ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Первая любовь...

Автор:
Автор оригинала:
Александра Чудинова
Жанр:
Как жаль что в круговерти лет в неистовом бегу желаний растаял твой волшебный свет оставив дым воспоминаний... Как призрачно сквозь сон и явь приходишь ты ко мне нежданный потерянный родной желанный забытый берег прежних лет..... И не кляну и не мятусь и не ищу других признаний я просто тихо растворюсь как сахар в налитом стакане... Я растворюсь в тебе до дна все вспомнив до мельчайшей доли ведь никому и никогда взяв не измерить этой боли..... Ты помнишь вечер нас настиг средь трав медвяных аромата в горах под грозовой разрыв ты помнишь что шептал когда-то... И пахло в воздухе грозой и ветер завывал уныло и дрожью дивной неземной во мне в ответ все говорило..... И вместе с запахом жасмина душа неслась куда-то прочь и все неслось куда-то мимо признания... дождь... стихия... ночь... О Боже то со мной ли было, а может то волшебный сон с дождем холодным в унисон мне наваждение обронило... А может песни стон далекий услышала когда в дали иль странник бледный одинокий родил фантазии мои... А может просто в паутине навязчивых и серых дней... под струи грозовых дождей... твои мне мысли долетели.....

24.06.2013***


© Copyright: Александра Чудинова, 2013
Свидетельство о публикации №113062400840




Читатели (270) Добавить отзыв
От Люда
Очень нежно и задушевно. Так и надо о первой любви: это - самое заветное. Остаётся воспоминание на всю жизнь. И у каждого своё. Вот моё воспоминание: http://www.obshelit.ru/works/56732/.
05/05/2015 18:54
Саша,классный стих...

У всех она была когда-то,
Мне вспоминается как сон,
Тот миг вечернего заката,
Тот мальчик...те слова...влюблен...
05/05/2015 15:50
Да! ....Жаль почти всегда - Она остается только в памяти! Спасибо!...
05/05/2015 20:26
В неистовом бЕге желаний.
После "как сахар в налитом стакане" надо было поставить точку и закончить стихотворение.
Потому-что все дальнейшие строки в стиле Татьяны Лариной на фоне постоянных сообщений, что идёт, шёл или будет идти дождь, погоды уже не делают. Всё уже сказано в начале, весь остальной текст мог бы вести к концовке, если бы она была, но её нет, - ручеёк слов тёк, тёк и высох сам по себе. Но это, конечно, если ты не описала свою жизнь. Если это о тебе, то тогда другое дело, - очень интересно... .)
Вечер, горы, дождь, гроза..., но я думаю, - ты "немерено круче".)))
19/04/2015 06:03
Привет Борис!Твоя пилюля как обычно, самая сладкая, сахар в стакане уже Ничто!... А пишу я Всегда о Себе, Новороссийск...все так и было, Жаль я его кинула - это про Круче...как то так... Твой Друг!
19/04/2015 14:35
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи