ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

11 секунд …

Автор:
Жанр:
Пусть хоть ещё одну секунду, но Ваше сердце будет продолжать биться ...

Сегодня наблюдал такую историю, еду домой весь уставший и такой весь ну очень разбитый, вышел на остановке и бреду потихоньку к пешеходному переходу. До перехода было где-то метров 15, я посмотрел на светофор, горел разрешающий движение пешеходам сигнал, а в красном излучателе, осуществлялся отсчёт времени его свечения, и на нём оставалось всего 11 секунд до окончания его действия. Я ещё больше замедлил шаг, рассчитывая дойти до перехода как раз за оставшееся время.
И вдруг, меня словно смело ураганом, мимо меня, с достаточно высокой скоростью, с двумя авоськами в руках, пронеслась довольно пожилая женщина, лет эдак за 70. Сначала я, конечно, посчитал, вот ведь пожилая, нас поучают во всём, а сама несётся сломя голову, во-первых, какой пример показывает, а во-вторых, ведь упадёт на проезжей части и, или сломает себе чего-нибудь, или под машину попадёт …
Когда в излучателе зажглась последняя секунда, бабушка успешно шагнула на бордюр тротуара! В голове у меня пропали все возмущённые и осуждающие мысли, я был просто восхищён и загордился ей, так, как будто это был бы, ну, например, Гагарин Юрий …
Да скажу я вам, куда нам более молодым до них, моему поколению далеко, а юному вообще, даже и расстояние нельзя измерить. И душой нам их не догнать, да и телом тоже. Да, разве же их кто мог победить тогда, их, отцов и дедов поколения этой пожилой женщины, если у них выросли такие дети и внуки! Дай бог Вам здоровья, наши матери, бабушки и прабабушки, да и по мужской линии пусть будет также! Пусть пройдёт ещё много лет, но пусть Ваши ноги будут такими же быстрыми и неутомимыми, и пусть несмотря ни на какие расстояния у вас будет гореть только зелёный свет, и пусть хоть осталось всего 11 секунд, но никогда не погаснет эта последняя секунда отсчёта до той поры, пока Ваша нога уверенно и твёрдо не встанет на бордюр тротуара на котором Вам не будет угрожать никакая напасть …!

ТАК БЫТЬ ДОЛЖНО ...

Пускай всегда смеются малыши,
Пусть лучше радуются, чем грустят и плачут,
И хочется им пожелать от всей души,
Безоблачного неба и удачи.
Хочу, чтоб не грустили старики,
Пускай в глазах их светится задор ребячий,
И пусть всем жизненным болячкам вопреки,
Их душу согревает много счастья.
Чтоб молодым сопутствовал успех,
И пусть минуют их несчастья,
А юный и задорный смех,
Звучал назло всем жизненным напастьям.
Пусть человечество творит добро,
А сильные не обижают слабых,
И все забудут, что такое зло,
И войн не станет на земле кровавых.
И пусть всегда смеются малыши,
И будет больше доброго, чем злого,
И хочется им пожелать от всей души,
Чтоб не было в их жизни ничего иного.




Читатели (132) Добавить отзыв
 
Современная литература - стихи