ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Лист

Автор:
Жанр:

Лист упал, оторвавшись от ветки.
Ветер сразу его подхватил.
Выше дерева, к самому солнцу,
сильный ветер его потащил.
И увидел тот лист все деревья,
что шумели внизу у реки.
И прекрасные белые горы,
что казались ему далеки.
А внизу ему листья кричали,
чтоб летел поскорее домой.
Красоту белых гор не видали,
только речку и тёмный свой бор.
Но не стал он назад возвращаться,
а летел он вперед и летел.
И упал на холодные горы.
Только так умереть он хотел.
Как прекрасны отвесные склоны,
на которых ничто не растёт.
Где никто никогда не тревожит.
И никто никогда не найдёт.




Читатели (84) Добавить отзыв
От Ben Login
Во, типа элегия. Почти, как у меня, тока лютше. Особенно меня потрясло «Лист упал.../ к самому солнцу... его потащил»! Нет, вполне вероятно, что он таки упал, а уже потом его потащили к солнцу. Но что-то мне подсказывает, что автор не это имел ввиду, не правда ли?
11/06/2016 11:56
Автор имел ввиду то, что надо. А вот что остальные? Мне не ведомо. Это уж зависит от воспитания, наверное. А вы о чём подумали?
12/06/2016 01:14
От Ben Login
Во-первых, если автору конечно это не в облом, обращаться ко мне с прописной, вот так: «Вы». Заранее спасибо. Во-вторых, я подумал,что у автора ну очень богатое воображение: упавший (т. е. на земле) лист потащился к солнцу. Я не говорю, что это невозможно. Я просто предположил, что автор имел ввиду что-то другое, о чём прямо и спросил у автора. Но автор решил темнить: «Автор имел ввиду то, что надо». А что надо автору? Сия тайна темна есть.
Для себя я решил, что у автора нелады с логикой. Формальной. Иначе с какого он приплёл сюда «воспитание»? Можно быть прекрасно воспитанным человеком, каковым, я не сомневаюсь, является автор, и однако пороть чушь с логической точки зрения. Не правда ли?
12/06/2016 18:55
Я даже Вы не обращаюсь а Президенту (а к нему обращался). Чужое стихотворения надо читать так, как есть. И не искать свой смысл в чужом. А логику ищите в другом месте. Живите проще. Дышите глубже. А Вы, это как награда, её ещё надо заработать. Правд много, а истина одна. Не ПРАВДА ли?
13/06/2016 00:59
И вообще, я думал мы уже договорились раньше. А вы всё как тот хохол, всё до себе. Скажу честно, я был на Донбассе и защищал своих русских от таких. Во избежание ненужных споров, прошу не беспокоить меня впредь.
13/06/2016 01:07
От Ben Login
Тока к презику, значит? Да, ваш (мн.ч.) Хутин Пуй — это г! И если Вы к нему на «Вы», то ко мне прошу вааще. Не обращаться. Видите, как чюдненько, к обоюдному удовлетворению, сложилась ситуация в нашем коротком, но столь приятном (для меня, по крайней мере) во всех отношениях conversation. И на прощание, примите моё дежурное пожелание всем жополизам кремлядского пигмея:

FUCK YOU VERY MUCH and have a nice life, moron!
13/06/2016 05:56
Опять мы тявкаем. Украинские фамилию и имя стесняемся. Да, и пишем то мы на русском. А тявкаем все же как хохол. Можешь ещё потявкать. Вдруг слон испугается, сядет и раздавит моську. Сам себя хохол перехитрил. Путин далёк от идеала, но ваш Винипух вообще никто. Скоро вас поимеют все и везде.
13/06/2016 08:12
От Ben Login
А Вы, значится, русский? Что-то я сумлеваюсь.
Эта фраза - «Украинские фамилию и имя стесняемся.» смотрится как-то коряво, Вы не находите? Подлежащее отсутствует, что в русском языке довольно редкое явление. «Украинские» - им. п. мн.ч., а обратно «фамилию» - вин.п. ед.ч.
«Имя» - снова в именительном, единственного, и, наконец, «стесняемся» - опять мн.ч. Что-то тут не согласуется, не правда ли?
«пишем то» пишем через дефис, вот так: «пишем-то».
Перед «как хохол», нужна запятая. Нужна, нужна.
«Винипух» лучше смотрится как «Винни Пух». Ну, это мелочи, не берите в голову, берите в рот. Шутка.
Нет, я помню, что Вам пойух всякие рамки, Вы, какба, више ентих рамок, не лезети Вы в их, но не до такой же степени, не правда ли?

Да, мы (это я перешёл на мн.ч., чтобы, какба, похохмить)таки пишем на русском, ибо его любим, язык то бишь, в отличие от некоторых его носителей.
А Вы, как мы видим, из семьи потомственных хамов? Ну как же: «тявкаем», «Можешь». Прощаем — против генов не попрёшь. Вот и Ваш покоритель стерхов из них, из хамов. Но он, конечно, виртуозен — Вам до него далеко. Хотя, при долгих и упорных тренировках... Ну, Вы нас поняли. Нет? Перечитайте ещё раз — должно помочь. Впрочем, не знаем, не знаем...

P.S.
А с формальной логикой у Вас точно проблемы: Вы давеча изволили вякнуть (пытаюсь говорить на языке Вашего убогого кумира): «прошу не беспокоить меня впредь», что, очевидно, предполагает, что Вы меня точно не будете «беспокоить». Однако, Вы опять сделали это. Нехорошо. Не надо.
13/06/2016 11:27
Всё тявкаем. Русофоб выступает за чистоту русского языка. Ничего не перепутали. А тявкать лучше на своём, патриотично. А может мы не знаем своего языка? Не марайте его своими произведениями. Это не майдан. А Винни-Пух пишется через дефис, к слову. И запятую перед хохлом надо ещё заработать. Насчёт рамок это точно. Надо выходить за них. Ну, счастливого, здорового тявканья. Без Моськи не было бы и слона.
13/06/2016 15:43
Всё тявкаем. Тока, чюдненько, вааще, лютше и т.д.. Пишите на своём языке, а то патриоты ваши не поймут. А лучше вообще не пишите. Русофоб выступающий за чистоту русского языка. Явно попутала Моська . Винни-Пух пишется через дефис. Если бы били рядом, я бы объяснил популярно. А так, Моська тявкает, а слон идёт.
13/06/2016 15:58
От Ben Login
Я знал, что Вам понравится! Ну, общение со мной, несмотря на все плохие слова что Вы здесь вывалили на меня и Украину, и просьбу «не беспокоить». Похвально! Общение со мной многим приносило заметную пользу: они или полностью исходили говном (пардон) и заносили меня в ЧС, или просто валили с сайта, преисполненные вдохновением.

Итак, перед нами два(!) новых ответа этого поца (перевести?).
(Как вы заметили, я решил упоминать этого Хутин-Пуйского сосунка в 3-м лице. Да, это не принято - упоминать в 3-м о присутствующей персоне. Но, во-первых, ЭТО — не персона, а так, сортирный червь из кремлядского сортира, где их пахан всё время кого-то топит, а они, падлы (опять, пардон) всё лезут и лезут взад. Вот и ЭТО из этих, не правда ли? А во-вторых,... да, собственно, «во-первых» вполне достаточно, не правда ли?)
А почему, собственно два, и подряд. Я так думаю, ОНО накорябало очередную хйуню, и тут же вывесило, довольно потирая руки, или что что там ещё у ЭТОГО есть. А потом к ЭТОМУ опять пришла новая мысль, явление чрезвычайно редкое у даунбасских отморозков, и, естественно, ОНО тут же эту т. н. мысль вывесило. Суетливы они, эти черви, что поделаешь?... С ЭТИМ и ЭТОМУ подобными, очень удобно есть говно на пару — всегда опередят, не правда ли?

Ну-с, посмотрим, что этот поц грядущий нам принёс на этот раз.

Глагол «тявкать», очевидно, любимейший у ЭТОГО. Хотя, вполне возможно, ОНО других просто не знает. Пожалеем убогого.

По-поводу Винни Пуха - кто-нибудь разъясните ЭТОМУ, что это «как ба» ФИО (без О, естественно) одного очень симпатишного героя одной классной сказочки (мультик по ней тоже классный), которую ЭТО, очевидно, не читало. И как всякая ФИО, пишется ОБЫЧНО без никаких знаков запинания (?), не правда ли?

Особенно порадовало вот это: «Если бы били (!?!) рядом, я бы объяснил популярно.» А? Как всякое трусливое дерьмо, когда аргументы того, заканчиваются, оне переходят к угрозам, прекрасно понимая что «рядом» невозможно. Нет, если ОНО предоставит адреса/явки/пароли для будущего рандеву, то почему бы и нет? Пусть «шлёт апельсины бочками» и будем посмотреть что, где, когда, кому и насколько популярно будет объяснено.

Уф, что-то я распизделся (ну, вы поняли). Не стоит эта мразь моих килобайтов, не правда ли?
14/06/2016 07:19
Подкормили Моську нашу.
Дали ей в Европе кашу.
И сказали, чтоб брехала.
Ну, а Моське уже мало.
Ей на сало подавай.
Да, горилки наливай.
А за это Моська наша
в усмерть лаем изойдёт.
Если даже всё как надо,
Моська повод всяк найдёт.
Ну, а слон идёт вперед.
Моську нашу он не слышит.
И её надрывный лай
лёгким ветром в жопу дышит.

Тявкай потихоньку. Пока кто-нибудь не раздавил. Я бы сам это сделал, да Моська далеко. И поверь, сделал бы это легко. А мразь это тот, кто лезет не в своё и пытается всё это обгадить. Даже без мата обошёлся. На дерьмо даже такого слова жалко. Замарается. Даунбасских отморозки это граждане Украины. Дети, женщины, старики.
Ну, что сказать. Если это отморозки, то кто ты? Пройдёт немного времени и останется от самостийной Украины пару-тройку областей, с такими вот моськами. Новороссию мы у вас отнимем, как забрали Крым. Западную часть отрежут поляки и румыны по закону Евросоюза. И довершат евреи, у которых уже свыше 20000 исков по возврату земель и имущества. А вы все тявкайте. Даже слово "дебилы" - это очень много. Так, ничто.


15/06/2016 04:07
Эк Беню опять понесло-то! Прямо словесный понос у бедняги случился при полном запоре мысли. Ну что же, бывает, бывает...
Кстати, Бенито, от поноса помогает крепкий чай со зверобоем. Советую тебе его употребить. А потом посмотреть все выпуски программы Дмитрия Киселёва "Вести недели" за последние 2 месяца и "Бесогон-ТВ" Никиты Михалкова за последний квартал. Должно полегчать! Бу-га-га-га!
15/06/2016 10:30
Таким легчает, когда все на говно изойдут. Люди кремень. Сказал говно, значит говно. А сказал золото, всё равно получилось говно.
15/06/2016 11:13
Согласен с Вами. Ничего, кроме говна в разнообразных формах, такие, как наш коллега по сайту Бенька Логин, производит не умеют. Говнюк - он и в Африке говнюк!
С полным пониманием, Михаил
15/06/2016 11:41
И пусть Беня тявкает. Удел у него такой. Но морду бы я ему набил. Как-тот так.
15/06/2016 12:36
Я бы тоже хорошенько отпиздил этого урода Беню, если бы встретил на улице. Чтобы эта падла знала, как против России вякать!
16/06/2016 11:56
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи