![]() |
![]() ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение. |
![]() Стихи |
![]() |
![]() |
![]() |
Авторы
Все стихи
Отзывы на стихи
ЛитФорум
Аудиокниги
Конкурсы поэзии
Моя страница
Помощь
О сайте поэзии
|
![]() Остаться
Очень сильно !
Особенно - "Пучина неглубокого окопа! !!! С уважением. Владимир 06/11/2023 19:32 Женя, хорошая поэзия нужна всегда. Эта - хорошая.
Но с сочувствием гляжу на тех тех "поэтов", которые используют "горячие" темы для того, чтобы привлечь к себе внимание. Как, например, наш юный Костик. Тем более, что это война вообще особая. Сатурн пожирает своего сына. Ну, заполнит страницу дня полемика "тупоконечных" с остроконечными" а забытая всеми муза дремлет в уголке. Всё равно один другого не слышит, и ни чьё мнение не изменит ход истории. А на "той" войне, я помню, солдаты в часы передышек пели или слушали "Синий платочек", "Тёмную ночь", "Землянку", "Нынче у нас передышка,завтра вернёмся к боям, что же твой голос не слышен, друг наш заветный, баян?"а не : " Вставай , страна огромная". 03/11/2023 16:16 Совершенно справедливо, Гена. Но, я ещё раз хочу выразить автору своё одобрение стиха, Он так глубоко забрался в мою душу... 03/11/2023 18:01 Спасибо, Гена за песню! Как вернуть всё что было - любовь к Родине, Верность ей, уважение к старшим и всё то, что было в нашем детстве и молодости? Боюсь, что уже никак... 04/11/2023 09:09 спасибо, Александр.
конечно, война войне рознь, но... очень бы хотелось, чтоб в этой войне было всё именно так, как Вы написали... хотя, если бы так было, разве бы она началась. 03/02/2019 23:05
От Цви
Если ты фашисту с ружьем
Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что Родиной мы зовем,— Знай: никто ее не спасет, Если ты ее не спасешь; Знай: никто его не убьет, Если ты его не убьешь. И пока его не убил, Помолчи о своей любви, Край, где рос ты, и дом, где жил, Своей родиной не зови. Пусть фашиста убил твой брат, Пусть фашиста убил сосед,— Это брат и сосед твой мстят, А тебе оправданья нет. За чужой спиной не сидят, Из чужой винтовки не мстят. Так убей же хоть одного! Так убей же его скорей! Сколько раз увидишь его - Столько раз его и убей! Константин Симонов 03/02/2019 20:44 Вообще-то я не указал ни время действия, ни национальную принадлежность героев. И вообще стих о другом. 04/02/2019 03:53 << < 1 > >>
|
|||||||||||
|