ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Плач Богородицы

Автор:
Жанр:


Тихо плачет образ Богородицы
Чистыми прозрачными слезами,
Видя нас, как это часто водится,
За, увы, не лучшими делами.

Землю, море скрыла груда мусора,
Дети не от браков, а от блуда,
Сотрясают страны революции,
Взявшись, знает только чёрт, откуда.

Веру потеряли люди в Господа,
Продают и совесть, и Державы,
На уме всего одна лишь выгода –
Власть и деньги ради мига славы.

А зачем та слава? Ведь забудется
Через день, как власть возьмут другие.
Будут плакать, ведь никто не учится
На ошибках прошлого. Благие,

Якобы, вводились намерЕния,
А на деле, всё сломали сами.
Плачет Богородица Смиренная
Частыми горючими слезами.

08.09.2016 г.




Читатели (255) Добавить отзыв
От Цви
"Я принёс вам не мир, - но меч!" (От Матфея Гл.10 ст.34)
09/09/2016 07:37
Это метафора. Он принёс людям знание о Высших сферах, их иерархию, а не семейную, что может привести к семейным ссорам. Например, детям дано больше, чем родителям, они видят Отца творения. А родители подавляют детей, как чернокнижники и фарисеи. Я прослушала аудиозапись от начала и до конца. Нельзя выхватывать фразы. Очень сложно говорить словами об энергии творения. Когда Иисуса схватили первосвященники и фарисеи, один ученик выхватил меч и отрубил ухо нападавшему. Иисус сказал ему, чтобы тот вставил меч на его место, ибо, кто пришёл с мечом, тот о меча и погибнет.
Спасибо, что заставил освежить библейские события. Так как это Евангелие самое важное, касается предательства ближайшего друга за 30 сребреников, которые не принесли счастья Иуде и той земле горшечника, купленной за них - кровавая земля. Это актуально и в наши дни. Библия - матрица Бога.

С любовью Любовь.
09/09/2016 11:17
От Цви
Удивляюсь, Любаша! Как твои познания в физике уживаются с чудовищным сектантским мракобесием?
Можно ли предать публичное лицо, которое не знают, разве что слепые?
Например идёт по улице Жириновский и фанат подбегает к нему с поцелуем. Если его сходу узнал фанат, то как же его не знают другие?
Или тамошние полицейские (центурионы) страдали частичной амнезией? ("Тут помню - а тут не помню!")?
Но допустим, что Иуда его предал. Вся христианская фишечка состоит в том, что Иешуа воззнёсся после смерти. А как бы он воззнёсся, не умерев? Как без ведома Г-спода могло произойти нечто неведомое Г-споду?
09/09/2016 11:31
Я хренею с Вас, господа!..То, что Люба сектантка переросшая свою физику - это я давно уже понял, а вот тебя, Гриша, понять не могу...Разве может иудей перерасти непреклонные СВОИ и неумоляемые законы? Недавно ли ты об этом говорил?:-)))Люба - это элемент цепочки, которая приводит к Богу, по крайней мере, она попрала все свои химические и физические законы, поняв, что нет ничего превыше силы ГОСПОДНЕЙ, а вот ты, Гриша, опять заблудился...ВПРОЧЕМ - ДЛЯ МЕНЯ МЕНЯ И ТЫ, ГРИША, И ТЫ, ЛЮБА, СЕКТАНТЫ! Только Люба ближе к Богу...Гриша - УВЫ...
09/09/2016 11:56
В главе 5 Иисус учит не противиться злу, подставлять левую щеку, любить врагов, чтобы отличаться от язычников, быть совершенными, как и Творец всему живому, который светит всем, даёт воду и пищу всему живому, а не только праведникам. Да, только творец в праве решать, кому жить, а кому умереть. Это напутствие предвосхитило начало нового времени исчисления. Не только физики, но все это увидели и поняли. Кстати, мой коллега Юрий Луценко научно доказал своевременное появление Иисуса - сына Божьего. Найди в инт. его более, чем 2 часовую лекцию. Я пришла к этому своим путём - лирикой. Я пишу стихи и мир раскрывается передо мной с его Божественным творением. Конечно, все знали Иисуса в лицо, как и Януковича, и Порошенка, но это не помешало предательству. А после смерти мы все, кто вознесётся, а кто низвергнется. Так лучше вознестись.
09/09/2016 12:00
Крестный ход в Запада и Востока Украины показал, сколько народу за Христа, так это только надводная часть айсберга. Таких людей гораздо больше. Они до смерти напугали те мелкие отряды головорезов, которые хотели их напугать. На ТВ пытали священника, какие политические цели преследует ход? Он ответил, что никаких политических целей нет, есть одна - МИР и Любовь. Пушки против этих сил - бессильны.
09/09/2016 12:09
От Цви
Есть кинохроника времён ВОВ, как жители Винницы выскакивают из встречающей толпы и забрасывают Гитлера букетами цветов. Разве это приблизило его кончину?
Равви Иешуа, не мог бы стать равином (равви), если бы не знал твёрдо слов Г-спода: "Око-за око; зуб-за зуб" (Библия. Левит. Гл.24 ст 20).
Если он говорил иное, то или лукавил, или его вынуждали обстоятельства. (Например на лекцию мог придти представитель гороно).
09/09/2016 12:23
Есть библейский "Ветхий завет" - история войн, где был главный постулат "Око-за око; зуб-за зуб" и "Новый завет", где уже новое веяние эпохи звучит, как "Подставь другую щеку", чтобы войнам пришёл конец. Поэтому одна сторона лезет в драку, а другая не торопится, как бы не упрекали её в бессилии, и подставляет щёки. Поэтому 3 мировая ещё не пришла, возможно, зачинщику надоест хлестать по щекам и уймётся. Это проверка на веру Православную.
09/09/2016 12:42
От Цви
"При каждой неудаче -
Давать умейте сдачи -
Иначе вам удачи - не видать!"

(к\ф "Первая перчатка" Сл. Лебедева-Кумача)
09/09/2016 12:50
СССР вывел войска из всех стран содружества и горячих точек. Но горячих точек при этом стало гораздо больше. Вот и стало явным, кто мир рушит на планете. Почему главную войну объявили Православию, противопоставив ему псевдо Христианство и псевдо Мусульманство? Псевдо потому, что на самом деле все религии за Мир и Любовь.
09/09/2016 12:57
От Цви
"Жида крести - и под лёд пусти!"
(Русская народная пословица из собрания Даля)
Вспомнить ещё что-то про "мир и любовь"?
09/09/2016 13:02
Не забывай, что бокс придумали англичане и в переводе на русский - это ящик. Игра в ящик. А у нас были кулачные бои - молодецкая забава. У меня в Лабиринте есть три груши, расположенные треугольником. Я предлагаю детям расправиться с тремя врагами. Пусть на грушах выпускают пар, а не на людях.
09/09/2016 13:03
Даль передаёт народную мудрость. Образ жида сейчас воплощён в банках, которые дают кредиты, а потом по миру пускают. В противовес ему есть Святой Спиридон Тримифунский - пастор, который помогал нуждающимся в долг и не брал лишнего. Так после смерти он помогает нуждающимся. Его тело не тлеет и тапочки ежегодно меняют стоптанные. Один раз нечем было помочь, так из змеи сделал золото и дал нуждающемуся, а когда тот вернул долг, он опять в змею обратил. Вот такое желание помочь. Так он почитаем будет вечно.
09/09/2016 13:10
От Цви
Что же он Б-жью тварь на презренный металл пустил? Отчего свою пипиську не использовал? Вот уж натура гойская - всё нахаляву!
09/09/2016 13:18
Так он же и вернул её обратно невредимую. А членовредительством заниматься Бог не велит.
09/09/2016 13:19
От Цви
Однако ты не можешь отрицать, что у этой змейки "осадок всё-таки остался"?
09/09/2016 13:24
я думаю, что приятный.
09/09/2016 13:29
От Цви
:)))) !!
09/09/2016 13:33
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи