ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Очередной позор сборной России по футболу

Автор:
Жанр:
С Чемпионата мира по футболу
Россия выбыла досрочно, как всегда -
Забили наши там всего два гола;
Опять болельщики сгорают от стыда.

Победы ни одной не одержали
В трёх матчах наши футболисты... Просто срам!
Зачем на Мундиаль мы приезжали?
Чтоб снова стыдно за команду было нам?




Читатели (1924) Добавить отзыв
От serafim
Семь лет с написания сего опуса...
Ничего не поменялось! Только другие актеры продолжают традиции.
Нет больше слов...
22/06/2021 11:58
Спасибо за отклик, Серафим!
Да, актёры и декорации меняются, а воз, как говорится, и ныне там... Как позорились наши футболисты на крупных международных турнирах, так и продолжают эту недобрую традицию. Вот и с Евро-2020 теперь бесславно вылетели...
22/06/2021 13:16
От Архип
Обидно, досадно - ну ладно...
28/06/2014 12:06
Ну да, в первый раз что ли? Но всё равно как-то обидно не выйти из самой слабой по составу группы на Чемпионате мира.
30/06/2014 09:05
От legrigor
Михаил Юрьевич, я уже давно не "болею" за нашу сборную - жаль тратить нервы на то, где спортом и не пахнет. Лично мне жаль тех огромных денег, что платят Фабио Капелле и ещё растратят до 2018 года. А пацанам в стране играть негде и не на что - вот во что надо деньги влаживать. В футбольных школах процветает коррупция, знаю не по наслышке. Несостоятельному парню из простой семьи без поддержки не пробиться наверх. Мне стыдно не за результат (он был предсказуем), а за нашу футбольную систему. А ведь футбол, как игру, у нас любят, да ещё как!
27/06/2014 12:23
Спасибо Вам за отклик!
Согласен с Вами. Чтобы сборная России достойно выступала на международных турнирах, нужно развивать детский и юношеский спорт, искать талантливых ребят, даже из очень малообеспеченных семей, и давать им возможность реализовать свой спортивный талант. У нас же вся система спорта "заточена" под обеспечения прибылей спортивным чиновникам и бизнесменам, курирующим спорт. Отсюда и следуют наши постоянные провалы в футболе и не только в футболе.
С уважением и пониманием, Михаил
27/06/2014 12:46
А зачем играть? Когда по полю можно бездарно вальсировать и получать за это деньги. Ну, меньше, но немалые. С иронией. Болельщикам долготерпения, потому что ситуация вряд ли изменится.
27/06/2014 15:01
Я бы, Лёня, не Капелле понизил зарплату, а игрокам местного разлива в раз десять. Из говна трудно и корифею слепить конфетку. Капелло, в отличии от Хиддинка и Адвоката, не вылезает из страны, постоянно летает на самолёте, посещая матчи ведущих клубов, ведёт селекционную работу, на своём седьмом десятке честно отрабатывая свой хлеб, а это лучший в мире тренер! А вот нашим говнюкам-миллионерам от футбола пора бы в соответствии с уровнем мастерства пора понять, что они не Роландо и не Месси, а те деньги, которые наши Кержаковы(с кличкой Непопал) нужно ещё заработать. Я уверен, что за деньги в десять раз меньшие они под угрозой увольнения сейчас бы забегали быстрее, позабыли бы о ночных барах и курении кальяна. А на Западе им тех денег никто не даст, возьмут максимум во вторую лигу, а там уровень зарплат тот, который я и предлагал. Так уж лучше за эти деньги бегать у нас. У них сейчас всё есть. Как сказал болельщикам Аршавин, а большинство из оставшихся так и думают: "Не нравится результат? Так это ваши проблемы!" И этот Аршавин до сих пор продолжает получать миллионы Гапрома, сидя на запасной скамейке "Зенита". Зажрались одним словом.
28/06/2014 18:56
опч: Газпрома
28/06/2014 20:07
От legrigor
Саша, я так далёк от этой нынешней футбольной "кухни", а как обывателю, любящему попинать по мячику, мне обидно видеть уже столько лет беспомощность нашей сборной. А за мастерство безусловно надо платить щедро. Но как то и результата хотелось бы соответственно вознаграждению.
В конце концов мы не самые богатые в мире, а по денежному потоку и не подумаешь. Не туда деньжищи пуляем, эх не туда!
29/06/2014 09:03
От shafan
А что, были предпосылки стать чемпионами мира?...

"стыд не дым - глаза не выест", русская поговорка.

27/06/2014 10:26
Нет, шансов на чемпионство у сборной России, конечно же, не было изначально. Но хотя бы из группы выйти-то могли! Тем более группа подобралась удобнее некуда. И даже из такой откровенно слабой группы наши футболисты не сумели пробиться в 1/8 финала. Это настоящий позор. Если бы из группы вышли, но в 1/8 финала с треском проиграли бы Германии, это был бы уже не такой позор, и некоторые поклонники даже стали бы говорить об успехе нашей сборной. На нечто большее Россия в принципе и не претендовала.
27/06/2014 10:30
От shafan
испанским болельщикам тоже херово...
27/06/2014 10:34
И португальским, и английским, и итальянским тоже. Всем обидно проигрывать ещё на групповой стадии.
27/06/2014 10:48
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи