ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Снежное утро

Автор:
Жанр:
Город спал, сны уплетая,
Проводив унылый вечер.
Утром вышли, все зевая,
Дню пришедшему навстречу.

Не успели рот захлопнуть,
Он остался незакрытым:
За ночь снегом расторопно
Всё укутано, зарыто.

В снежном покрывале ветки,
Чуть протоптаны тропинки
И рябиньи гроздья крепки
Держат снежные вершинки.

Вот зима и наступила
В первых числах дней декабрьских,
Хоть бы оттепель не сбила
Ход деньков морозно-царских.

03.12.2019 г.






Читатели (234) Добавить отзыв
От nagan
Ты,Люба,молодец и герой.Молодец,потому что пишешь хорошие стихи.Герой,потому что выдержала сильнейший натиск критики в прошедшие времена.Зауважал.Всего тебе наилучшего.Михаил.
05/12/2019 14:51
Я очень весело воспринимала критику, Михаил, отвечала всем с любовью. Мне нравится писать стихи, это как кружево плести из красивых слов. Я поняла, что русский язык действительно могучий, очень пластичный и мелодичный. Я стихи пишу с 2007 года, достаточно времени, чтобы окончить университет заочно и пройти хорошую практику среди таких же поэтов-любителей и классиков. Я рада, что хотя бы несколько человек на этом сайте признали мои усердия и результат самостоятельного обучения.

С любовью Любовь.
05/12/2019 15:11
Люба, ты действительно достойна уважения, хотя бы из-за того, что никогда, никому здесь не изменяла, даже несмотря на нападки, к сожалению, будущего покойника, но настоящего поэта - Деда, которого я старался ставить на место в его взаимоотношениях с тобой. А Михаил - молодец!- Уважаю людей, признающих свои ошибки.
05/12/2019 22:11
Дед на меня нападал из-за Али, он считал её безупречной, а я посмела сделать ей несколько замечаний (Мона Лиза на картине беременная и у неё был богатый муж, а она описала её бездетной, несчастной), я рассказала, что по ТВ показали её пра-пра-правнучку и Леонардо писал портреты богатым заказчикам, ведь он - знаменитый мастер. Так он и преследовал всю свою жизнь меня. А тебя, Саша, я сразу отметила, когда прочитала очень смешной стих о проделках кота, а потом все на меня нападали(стадный инстинкт) и только несколько др. поэтов, особенно ты и Неизвестный Поэт меня защищали, мне было не так одиноко и обидно. Теперь нет их - агрессоров. Надеюсь от моей Родины тоже отпадут пиявки со временем.
06/12/2019 14:05
Раз похвалил Григорий Цви,
Все знают в мире люди:
"Це, Люб, признание в любви,
Цви с ней шутить не буде!"

А от себя добавлю:
Скоро вьюги и метели
Заметут пути-дорожки,
Стёкла не заиндевели,
Не замёрзли ещё ножки.
))
03/12/2019 21:34
Спасибо, Саша, за экспромты. Я привыкла и к признаниям в любви, и признаниям, что я раба на галерах любви. Я даже танец такой танцевала под музыку из фильма "Раба любви", недавно фотки обновляла, нашла рамочку чёрно-белого цвета с сердцами, подвешенными на цепях, и вставила почти ч-б свои фотки.

С любовью Любовь.
04/12/2019 09:17
От Цви
Молодчина! Очень хорошо! Просто увидел то, о чём ты написала!
03/12/2019 18:35
Спасибо, Гриша, за отзыв. Я ничего не выдумываю и не испытываю мук творчества, поэтому стих написала быстро. Вчера допоздна искала в обновлённом компе программы для рамочек и фотошопа. Старые стёрлись, пропали вместе с большим запасом фото. Зато есть новая возможность делать фото из видеороликов стоп-кадр. Я наделала несколько таких кадров и сделала рубрику "С чистого листа", но в илл. оно не поместилось в одну страницу, забыла, как это делать, и сегодня целый день мучаюсь. Рамочка из рябины получилась из стоп-кадра, когда я читала стихи на ЮТ.

С любовью Любовь.
03/12/2019 19:24
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи