ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Прощанье

Автор:
Автор оригинала:
Гевхар Антига-Гевхар Ариф гызы Алиева
Жанр:
Ему всего три годика. Он маленький, малюсенький пацан. И он не может понять , почему-то с утра мама его плачет и не дает слезть с ее объятия. И осыпает его поцелуями с ног до головы. И говорит, что завтра у него день рожденья. И он повзрослеет, станет взрослым мужчиной . И осторожно отмечает:
-Сыночек! Милый мой , единственный. Будь умницей. Завтра тебя увезут. Там меня не будет, а я всегда буду с тобой всей своей душой. Буду оберегать тебя своими молитвами.Буду просить у Бога тебе счастья и здоровья.
Все тети женской колонии его уже заранее поздравили. У него куча подарков: деревянные, самодельные машины, медведи ручных изделий, карамельные конфеты, и даже три шоколадки, подаренные надзором. Почему то все тети пытаются его уговорить, якобы ему здесь плохо и он заслуживает иметь свободы. Ведь на свободе он может спокойно погулять по городу, может жить в детдоме( у него кроме мамы не было никого), где полон маленькими детьми как он. И он непременно обретет там кучу друзей. Там будут милые мамы лучше своей мамы. Разумеется, они будут его любить сильнее всех на свете. Завтра ему исполнится 3 года, а после трех лет не положено жить в тюрьме. Ведь здесь плохо. Сыро и зимой холодно. Да и еда не сытна. И завтра с утра за ним приедут добрые тети и его увезут далеко-далеко, где больше никогда не будет видна женская колония, где железные решетки на окнах и высокие стены, у которых на верхушках сплетение электрических проводов.
А он больше так не выдержал и разрыдался:
-Нет, мне не нужна ваша свобода. Ведь мне и здесь хорошо. Я могу погулять во дворе сколько угодно, и мне не нужна "милая мама", ведь моя мама добрее всех на свете. Я хочу свою маму. Я хочу остаться с ней! Уберите все ваши подарки. И вообще я не хочу никакого дня рождения. Я не хочу завтра, пусть оно не будет. Я не хочу повзрослеть ! Мне и так хорошо. Ведь вы уже давно повзрослели. Пусть эти добрые тети вас увезут на свободу.
Ночью он плохо спал, до утра несколько раз просыпался, но не осмелился встать с постели, боялся «привезти завтра». Но к его глубокому сожалению, завтра все таки наступило. После завтрака приехали две тети и вместе с ними одна молодая тележурналистка, со своей съемочной группой. Эти незнакомки подошли к нему, а он пытался спрятаться за мамой. Но почему то даже его собственная мама его предала, отойдя в сторону, дала им возможность отнять своего сына. Эти милые тети держа за его руки насильно таскали его за собой. А он кричал, плакал, умолял его оставить с мамой. Но ничто не помогло. Маме почему-то стало плохо. Ей дали стул. Впервые в его жизни открылись огромные калитки двора. А он неожиданно сорвался с их рук и обратно побежал к маме. Обняв ее ноги, поднимался на ее объятье.Безнадежно целовал ее губы. Хотел что то просить. Но посмотрев на мамины глаза он понял как ей тяжело, и сам слез с маминых объятий, отвернулся, держа свои губы зубами молча подошел к милым тетям, а по его щекам разбежался ливень слез..
А тележурналистка перед камерой с восторгом отметила:
-Посмотрите! Посмотрите на эти счастливые минуты этого мальчика. Впереди его ждет светлое будущее. Он больше никогда не столкнется с непорядочными женщинами, которые с рождения окружали его….
24.12.2015 автор Гевхар Антига-Гевхар Ариф гызы




Читатели (476) Добавить отзыв
Трогательный рассказ. Как ломаются судьбы человеческие. Что станется потом?!
26/03/2016 19:34
От Antige
Благодарю Вас. за отзыв! С Наилучшими Пожеланиями Гевхар Антига.
26/03/2016 22:33
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи