ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Власть желания

Автор:
Жанр:
Часть I

Возможно, это было необычное знакомство. Возможно, космические волны повлияли на их жизнь, или высшие небесные силы. Каждый вправе сам выбрать ту веру, во что ему лучше или проще уверовать. Будь то рок, судьба, стечение обстоятельств, и, наконец, так угодно Господу Богу. И пусть они потом тысячу раз проклянут тот день, миг, когда познакомились, это уже случилось. Это происходит, сейчас, в эту самую минуту.
XXI век. На улицах всего мира 2013 год. Год, когда компьютерная техника и интернет словно захватили наш мир, нас, людей. У детей потеряно детство, молодые родители с младенчества подсовывают своим малышам эти плоские сенсорные прямоугольнички, где мерцают разноцветные картинки… Молодежь целиком и полностью уходит в рабство интернету. И вновь новая страничка в социальных сетях, потраченное время на добавление в список друзей не знакомых людей. И это становится неважно, главное – количество. Все было как обычно. Вове не хотелось новых отношений. Он вообще не задавался такой целью. Кто эти все девушки из списка? Просто фото, имена и никакого особого значения. Он, как и всегда рассматривал страницы интересующих людей, разглядывал фотографии, пока ему не написала девушка, которую он не так давно добавил к себе в друзья со всем остальным количеством людей. Евгения, одна из многих в его списке, но единственная, кто первая ему написала...

Глава I

Обычная холостяцкая квартира многоэтажного дома. Вечно разобранный диван, накрытый сверху пледом, якобы застелен. Повсюду вроде нужные вещи, но создающие полный разгром и хаос. Комнатные растения давно засохли. А на кухне не осталось даже чистой тарелки. Казалось бы, что здесь давно никто не живет, или живет интересный персонаж в роли Плюшкина, который копит в доме всякие мелочи, и совсем не думает что-то выкидывать.
- Кошмар! – донёсся женский голос, открывая входную дверь – да как так?! Как можно так жить? Вова, братишка, я не для того тебе создавала уют в доме, чтобы ты все так запустил! А цветы? Они же все засохли! И фикус?! Ты и его умудрился убить! Ты вообще дома? Ау! Почему молчишь?
Пройдя по широкому коридору мимо кухни, куда тоже упал взгляд девушки, в комнату зашла высокая, стройная шатенка, с большими карими глазами, одетая в короткую норковую темно-коричневую шубку и в черных кожаных сапожках на молнии до колен. Осмотрев комнату с ужасом, глубоко вздохнула, и направила взгляд на хозяина квартиры, сидящего за компьютерным столом.
- Ты не сняла обувь. – сказал он, не поворачивая головы от монитора.
- Конечно, нет. – ответила она. – Ты когда в последний раз убирался? Или мне нужно каждую неделю к тебе приезжать и перемывать все? Так может тебе домработницу нанять? А лучше всего женись уже!
- Ой, вот только не нужно опять повторять одно и то же! – сказал, слегка растрепанный и уже с заметной щетиной, молодой человек, резко развернувшись в кресле к своей собеседнице. – Прошу, присядь, не стой. И сними ты уже свои сапоги и шубу!
- Как скажешь, Вова! – она покорно сделала, что он сказал. Шубу сложила на диван, а сапоги аккуратно поставила у стены, и присела на тот же диван. – Послушай, Вова, что с тобой? У тебя такая шикарная квартира, а ты все запускаешь…ты – молодой специалист, будущий самый лучший пластический хирург нашего города! Ты здоровый парень, все у тебя на месте! Мозги работают, а жены…да что уж там, девушки нет. Раньше все было по-другому, когда ты был с …. Почему вы расстались с Кариной?
- Я так и знал, Нина, что ты начнешь об этом говорить… Карина в прошлом…и точка. А что касается порядка, да уберу я. Что ты все меня опекаешь. Нина, мы давно уже не дети. И я не ребенок, я сам справлюсь со своей жизнью.
- Какая жизнь, Вова? У тебя что не смена в больнице, то ночь у монитора дома! Годы идут…брат, мы не молодеем.
- Я знаю. Но мне пока не нужны отношения. Еще одну Карину я не выдержу. И вообще, я познакомился с девушкой и общаюсь с ней уже 2 месяца по интернету.
- С девушкой? По интернету? И кто она?
- Ее зовут Евгения. Чудесная, интересная, смешная… и такая настоящая…Правда, она с другого города. Мне с ней приятно общаться.
- Эх, Вова…как много ты о ней знаешь…Ладно, пойду пока помою посуду и поставлю кипятиться воду на чай. Я принесла рулетик. – улыбнулась мило Нина Вове, и ушла из комнаты.
- Рулетик я люблю – сказал Вова, облизнув губы, и потер слегка руки. Опустив глаза на клавиши, он начал моментально набивать текст:
- «Дорогая, извини, позже тебе отвечу. Сестра пришла.»
- «Хорошо, буду ждать. Целую.»
Вова поднялся с кресла, отключил компьютер, и принялся за уборку, пока его сестра была на кухне. Надо отметить, что если бы Нина не появилась у Вовы в квартире, не известно, еще, сколько бы он находился в сети интернета. Увлеченный перепиской с девушкой, он забывал о времени, и только будильник напоминал ему о работе. Вова мало спал. Он не из тех, кто будет отсыпаться, если ранее поспал на час меньше, или поздно лег. Вова был начинающим пластическим хирургом. Он много учился, и выбрал эту профессию целенаправленно. Ему нравилось доставлять людям радость, меняя их, исправлять какие-то недостатки у пациентов. В принципе, жизнью он был доволен. Конечно, он, как и многие другие в его возрасте мужчины, уже начал задумываться о жене и детях. Он хотел создать ячейку общества, и быть, как все остальные в мире люди. Ему хотелось настоящего. Он мечтал о понимающей девушке, и главное, о любящей его, а не его жилплощадь с толстым, полным денег, кошельком. Последний его роман длился около года со сногсшибательной, жгучей брюнеткой, Кариной, с выточенной фигурой модели. Вова влюбился в нее без памяти, она разжигала в нем огонь страсти. Он никогда не мог устоять перед ее черными, как ночь, глазами, и всегда выполнял любые ее прихоти. Этакая бестия овладела им. Вова любил ее, или был приворожен ее и пленен. Но марионетка разорвала свои тонкие лески, и Карина потеряла свою власть над ним в тот момент, когда случайно, Вова, по пути с работы домой, забежал к своему единственному другу в гости … Вечно незапертая дверь, оказалась и в этот злополучный раз. Вова видел то, что никогда в жизни бы не хотел увидеть. Это было предательски подло. После чего, он, как человек уравновешенный, просто скрылся и разорвал все связи с лучшим другом и любимой девушкой. Вова не смел их осуждать, это их жизнь, они живут, как могут, и с ним уже не связанны. Опять-таки, как человек здравомыслящий, Вова никому об этом не рассказывал, дабы не портить репутацию Карины в кругу их общих знакомых. Собственно, именно по незнанию, его сестра Нина так отчаянно предпринимала попытки помирить своего братца с Кариной, которая уж больно очень ей симпатизировала.
Пока Вова был вынужден делать уборку у себя в комнате, Нина уже домыла посуду, и принялась заваривать чай. Как вдруг, ее мобильный телефон оповестил о сообщении.
- Кто там еще? – недовольно прошептала девушка, вытирая мокрые руки о полотенце. – Сообщение от Карины? Перезвонить надо.
Нина поспешно прикрыла дверь в кухне, чтобы ее брат не услышал разговора, и тут же принялась перезванивать Карине.
- Да, алло….привет… я у него сейчас…да как… никак… в доме полный кавардак, только ему посуду перемыла… что? Сам? Да тоже… глаза красные, то ли от частых смен, то ли от ночных посиделок за компьютером… он мне сказал, что с девушкой переписывается по интернету…. О чем ты говоришь? Какая серьезность? Она вообще с другого города… не переживай… пообщается с ней, с другой, потом ему это надоест и он все равно вернется к тебе, дорогуша… ладно, встретимся вечером, как и договаривались, все пока.
Внезапно, в дверях кухни оказался Вова.
- Ты с кем-то разговаривала?
- Да, - растерялась Нина. – муж звонил, привет тебе передавал… А ты что, уже навел порядок?
- Что-то вроде того. – засмеялся Вова, присев за стол. – Рассказывай, сестренка, как живете? А то давненько мы с тобой не общались.
- Конечно, ты же не отвечаешь на мои звонки…
- Занят, я, занят…
Нина разлила чай по кружкам, затем, достала продукты из холодильника, чтобы перекусить, пока Вова разрезал шоколадный рулет.
- Братик мой, - сказала Нина, - я переживаю за тебя. Ты резко расстался с Каришей, никому ничего не объяснив, ушел целиком в работу и в интернет, переписываешься и дружишь с виртуальным миром, находишь каких-то девок в социальных сетях. На что они тебе? С ними семью не создашь! А ты ведь очень этого хотел…с Кариной…
- Нина! – вскрикнул Вова. – хватит мне говорить об этой женщине! Я не желаю ничего слышать…
- Но…
- Нет! Я не завис в интернете. Я же говорю тебе, что познакомился два месяца назад с очень удивительной девушкой, Евгенией. Она мне нравится. Она умная, с ней есть о чем поговорить, добрая. И пусть между нами 4000 км, я очень желаю с ней встретиться, увидеть, прикоснуться…Сестра, я влюблен в нее…
- Вздор! – возмутилась Нина – как можно влюбиться в переписку…ты совсем не знаешь человека! И она еще живет на другом конце страны! Вова, очнись! Живи в реальности! Ты до сорока лет будешь с ней переписываться? Ты думаешь, ей это нужно? Да она выйдет замуж за первого, кто ей предложит! И все!
- Я решил ехать к ней! За ней! Я заберу ее сюда!
- Куда? За 4000 км?
- Да, я все решил. Она еще учится, но как только Евгения заканчивает учебу, летом, я на машине поеду к ней.
- Вова, слышали бы тебя сейчас наши родители… . Тебе девушек в нашем городе не хватает? Да, любая захочет быть с тобой: высокий, брюнет, с карими выразительными глазами, отличное телосложение, своя квартира, машина, престижная работа, заработок, тебе только щелкнуть пальцем, и любая…
- Сестра, ты меня не слышишь… Спасибо, что навестила меня, что помогла с уборкой, правда, я тебе благодарен, но тебе пора. Передавай привет от меня зятю, своему мужу. Рад был тебя видеть. Мне скоро на работу, я должен принять душ и собраться.
- Я поняла тебя, брат. – Не допив чай, Нина встала из-за стола, и ушла дальше в комнату, где были ее вещи. – Я не знаю, чем тебя так приманила эта девушка из интернета, но знай, что добром это не кончится. Рано или поздно она сама прервет эту переписку. Подумай о себе, Вова, подумай о любящих тебя людях, а таких не мало.
Вова молчал. Он продолжал пить чай и кушать рулет. Расстроенная Нина, уже застегивая на себе шубку, сама закрыла за собой входную дверь, и направилась к лифту. Где-то в глубине души, она ждала, что брат выбежит за ней, скажет что-то доброе, что могло бы остановить ее накатывающиеся слезы. Они никогда раньше не разговаривали на повышенных тонах, и никогда не ругались. Нина, как старшая сестра, всегда заботилась о своем братике, и помогала ему во всем. Не смотря на то, что их родителей рано не стало, Нина всегда старалась додать Вове материнской любви, и дать напутственный совет. Нина начала работать с юношеских лет, параллельно заканчивала высшее учреждение, она копила деньги на образование для своего брата, чтобы в будущем он ни в чем не нуждался. Но и на себя юная красавица тоже находила время. Четыре года назад Нина вышла замуж, как и хотела, по большой любви. Общими усилиями они добились успешной, не нуждающейся жизни, как для себя, так и для Вовы. И пусть Вова был уже давно полноценным мужчиной, Нина продолжала его опекать, и заботиться о нем, как раньше. Двери лифта открылись. Нина обернулась назад, но, нет, Вовы там не было. И, обиженная на ситуацию, Нина зашла в лифт, и он умчал ее на первый этаж.
Тем временем, Вова уже убрал со стола, и стал стремительно собираться на работу. Он не понимал, почему сестра так отнеслась к его словам, почему не поняла. Может, стоит рассказать правду о Карине? И тогда она перестанет о ней говорить всякий раз, как они видятся. А может, не нужно было говорить про Евгению? Ведь, как ему показалось, Нина завелась именно после того, как он начал говорить про свою новую возлюбленную. Вова еще долго не мог собраться с мыслями. И, одевшись, решил выйти из дома раньше, чтобы пройтись пешком по заснеженному городу до работы.
Вечерело. Разноцветные огни накрыли улицы города. Зима выдалась на удивление спокойной и не морозной. Нина сидела за столиком недорого кафе и ждала Карину. Та задерживалась. Нина почему-то нервничала и заказала уже третью чашечку кофе, поглядывая периодически на часы.
- Прости, дорогуша, на работе задержали – вдруг раздался голос из-за спины Нины – и, как назло, разрядился телефон, не смогла тебе позвонить.
Девушка сняла верхнюю одежду и повесила на плечики рядом стоящей вешалки.
- О, я смотрю, ты кофе давишься – удивленно сказала Карина, глядя, как Нина уже допивала. – Может, чего покрепче? Официант! – крикнула она вдаль.
- Нет, Кариша, я за рулем. – ответила Нина, поперхнувшись.
- Хорошо, как хочешь.
- Слушаю Вас? – к их столику подошел молоденький официант.
- Раз мы не пьем, то мне, пожалуй, овощной салат и зеленый чай – сказала Карина официанту.
- А Вам? – обратился тот к Нине.
- Нет, спасибо, мне больше ничего не нужно.
- Хорошо. – сказал он и удалился.
- Рассказывай, Ниночка, а то на тебе лица нет. – начала Карина.
- С Вовой повздорили. О тебе ничего слышать не хочет, зато о своей виртуальной любви мне в уши заливал…
- Что? Любви?
- Да, ты не ослышалась, он сказал, что влюблен.
- Да как? Три месяца, как мы не вместе, и он так быстро меня забыл? – негодовала Карина.
- Я тебе больше скажу, дорогуша, он с ней два месяца уже переписывается. И влюбился. В кого? В переписку… Нет, Карина. Пора действовать.
- Да, ты права.
- Надо спасать моего брата. Я не знаю, что уж там между вами произошло, но точно могу сказать, что он просто противоречит своим чувствам и желаниям, и таким образом просто хочет тебя забыть.
- Если бы я сама знала эту причину… . Ты же знаешь, что я люблю его. И мне никто не нужен…
- Знаю, конечно. И я надеюсь, что все пройдет гладко – Нина достала из своей сумочки связку ключей и разделила ее, протянув Карине одну из них. – Вот, держи ключи от его квартиры. Вова сейчас на работе, будет поздно, так что действуй. Все в твоих руках.
- Спасибо, Ниночка! – Карина протянула руку, чтобы забрать свой джек-пот, и со сверкающими глазами спрятала заветный приз в сумку. – Уж я-то точно знаю, что нужно делать.
- Я не сомневаюсь.
- Будь уверена, я спасу нашего заблудшего мальчика и верну его в реальный мир.
Девушки еще немного посидели, затем расплатились по счетам.
- Тебя подвести? – предложила Нина.
- Не стоит, тут пару кварталов пройти, и я хочу еще в магазин зайти.
- Как хочешь- сказала Нина, садясь в свою машину. – Удачи, Карина.
- Спасибо – ответила Карина, улыбнувшись хитрой улыбкой, и направилась в сторону дома Вовы.
«Брат, это все для твоего блага», подумала Нина, заводя машину. Собственно, Нина была уверена, что все правильно делает, но что-то гложет ее изнутри. Сомнений быть не должно. Он так сильно любил Карину, что просто не мог ее быстро забыть. Он увидит ее, и чувства вспыхнут вновь.





Читатели (527) Добавить отзыв
 
Современная литература - стихи