ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Мода в современной школе.

Автор:
Жанр:

Я - учитель химии в лицее с углубленным изучением ряда предметов, в том числе и химии. У нас в школе учатся замечательные дети! Однако последнее время в школах, в том числе и нашей, прогрессирует мода: шантаж учителя, чтобы учитель поставил нужную семье оценку. Шантажируют чем угодно, используя ложь, искажение фактов, сплетни, и! - что самое модное - угрозу суицида. Каждый, чуть ли уже не второй родитель, из тех, кто приходит в школу жаловаться на учителя, говорит слова: "Поставьте вот такую оценку, чтобы ребенок не думал (а) о суициде! моя девочка-мальчик на грани, пьёт антидепрессанты, не смейте опрашивать дитя, просто нарисуйте ему-ей оценку".
Вместо того, чтобы своё дитятко посадить делать уроки, родители используют нечистоплотные способы воздействия на учителей. Чаще этим грешат достаточно таки обеспеченные родители) у которых дети ни в чем не нуждаются. Просто не хотят учить.
Я думаю, что пришло время уходить из этой системы. Или! перестать работать ))
Хотите оценку "шесть" - получите. Именно так работают уже часть учителей города и области. Потому что когда от них к нам приходят дети с четверками и пятерками, на самом деле у большинства детей знаний по моему сложному предмету просто нет.
И если Вы вдруг подумали, что шантажируют меня , то нет! ) конкретно сейчас так шантажируют двух моих знакомых учительниц математики.
Правда, классная система выжимания оценок из учителя? )





Читатели (388) Добавить отзыв
Спасибо за интересную личную информацию, Елена, но поэзия здесь причём?

Можно было и на Фэйсбуке высказаться)

С уважением, Олег
01/12/2017 00:24
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи