ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Жизнь собачья. Рассказ. Посв. Ивану Крылову

Автор:
Жанр:
Жизнь собачья. Рассказ. Посв. Ивану Крылову


Олг Николаев-Зинченко



Каждая, уважающая себя, собака имеет свою должность, обязанность, звание, чин, ранг, касту. Есть сторожевые собаки, есть собаки-ищейки, есть собаки-поводыри, собаки-спасатели, собаки-пастухи, собаки-охранники, есть бойцовые псы, есть комнатные собачонки-развлекалки, есть даже постельные удовлетворялки: лизалки(для бабулек) и сношалки(для крепких розовых молодух),и т.д. и т.п.

У нашего Барбоса был самый скромный собачий чин, так наз. НХКН(На х** кому нужен). Такой вот чин и "каста неприкасаемых" ему достались по-наследству, от папы-мамы. Проще говоря, вульгарнее выражаясь, его можно было бы назвать обыкновенным дворовым бродячим псом, но... надо соблюдать политкорректность, господа. В 21-м веке живём, не хухры-мухры.

Этот чин-звание предполагает очень много обязанностей и хлопот. Основное, это надо найти себе участок ответственности и проживания, за который придётся принять на себя немалую моральную ношу.

Этот участок ответственности может достаться по-наследству, от, безвременно почившей под колёсами очередного, облаиваемого ею авто, мамы-суки.

Или же - от дражайшего папы-кобеля, удушенного огромным приблудным псом в пылу дебатов-прений на сексуальную тему.

Т.е. в дискуссии о том, кому же из них охаживать очередную сучку-текучку, случайно заскочившую на территорию, контролируемую в тот момент папочкой нашего Барбоски.

Папо-мамо ранее имели всё тот же чин НХКН.

Проще выражаясь, надо найти свой двор, свой переулок, свою подворотню.

Нужно постоянно, перманентно, защищать свой участок от непрошенных гостей того же собачьего звания и того же чина НХКН, желающих посягнуть на самое святое, святая-святых.

Т.е. желающих принять под "своё крыло" этот заветный кусочек города, посёлка, села, или деревни в конце концов.

Так сказать, распространить сюда свою сферу влияния, сферу национальных интересов, выражаясь чисто по-собачьи.

Приходится пресекать. И решительнейшим образом. А что ещё делать, коли не понимают по-хорошему, наглеют "товарисчи соседи", а то и вообще приблудные отморозки какие-нибудь.

И ведь все свои родные углы, столбы и кусты давно и регулярно обссыканы, самым тщательнейшим образом, так ведь всё-равно лезут, сволочи, подонки. Зубы должны быть всегда наготове, остры и крепки, отточены на внешнего агрессора. Даже если это твой родной братец, из одного сучьего помёта.

А ещё нужно изучить всё население во вверенном ему участке. Как двуногое, так и четвероногое. От этого многое зависит, почти всё.

От приветливых, лояльных Барбосу обитателей участка своего влияния можно получить кусок колбасы, куринную ляжку, котлету-полуфабрикат и т.д. и т.п.

Ну на худой случай, просто милостиво и незатейливо принять незамысловатую ласку ладонью и пару приветливых слов. Как законному представителю и участнику местного сообщества людей и собак.

Это приветливое слово от лояльных двуногих лишний раз подтверждает законные основания нахождения Барбоса на данной территории, и его официальный статус дворового пса.

Ну а злых и равнодушных двуногих, по инструкции, надо строго обнюхать (куда идут, что несут с собой в сумках из съедобного, а может даже и запрещённого по его, барбосовым понятиям).

И конечно же, обязательно, всенепременно, нужно увязаться за неприятельской личностью и хорошенько её облаять. Чтоб не забывались некоторые личности, забывчивые и рассеянные, кто во дворе хозяин. И как тяжело с ним находиться в неприятельских отношениях.

В другой раз будут помнить, и даже куриной ляжкой может быть порадуют, лишь бы отвязаться от справедливого Барбоски.

Ну и конечно же коты! Ох, уж эти коты! Ведь за ними нужно приглядывать в оба глаза, чтобы, сволочи этакие, диссиденты ср*ные, не проскользнули незамеченными из-под всевидящего недрёманного ока нашего бдительного Барбоса.

Не признают они нашего дворового пса, как власть, и даже шипят на него иногда, которые посмелей, когда он, добросовестный Барбос, всеми своими собачьими силами пытается навести свой, собачий, порядок в вверенном ему дворе, в вверенной ему самОй природой-матушкой пяди нашей святой родной земли.

Ведь обычный заср*нный двор - это первичная ячейка нашего прекрасного общества. Каков двор - таков город. Такова вся наша роднулечка-родина наконец.

И ведь всё держится только на этих старательных скромных Барбосах, на их трудах и радении, и на их скромном участии в жизни самых скромных участочков городского бытия.

Это их маленькая лепта в строительство самого прекрасно-прекрасного и справедливо-справедливого общества на нашей самой голубой-голубой планете, в самой красной-красной стране.

Самой большой-большой и самой справедливо-справедливой стране в этом злом и несправедливом мире.

Аминь!


***********

24 авг 2016

СПб



(Продолжение следует)


© Copyright: Олг Николаев-Зинченко, 2016
Свидетельство о публикации №216082401606




Читатели (165) Добавить отзыв
 
Современная литература - стихи