ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

НАЛЕЙ-КА НАМ ЕЩЁ! (хохлы и москали)

Автор:
Жанр:
Змеятся рельсы, стынет степь нагая,
И множит стук колёс природный Храм.
В купе витает аура благая -
Сосед зовёт откушать по сто грамм.

В дороге с рюмкой нет беседы слаще -
Ответ получишь на любой вопрос.
Забыт на время лживый телеящик,
И нет ни ПРО, ни ядерных угроз.

Весну во сне зовёт застывший суслик,
Морит жестоко голодом лису.
В тепле купе душа звенит как гусли,
Я к водке пиво «Балтику» несу.

Балык, тарань, сушёная уклейка.
Я так давно, братан, не пил пивка!
Готовил сам – а ты полней налей-ка,
Давай болтнём, трезвы ещё пока.

Не ест мне ухо мой суфлёр домашний -
Как хорошо без жён, зубастых пил!
В окне ласкают взор леса и пашни…
Да где б я жадно так свободу пил?

Пусть ты хитёр, я - жизни аналитик.
Я буду врать, а ты мне зубы скаль!
Поржём вот так – без ссор и без политик.
Ведь, ты хохол, а я почти москаль.

Смотри, вон, кто там в зеркала квадрате?
Там толи ты стоишь, а толи я?
Не верь ты байкам о предавшем брате -
Одна у нас с тобою колея!

Бери огурчик, сало, режь таранку.
В стаканы, брат, давай, ещё подлей!
И пусть о нас до ночи спозаранку
Политиканы лгут ещё подлей!

Я за родных твоих неслабо выпью,
Ты за мою сполна ковтни семью.
А тех, кто нам кричит поганой выпью,
Оставим за печатями семью.

О прошлом память скрасит нам седины,
И сделав нас моложе во сто крат.
Хоть здесь в купе мы как «тогда» едины…
Давай нальём за то полнее, брат!




Читатели (675) Добавить отзыв
Скажи, хохол, как терпишь ты Бандеру,
Как славу деда с батькой променял,
Простил властям, что отобрали веру
За западный халявы капитал.

Стремишься в НАТО, жалуя "пиндосов",
Всю "самостийность" Штатам передав,
Но на меня, как прежде, смотришь косо,
Считая, "шо москаль всегда не прав".

Нас время по державам разбросало,
"Свидомых" не пугает Божий суд.
С лихвой хватило, друже, капитала?
Без москалей живётся very good?
14/07/2021 08:26
Конечно, ты сделал замечательный отзыв, но вопрос очень непростой. У меня есть родня на украинской части Донбасса, знакомые в Днепрпетровске, друзья в Мариуполе. Все русские и со всеми прерваны отношения. Кивская пропаганда сделала своё чёрное дело. Но я то причём? Вообще, я стал к их проблемам опустошённо-равнодушным. Никаких отрицательных эмоций, я просто от них устал. И мне всё равно что будет с ними дальше. Я живу своей жизнью - семья, внучки, сад, море. Никакой политики!!! Спасибо, Саша за хороший стих.
14/07/2021 14:06
Русские, может быть, с тобой боятся обшаться, потому что бояться нациков, СБУ. А может, это уже такие зомбированные "русские", которые любому "свидомову" сто очков форы датут, Женя. Конечно же, во многом в наши отношения роль сыграл Крым. Они же раньше брали с собой шмат сала килограмма на три, хлеба, картошки и ехали к себе на море. А теперь на их место приезжают "богатые" русские, которым крымчане отдают предпочтение. Конечно же хохлам, включая украинских русских, обидно, обидно и пока живём по отдельности, никогда они нам при постоянном зомбированни это не простят. Но и Крым не брать было нельзя, иначе там уже, как в Очакове, стояли бы американцы.
14/07/2021 15:19
Чмо "свидомое", Никелевский, закрой свой поганый рот, "петербуржец" хренов!
Я никогда не говорил, что до 14 года россияне не ездили в Крым. Количество жителей Украины, посещающих Крым, до переворота 14 года было около 4 млн. После возвращения Крыма в родные пенаты оно уменьшилось примерно в десять раз из-за киевской пропаганды, сейчас же достигло миллиона. Сейчас Крым посещают более 6 млн. отдыхающих, из них 5 млн. - россияне, 1 млн. - жители Украины. Так кто ж кого заменил с салом и без? Научись считать и читать, "свидомый" русофоб!
http://russian.rt.com/russia/article/612144-rossiya-krym-turisty-rost
14/07/2021 17:29
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 июня 2016, 09:25 — REGNUM Если бы Крым не присоединился к России, то на полуострове бы появились военные базы НАТО, но началась эта история не в этом и не в прошлом десятилетии, а с момента падения Берлинской стены. Так считает экс-сотрудник ЦРУ, основатель организации ветеранов американской разведки Раймонд Беркли Макговерн, приехавший в Крым в составе делегации правозащитников из США. Своим видением истории экс-сотрудник американского разведуправления поделился с корреспондентом ИА REGNUM, отвечая на вопрос о возможности размещения баз НАТО в Крыму до 2014 года.

Подробности: http://regnum.ru/news/polit/2148500.html
14/07/2021 17:47
И чего ж ты такой занудно-токсичный, Никелевский! Ты сам-то себе не противен? Тебя же здесь ненавидят 99,9%. Даже те, кто не любят друг друга, тебя терпеть не могут. Неужели, тебе доставляет удовольствие спозаранку первым постоянно присутствовать по собственной воле там, где тебя ненавидят? Да ты точно или мазохист или проплаченный казачёк (тролль) от наших злопамятных родственных соседей, однако!
14/07/2021 20:31
Дерьмо собачье! Какая это аннексия? Самодурное решение безграмотного дурачка-коммуниста, любителя кукурузы, стучавшего по трибуне ООН башмаком, не имело юридической силы и могло только как-то существовать в пределах одного государства.
Как Крым ушёл, так и пришёл. Никогда и никому ворованное ещё не приносило полного счастья. Своровавший всегда боялся, что у него отберут сворованное, полученное незаконно. Поэтому Киев и не вкладывал деньги в Крым, доведя его до совдеповской разрухи, зная, что он всё равно когда-нибудь вернётся в Россию. Поэтому и пытались "свидомые" запустить туда побыстрее "пиндосов", как сейчас подключают Турцию и другие страны НАТО, пытаясь им продать шкуру неубитого медведя.
14/07/2021 23:34
От nagan
Только за строку НЕ ЕСТ МНЕ УХО МОЙ СУФЛЕР ДОМАШНИЙ стоит тебя ,Евгений, отблагодарить.Не знаю только как.Все остальное прекрасно и по житейски верно.Объясни мне только,почему за 3 года службы в Советской Армии я ни разу не услышал оскорблений по поводу моего еврейства,не знал унижений ,был равным среди равных.Чего мне не так не хватало на гражданке.Армейских друзей вспоминаю до сих пор.И лучших у меня не было.
А стих радостный и приятный.Спасибо тебе.Михаил.
05/07/2021 20:21
Спасибо, Миша, за добрые слова. А я в Армии и не знал толком кто из моих друзей какой национальности. Разве что мусульмане выделялись. Сейчас вспоминаю, что самые близкие были латыш, хохол, белорусы двое, и самый душевный друг, эстонец Эвальд Коэмэтс. С ним мы от звонка до звонка как братья. Евреем был точно комсорг Вова Залкин. Но его никто не выделял, как и всех. Я в Эстонии служил и до сих пор тоскую по ней. А стих далеко не новый, я думал, что ты его читал. Рад тебе всегда, Миша!
05/07/2021 20:55
"Я за твоих родных не слабо выпью,
Ты за мою семью "ковтны" сполна.
А тех, кто нам кричит поганой выпью...
- Не порть нам ужин запахом г...а!"

Это как пример.Уж больно корява вторая строка
предпоследней строфы.
Ковтны - это на украинском правильно.

А в общем понравилось. Злободневно.

С уважением. Владимир
18/05/2019 21:48
Володя, "ковтни" - это суржик. Когда мы приехали в Таганрог из Самарканда в 1953 году, на нашей улице все только на нём балакали - именно "балакали", потому что балакали казаки, коих было у нас много. Вот все они для нас были "кугутами". Но со временем суржик исчез. Сейчас очень редко его услышишь от стариков в деревнях. Это совершенно не украинский и не русский говор. Спасибо за твою строфу, но она мне не нравится. Человек ты деликатный и тактичный. Так что, с уважением с тобой не согласен. - Евгений.
19/05/2019 10:10
Радует житейское здравомыслие -Не верь ты байкам о предавшем брате -
Одна у нас с тобою колея!...
Валентина
17/05/2019 14:12
Спасибо, Валентина. Житейское здравомыслие состоит в том, что хочется жить по человечески и там, и здесь. И в моей любимой Эстонии. А без мира и спокойствия это невозможно.
17/05/2019 16:43
Вот,наверно, чтобы мы стали жить по-человечески, ползают по окружным дорогам дорогие друзья из НАТО на устаревшей технике со стволами на изготовку да пугают стрельбами кукушек вблизи от населённого пункта.
17/05/2019 18:31
От фока
Вы, знаете, Евгений...очень хорошо
17/05/2019 10:39
Спасибо, за то что "хорошо". А вот что меня сподвигло на это "хорошо", так это "очень нехорошо". А вы что-то ленитесь писать последнее время, а это тоже нехорошо.
17/05/2019 10:45
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи