ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Нас закаляют испытанья

Автор:
Жанр:
Нас закаляют испытанья,
И, чрез все тернии пройдя,
Душа возвысится страданьем,
Своё пристанище найдя.

Найду блаженную отраду,
В моленьи тихом за грехи.
И тихую, благую радость
На берегах Божьей реки.

Когда настанет час урочный
Предстать пред высшим судиёй,
Явлюсь я агнцем непорочным
Со злом нетронутой душой.




Читатели (215) Добавить отзыв
Другими словами - не жили хорошо, не ... и начинать.
"...они сдохнут, а мы попадём в рай" (путин)
06/08/2019 08:00
Никель, я принимал участие в строительстве баррикад в Питере во время августовских событий 91-го, больше такой ошибки не сделаю.
Потом была всеобщая нищета и беспредел, причем страдали, такие как ты в основном, кто только пиздеть может и типа "свободы" жаждет, так ваши либеральные вожаки и стали Патрициями - вот и правят нами плебсом, но страшного в этом ни чего нет - так мир изначально устроен, смирение имей, легче жить будет и в Рай глядишь попадешь.
На моем веку, Путин лучший Правитель из всех кто на моей памяти страной рулил.

Освежи мозг - вот так это было, маленький отрывочек тебе из новой главы "Исповеди", даже фамилии подлинные оставил, думаю к юбилею всю и опубликую.

"Расплатились, вышли, дождя вроде нет, Исаакиевский Собор в строительных лесах, мрачно, угрюмо и сыро. Площадь заполнена народом, но его всё таки не так уж и много, думаю около тысячи-двух. Разношерстные все какие-то, отдельными группами стоят шепчутся между собой. Слышим призыв в микрофон “Просим собраться спортсменов у постамента”. Подошли, ни кто не знает зачем и что дальше, лажа какая то. А вот явно деседа бывшая, волнение на лицах, нервничают, переживают, транзисторы слушают. Проносится слух, что в Москве первые жертвы, давят танками народ и к Ленинграду техника на подходе, в двух часах. Площадь взрывается эмоциями, происходит слияние толпы в одну команду. Отовсюду крики.
- Пора выдавать оружие!
- Не будем терпеть больше этот строй!

Внимательно осматриваюсь, менты в стороне и не шевелятся, наблюдают. Мастер тянет вперед, протискиваемся в первые ряды, из Мариинки выходят депутаты Ленсовета. Ебаный в рот, наш друг Виталик Скойбеда впереди всех, недавно подарил ему газовый баллончик, а он на каком то заседании из него в рожи оппонентам дал, Мастер на меня полкана спустил, дескать это я виноват, что он такой нервный, этот Скойбеда и не надо ему давать ничего подобного в руки. Депутат замечает, нас пропускают к нему. У Мастера громадный авторитет. Это Он помог сформулировать Скойбеде предвыборную программу, с которой тот и победил, Савицкого от тюрьмы спас, да и Гранину общество “Человек” помог организовать.

- Спасибо что пришли! Молодцы!
Виталя в запале трясет нам руки.
- Знакомьтесь, это моя невеста, корреспондентка “Свободы”.
Мне улыбается стремная бабеха и пытается щелкнуть на фотик, успел отвернуться.
(Не люблю фоткаться с двенадцати лет, когда на учёт ставили в милиции, фотографировали, а я рожу скорчил, как Юхан учил, чтоб неузнаваемым остаться, ну и получил тут же по башке “Делом” пухлым от старлея женщины.)

- Если что мы здесь, поможем.
Мастер пожимает руку приятелю и улыбается его невесте.
Мастер как-то раз уже спас Скойбеду во время драки на митинге, отбил от обидчиков из спец. служб. Через несколько дней после этого Виталя принес нам какую-то демократическую прессу, где на первой полосе было помещено фото с орущей рожей Виталия, схвативший его за горло крепкой мускулистый рукой и Мастера в надвинутом берете, сзади впившегося до половины пальцами в глаза обидчика молодого политика, видна была и искаженная ужасом харя напавшего.
“Спасителю от спасенного” - Виталя подписал фото на газете и подарил Алексею."

Автрору стиха респект, с интересом прочел. А ты Никель чему нибудь полезному и нужному научись, акромя говенного стихоплетства, глядишь и жить хорошо начнешь.

06/08/2019 09:52
Разговор идёт о России, а мудачок всё о себе...
...строитель баррикад - иначе и не назвать...
09/08/2019 19:28
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи