ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Предатель Родины

Автор:
Жанр:
Он не желает честно Родине служить,
Однако жаждет хорошо, безбедно жить,
Стяжать богатства без особенных усилий,
Свою судьбу не хочет связывать с Россией.

Он неприязнь всегда испытывал к труду,
Питал к родной стране лишь ненависть, вражду,
Любил он сравнивать её с "навозной кучей"
И не считал державой славной и могучей.

Свой шанс предать Россию он не упустил,
Сбежав на Запад, по Отчизне не грустил -
Её врагам сегодня служит он усердно,
Былую Родину клеймя немилосердно.

Его поступок осуждаю жёстко я,
Ведь мне всего дороже Родина моя.
Что я могу сказать об этом человеке?
Он - сволочь, мразь. Да будет проклят он навеки!




Читатели (752) Добавить отзыв
ЗДЕСЬ У НАС ТУТ ТОЖЕ ЕСТЬ ПРЕДАТЕЛИ. И ВСЕ МЫ ТУТ ИХ ХОРОШО ЗНАЕМ! ИХ НАДО ГНАТЬ ОТ СЮДА ПОГАНОЙ МЕТЛОЙ ВОН!
20/11/2022 13:52
Все мы - это пять(!) попрощавшихся с реальностью "отзовитесь горнисты и балалаечниц"? Ну ладно - шесть.
А вот за высоким званием Патриоты России по моему глубокому убеждению прячется О. Боголюбов,
судя по стилю.
Напомню - это всего лишь предположение. И, заметьте, орфографические ошибки отсутствуют, прогресс, однако.
20/11/2022 14:06
Патриоты с сайта тиканули, Боголюбов объявился. Предположение обретает вполне осязаемые черты.
20/11/2022 15:01
Благодарю вас за отклик и поддержку, товарищи патриоты!
А всяких злобных русофобских чертей и украинских неонацистов нужно отсюда вышвырнуть вон, как поганых шкодливых котов и шелудивых псов. Нечего этим уродам, ненавидящим Россию и всё русское, тут делать. Давить надо этих мерзких гнид беспощадно!
С уважением и пониманием, Михаил
21/11/2022 09:12
""Фашизм — это идеология и практика, утверждающая превосходство и исключительность определённой нации или расы и направленная на разжигание национальной нетерпимости, обоснование дискриминации в отношении представителей иных народов; отрицание демократии, установление культа вождя; применение насилия и террора для подавления политических противников и любых форм инакомыслия; оправдание войны как средства решения межгосударственных проблем".
Современная Россия, как в зеркале!
18/11/2022 13:52
Так на Украине признаков фашизма сейчас ещё больше, чем в России. У нас хотя бы Компартия действует легально, а на Украине она запрещена и подвергается уголовному преследованию, в российских городах стоят памятники Ленину и другим советским руководителям, а на Украине все они давно снесены и уничтожены, в России можно читать практически любую литературу, а на Украине ведётся борьба с книгами русских и советских писателей. Так что, как говорится, "чья бы корова мычала"...
18/11/2022 14:16
Так коммунистическая партия в первую очередь(!), крюков, подходит под определение, опубликованное г. Свиридовым. Заметьте, без всяких "сам дурак". Надо-то всего лишь пройтись по истории Отечества, не углубляясь дальше, чем на сто лет. Ах, да, и не читать между строчек.
18/11/2022 14:28
Коммунистическая партия с фашизмом всегда боролась и исповедовала совершенно иную идеологию, хотя со своими врагами и расправлялась не менее сурово, чем фашисты и нацисты. Ну так "революция должна уметь защищаться, иначе она ничего не стоит" - это ещё дедушка Ленин говорил в своё время.
18/11/2022 14:50
/Коммунистическая партия с фашизмом всегда боролась/ (с) - Крюков (даже фам. с заглавной напишу), Вы снова и снова наступаете на грабли пропаганды, впичканной Вам с пелёнок.
А пакт Риббентропа - Молотова. А автомобильные душегубки впервые (!) опробованные на советских людях... Я же просил: пройдитесь по истории отечества столетней давности, и не надо Петра-Ивана сюда приплетать, хотя они - душегубы ещё те. Фашистская Германия - была прямым конкурентом Сталинского Союза, вот поэтому они и устроили междусобойчик. Усатый мерзавец готовился к наступательной войне! Поэтому, отчасти, такие неубедительные действия красной армии в первые два года противостояния. Я Вам назвал ноль, одну тысячную фактов из истории СССР, не в пользу этого гос-ва. Крюков, способность воспринимать критически любую информацию - это не каждому дано. Но, этому можно научиться.
18/11/2022 15:37
"Так на Украине признаков фашизма сейчас ещё больше, чем в России."
То есть вы, Крюков, признаёте, что в росеи присутствуют очень много признаков фашизма, вот так, на голубОм глазу?

Блин, миша, ну ты как ребёнок, ей богу....Сколько тебе лет,10, 11-ть?
18/11/2022 18:30
При желании в любой стране, даже в "цитадели свободы, прогресса и демократии" США, можно найти какие-нибудь признаки фашизма. Какая власть не пытается грубо "заткнуть рты" своим оппонентам и посадить в тюрьму "бунтарей"-революционеров, открыто призывающих к её свержению? Какая власть не уничтожает своих врагов и не ведёт войн против тех стран, которых считает угрозой для своего государства? В России фашизма НЕТ, хотя его отдельные признаки обнаружить и возможно. На Украине и в Прибалтике же фашизм ЕСТЬ, практически в "рафинированном" виде. Вот так-то, Свиридов. И не надо "тень на плетень наводить" и всякие глупости тут говорить. Не ищи чёрную кошку в тёмной комнате, когда её там вовсе нет.
18/11/2022 18:53
/На Украине и в Прибалтике же фашизм ЕСТЬ/(с)- в телевизоре российского ТВ - да, однозначно. Как вы глупы, Крюков, даже
у любого старшеклассника вызовут смех Ваши страшилки. Я заканчиваю бесполезный диалог.
18/11/2022 19:04
""Фашизм — это идеология и практика, утверждающая превосходство и исключительность определённой нации или расы и направленная на разжигание национальной нетерпимости, обоснование дискриминации в отношении представителей иных народов; отрицание демократии, установление культа вождя; применение насилия и террора для подавления политических противников и любых форм инакомыслия; оправдание войны как средства решения межгосударственных проблем".
Современная Россия, как в зеркале!

Просто Внимательно перечитай. особенно вот Это: "отрицание демократии, установление КУЛЬТА вождя; применение насилия и террора для подавления политических противников и любых форм инакомыслия; оправдание ВОЙНЫ как средства решения межгосударственных проблем".
19/11/2022 01:10
ПРЕКРАТИТЕ ОСКОРБЛЯТЬ М. КРЮКОВА ПОДОНКИ! СНАЧАЛА НАПИШИТЕ ТАК А ПОТОМ ЛЕЗТЕ СО СВОИМИ СВИННЫМИ РЫЛАМИ К НАМ!!!!!! НО НИЧЕГО. БОГ ОН ВСЁ ВИДИТ И ОН НЕ ЕРМОШКА!
20/11/2022 13:57
"НО НИЧЕГО. БОГ ОН ВСЁ ВИДИТ И ОН НЕ ЕРМОШКА!"
Блин, Патриоты России, вы там перепили, перепела?
Нет, ну хоть с бодуна за комп не садитесь, что ли...
Бог у них не "НЕ ЕРМОШКА!"
20/11/2022 16:24
Россия на мировое господство не претендует, не утверждает, что русский народ является "исключительным" и что все прочие народы обязаны ему безропотно подчиняться, никого не дискриминирует по расовому или национальному признаку, не уничтожает "неправильные" книги, памятники и мемориалы. Да и воинствующего, оголтелого антикоммунизма нынешние российские власти не проявляют (а это тоже один из главных признаков фашизма - коммунисты для фашистов и нацистов всегда были злейшими врагами, подлежавшими уничтожению в первую очередь). Кстати, и концлагерей в России сейчас тоже нет - а какой же фашизм без концлагерей, а?
Насчёт вождизма и подавления оппозиции - это есть, к сожалению. Но наличие этих признаков не является доказательством того, что в России царит фашизм. Скорее у нас "бонапартизм" или "пиончетовщина" есть, а это системы правления реакционные и тиранические, конечно, но не фашизм, как ни крути.
21/11/2022 09:30
Да, и ещё один небольшой, но показательный факт. Фашисты содержали наших пленных воинов в ужасных условиях, морили их голодом, не лечили, подвергали жестоким пыткам, унижениям и издевательствам, часто убивали просто так, "для развлечения", заставляли выполнять самую грязную и тяжёлую работу и т.д. Примерно так же сейчас относятся к нашим военнопленным и на Украине. Украинские военные же, попавшие в российский плен, пыткам и издевательствам не подвергаются, содержатся в нормальных условиях, не голодают и не привлекаются к выполнение тяжёлых физических работ. Ну, и где же фашизм-то, а?
21/11/2022 10:17
Что молчишь, Свиридов? Нечем крыть мои железные аргументы? То-то же!
23/11/2022 08:18
Да понял я, крюков, что таким как ты всё равно ничего не докажешь.
Так, что...

Только вот: 24 го февраля росия без объявления войны, точно так же как в своё время фашисткая германия, напала на суверенное Государство Украина. Это - Факт.
А дальше... Устал я что-либо доказывать таким дебилам и путинским рабам как ты.
Сдыхайте без покаяния проклятые фашисты
24/11/2022 21:07
Сами вы фашисты! Будьте вы тысячекратно прокляты, русофобские ублюдки! Долой необандеровщину и западный империализм! Да здравствует великая Россия! Победа будет за нами, и точка.
25/11/2022 08:08
Да, Свиридов, имена собственные пишутся с большой буквы. Как бы ты ни относился к России, Ленину, Сталину, Советскому Союзу, Гитлеру, Путину и т.д., но эти слова следует писать с заглавной буквы. Я вот тоже не люблю нынешнюю Украину, но не опускаюсь до того, чтобы писать название этой страны с маленькой буквы. Стыдись, Свиридов!!!
25/11/2022 08:19
Они будут наказы всенепременно своими хозяевами, к которым сбежали. Они ми попользуются, а потом "мавры могут умереть". Я сейчас смотрю ролики Алекса Брежнева, который своим горьком опытом и любью говорить правду и только правду, рассказывает, как живётся в США и Канаде нашим эмигрантам, как они по полной расплачиваются с неродной матушкой за счастье жить за океаном. И уехать обратно не могут с пустыми карманами. Их "грин карта" - лотерея на выезд бесплатная, как сыр в мышеловке. Как деньги отобрать у понаехавших, они уже умеют досконально.

С любовью Любовь.
01/06/2019 13:45
Спасибо за отклик, Любовь!
Мне почему-то этих бедолаг совсем не жалко. Они сами выбрали себе в жизни такую дорогу - пусть теперь расплачиваются за свой неразумный выбор "по полной программе"! Не зря мудрая русская пословица гласит: "Где родился, там и пригодился".

С уважением и пониманием, Михаил
03/06/2019 09:29
А кто же конкретно эта сволочь, Миша? Во мне аж всё кипит, как я хочу узнать. Или это собирательный образ?
31/05/2019 13:33
Спасибо за отклик, Евгений!
Образ собирательный, конечно. Хотя и конкретных примеров можно привезти много. Тот же Аркадий Бабченко, допустим, или Матвей Ганапольский, или некто Екатерина Мальдон. Таких уродов, удравших за кордон и грязно поносящих нашу Родину оттуда, не так уж мало, к сожалению. Позор им всем на веки вечные!
С уважением, Михаил
31/05/2019 14:51
Почему-то этот Ганапольский ассоциируется у меня с постаревшим мальчиком-продавцом Макдоналдса. Ишь как к ему сышыашная бейсболка-то приросла, даже незримо, он всё равно в ней служит Украине, а раньше для рассеи старался, но зримо)))
31/05/2019 18:27
Заставить бы эту сволочь сожрать его бейсболку и мочой запить...
04/06/2019 09:54
"Заставить бы эту сволочь сожрать его бейсболку и мочой запить..."

Фу, как же НЕДОСТОЙНО опускаться до таких метафор человеку(а я бы сказал: человечку) ведь ЭТО ЖЕ ВСЁ люди читают. И не только zомбированное руzzня, а те, кто живут в свободных странах.
Только ведь вам, путинским хуе...сосам, на это плевать, да?
18/11/2022 14:09
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи