились. Ися часто провожал Машу, как он ласково называл свою подружку Магдалину, до дому, таскал её портфель. А, через какое-то время они стали и целоваться в подъезде Машиного особняка. Да, Маша была дочкой высокопоставленного чиновника из Рима, и их жилищные условия вызывали зависть и уважение. Но, дружить с Исей родители Марии, не запрещали, надеясь, что парень пойдёт далеко, как подающий надежды химик и математик..."
26/12/2019 11:43
Римское летоисчисление долго держалось Даже Византийский император Константин Багрянородный им пользовался. Если, Вы, Господа, ведете разговор, на Евангельские темы, не забывайте, что это уже область истории. А год то надо ж таки учитывать.
786 год, Римской эры.
А в 753 году, все той же Римской эры, 25 октября Иисус родился. Сейчас Октябрь десятый месяц. А тогда Декабрь был Десятым. В его названии сие запечатлелось.
26/12/2019 11:57
От Цви
Йорик! В ешиве нет классов. Там различают детей только по IQ. Можешь сколько хочешь учиться, но если Б-г не дал, то не дал. Совместное обучение девочек и мальчиков, а так же совместное нахождение в синагоге невозможно. Мальчики - это одно, а девочки - совсеееем другое!
Теперь о заблуждениях при прочтении имён в Евангелие.
Мария Магдалина. Правильно должно читаться - Мирьям из Мигдалы. Мигдала - это город с башней (мигдалем) на берегу озера Кинерет (Галилейского моря).
Иисус Назорей. Правильно ИешуА из секты назореев. Назореи - хиппи того времени: не стриглись, не обрезали ногтей, вели бродяжнический образ жизни, кормились тем, что выдавали себя за лекторов общества "Знание".
26/12/2019 12:03
Мигдал - башня рыбаков. Окончательно покорен римлянами, при Веспасиане. Во время археологических раскопок, в городе обнаружена в основном римская застройка.
26/12/2019 12:48
Цви, печально таки за ваше чувство юмора. Ися учился в школе и однажды на уроке химии превратил простую воду в водку. И угостил химика.

Из вангелия от Никелевского

"А я узнала интересный момент,
Что Иисус, и Лука и Матфей,
Употребляли абсент.
И святой их фермент
Сберегла я в утробе своей.

Не узнать от кого понесу,
От Андрея, Петра ль, от Христа?
Но, мессию для мира спасу,
Моя роль в этом очень проста".

Блудница, счастливо жмурясь, погладила свой животик. В глубине чрева зарождалась новая жизнь..."
26/12/2019 12:55
Правильно - евангелия.
26/12/2019 12:57
Менделеев, изобрел напиток сей. Слово заимствовано у Поляков. А Евреи употребляли Кагор.
26/12/2019 13:03
Менделеев из обрусевших Немцев. Менде - немецкая фамилия. Был герой войны с Турцией 1828 -1829 годов Менде Александр Иванович. Картограф. Один из его потомком в последствии обосновался в городе Иваново, и стал местным архитектором. Николай Менде, построил Театральный мост, в моем городе.
26/12/2019 13:09
Из евангелия от Никелевского
"...В классе у Иси были друзья – их было двенадцать, подающих надежды, юношей. Это была дружная ватага, как бы сейчас сказали – не разлей вода.
Любимым занятием мальчишек была рыбная ловля. Для этой цели им служила местная речка, название которой стёрлось уже в памяти людской. Осталось, лишь просторечное её название – речка-говнотечка, названая так, по причине сброса населением в её воды отходов и мусора. Кстати, и крестилась пацанва также в этом водоёме. Кстати, рыба в речке была - в основном там водился амнун (мушт), чтобы было понятней - тилапия.
Также у ребят стало привычкой бегать на большой перемене к храму и, артистически изображая убогих и увечных калечек, поочерёдно побираться, просить милостыню. Подавали хорошо. Иногда сбор бывал довольно большой, и тогда ребята тратились на сладости..."
26/12/2019 13:14
Гриша, Гриша! Сам ты сектант! Место рождения не может диктовать Богу свою волю и делать из него того кого хочет. Это Господь пришёл сказать, что не человек для субботы, а суббота для человека...Гриша! Если ты родился в тюрьме это ещё не значит, что ты станешь заключенным или надсмотрщиком.
26/12/2019 13:31
Вася! Все, что ты говоришь не имеет отношения к Боговоплощению.
26/12/2019 13:34
Сколько можно повторять, что настоящая фамилия Дмитрия Менделева - Соколов! Русский он и не только по паспорту.))
Ну ладно Цви его уже пятый раз в евреи записывает, но это у него такая черта характера - всех выдающихся в евреи записывать, а тех, что похуже, в гои отправлять.
Но тебе-то, Вася, непростительно - ты ж человек начитанный, способный и непредвзятый!
"Интересным представляется факт появления фамилии в семье Менделеевых. По традициям духовенства дед Павел Максимович Соколов передал свою фамилию только одному из сыновей, остальные же получили сторонние фамилии. Так, один из сыновей обрёл фамилию Тихомандрицкий (в честь села, где жила семья), другой — Покровский (в честь прихода, в котором служил священник), а третий сын — Иван — получил фамилию соседских помещиков. Изначально «Менделеев» даже не была фамилией в полном смысле этого слова, а скорее прозвищем. По словам самого же Дмитрия Ивановича фамилия была «...дана отцу, когда он что-то выменял, как соседний помещик Менделеев менял лошадей»."
Источник: http://rosuchebnik.ru/material/mendeleev-biografiya/
26/12/2019 13:44
Это ты не мне претензии предъявляй. Впрочем, и того, уж нет.
А вот Менде, зоя забыли. Он не хуже Кутузова врагов бил. Не в нации, дело. а в людях. В их отношении к делу.За информацию благодарю. Век живи, век учись. Невозможно все сразу изучить. Да и потом. Своих ивановских надо было пристроить. И Петрозаводску, и Красноярску, и другим краям подниматься надо. У нас же пол России, живет хуже Украины. Сколько без единого выстрела сожжено лесными пожарами. сколько разорено по глупости, а иной раз целенаправлено, своими и чужими. Да, что говорить, И так говорят, но никто не слышит. Ног если в корабле пробоина, а капитан не слышит, и готовится только лишь к тому, что бы нанести ответны удар, по противнику, то любыми путями надо сообщить информацию о течи. Ведь капитан ни чего не слышит, и слушать не желает. Ивановская область и есть та пробоина. Если весь наш сайт, объединится., и скажет что к чему и почему, нас услышат. И все ж таки начнут решать наши проблемы.
26/12/2019 14:14
Вообще то Александр Коржавин и прадед Менделеева Максим Соколов, с Новгородского края.
Того самого, который в свое время оболгал ростовских князей Константина и Юрия, которые учинили усобицу погубив почти 10000 человек.
Однако это не так. Под Ростовом много было селений с названием Юрьево городище, в п память о Юрии Долгоруком. Потому то не известно, где состоялась битва Юрия и Константина. И уж точно столько людей, под Юрьевом не полегло. Все то, домыслы Новгородцев.
26/12/2019 15:05
из-за сложностей не вставил сюда подходящую картинку, вот эту
https://stihi.ru/pics/2019/12/26/997.jpg?6692
именно она побудила меня написать этот стих

это пожелание модераторам
на стихи.ру вставлять картинки явно проще - напрямую к стиху, потому туда вставляю, хотелось бы чтобы и здесь так было
27/12/2019 09:51
Господа, у меня есть несколько вариантов последней строчки, но ни одна мне не нравится. А строчка должна быть эффектной. Может поможете?
27/12/2019 14:41
добавил к стиху картинку, которая побудила меня написать этот стих
27/12/2019 19:11
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи