ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Как тебе живется, Украина?

Автор:
Автор оригинала:
Воротилова Татьяна
Жанр:
Как тебе живется, Украина,
В завоеванном тобой раю?
Ты теперь "соборна и едина",
Находясь у бездны на краю?

Это ты под флагом звездно-синим
Пела и кричала:"Банду геть!"
Отчего, же, "нэнька" Украина,
По тебе с косою ходит смерть?

Как же ты смирилась, Украина,
С мерзостью бандеровских речей?!
И тобой командует отныне
Сам Госдеп. И свора палачей.




Читатели (831) Добавить отзыв
Многие жители Украины, Татьяна, особенно западенцы и с центральной Украины, заслуживают её нынешнее положение. Огромная вина лежит на всех президентах Украины, переписавших историю Украины, дав взойти росткам фашизма, которые превратились сейчас в молодых убийц, готовых жечь, резать и стрелять людей. Но отцы-то и матери их жили с нами в одной стране, и были в отличных,пожалуй, кроме западенцев, отношениях. Как же они воспитывали своих детей, ведь одна школа не может вырастить моральных уродов. Но киевская хунта, опираясь на Правый сектор, неужели не понимает, что благодаря его зверствам и разваливается Украина? Они уже потеряли Крым, завтра потеряют Донецкую и Луганскую область.... И пусть хунта перекрыла вам подачу воды и пугает отключением электричества. Россия очень быстро решит эту проблему.
С уважением Александр
11/05/2014 21:18
От tani
Вы знаете, Саша,в том, что сейчас происходит, виновата и Россия. Есть такая примета - человек, которому делаешь много добра, начинает тебя ненавидеть.Также и со странами. Россия подарила много земель, самых лучших Украине. В советское время украинцы жили лучше. чем россияне. После развала в самые трудные годы, вплоть до 2004 года Россия поддерживала Украину дешевым газом.Но добро не ценится.Избалованный ребенок вырос и считает, что он такой замечательный (Украина понад усэ), что ему все обязаны. А ведь по большому счету до 1991 года не было такой страны Украина, она была слеплена из кусков стараниями России.Этот корабль в свободном плавании очень неустойчив и без поддержки России его трясет при малеЙшем шторме. А сейчас он может просто наскочить на рифы и совсем развалиться.Поживем, увидим.
11/05/2014 21:57
Во многом с Вами согласен, не согласен только с тем, что в советское время в будущих бедах Украины была виновата Россия. Ленин, не обладая ни каплей русской крови, придумал принцип самоопределения наций, фактически уничтожив губернский принцип формирования страны, создал советские республики со своими партийными комитетами, с правом выхода из состава СССР. Сталина с Берией отнести к русофилам никак нельзя. Хрущёв долгое время руководил ЦК Украины и опирался на её обкомы и в дальнейшем. Брежнев был украинцем. Андропов правил всего полтора года. Черненко был украинцем. О Горбачёве и говорить не хочется. Страной руководила интернациональная команда, в которой единственно у РСФСР даже не было своего Партийного Комитета, всякое проявление русскости, в отличии от проявлений "национальных особенностей" других союзных республик, называлось "великодержавным национализмом". Те же территории, которые руководителями передавались от одной союзной республики другой, рассматривались партийной верхушкой СССР как мины замедленного действия, которые должны были сработать в случае пожелания одной из республик выйти из СССР. По мнению парт.боссов должна была бы в таком случае произойти маленькая война, в которой центральная власть обязана была бы навести порядок, вернув "отступницу" обратно.
11/05/2014 23:23
От tani
Да, ошибки или сознательный вред совершали конкретные люди, но земли теряла Россия, мерясь с этим и утешаясь тем, что , вроде как все равно одна страна. Не предполагая, что стоит ей чуть ослабнуть, союзные республики уйдут с ее землями, не сказав "спасибо", а наоборот, ненавидя Россию за то , что жители этих земель тяготеют к ней. Вот если бы в свое время недалений Хрущов не подарил Крым, то отношения с УкраиноЙ были бы значительно лучше.
12/05/2014 12:21
Прекрасное стихотворение.
А Американским умникам надо мстить, за законность их радости. Они прихватизировали Украину, теперь радуются. Конечно их дело такое. Ну а наше дело, видеть в этих радостных мордах дебилов.
Хотя бы за то, что они нас победили, и имели на то право.
11/05/2014 09:58
От Цви
Ответ Воротиловой

Ты хотела Воротилова Татьянка,
Чтоб топтала неньку лишь Москва?
Но сказала татарью славянка:
"А вот выкусите, гады! Чёрта-с два!

Я за 20 лет расправив гордо плечи,
Москалю впредь не подставлю зад!
Мне милей теперь иные речи
И в дому моём иной расклад!

Мат от вас один, когда была в охотку!
Джентельменских душ вам не постичь,
Потому что жрёте только водку,
На дурилке раскрошив кирпич!

А башка, чтоб сочинять айфоны,
Мицубиси, Хонды, Шевроле!
А у вас? Пять гадких букв, долдоны,
Или три, когда навеселе!

Вы про памперсы хоть раз слыхали?
А ведь это чудо из чудес!
Вы бы, обосранцы, заползали
В дом без вони, луж сцулявых без...

Злобитесь на звёздно-полосатых?
А ковбои, блин, не вам чета!
Все английский знают! Входят в хату -
И у всех улыбки! Красота!

Хоть бы раз услышала от френдов
Ну, хоть что? Хоть детское - "дурак!"
Ни-ког-да! Купюры и презенты,
И на всё их одобрительное: "Фак!"

Кто дохнул один разок свободы,
Не сгорбатится под русским сапогом!
Слушайте, что знаю я, уроды:
"Никогда не стану я рабом!"


10/05/2014 15:26
От tani
На Шабат в киевскую синагогу пришли ветераны войны. Их перед 9 мая пугали, просили не надевать ленты и ордена, а они надели и пришли. Они пришли все, кто мог в орденах и георгиевских лентах. И вот их слова, передаю вам дословно :
" Никакое людоедское государство не отнимет у нас право на 9 мая, на день Победы" .Мы чтили и будем чтить этот день как день высокой духовности и мужества . У евреев свои законы морали. В Испании , во времена инквизиции, за омовение рук перед едой- еврея могли отправить на костер.Но евреи омывали руки и делали благословение на хлеб. Мы будем отмечать 9 мая, даже если вы захотите нас за это убить"
10/05/2014 15:29
От Цви
А причём здесь 9 мая? Стих-то твой о другом. О том, что только под пятой Москвы будет Украине ЩАСтье! А 9 мая отмечали по всей Украине.
И Яценюк к памятнику героев ВОВ цветы врозлагал. Так что нечего напраслину гнать!
10/05/2014 15:35
От tani
Яценюк кладет цветы, а потом дает команду убивать"колорадов", т.е. тех, кто носит георгиевские ленточки. Не случайно евреи назвали это государство людоедским. А рассуждать о будущем Украины стоит ли? Время покажет. Я считаю, что под бандеровцами, как единое государство оно не сможет существовать.
10/05/2014 16:33
От Цви
Ни один из ныне живущих людей не имеет права носить георгиевскую ленточку. Это ленточка часть награды за храбрость в бою, которая выдавалась до октября 1917 года.
Нынешние носители подобных ленточек - идиоты и пошляки. Это всё равно, что надеть на себя награду бабушки - "Мать-героиня". Ни по заслугам, ни по возрасту, ни по уму.
Что же касается подобных ленточконосителей на Украине, то это однозначный посыл сторонников разрыва собственной страны на куски.
Этим может гордиться только рождённый по пьянке.
10/05/2014 16:50
От tani
Это вам так очень хочется, чтобы люди забыли своих героев! Одну только ленточку за храбрость не давали. У моего отца и деда есть медали, колодка которых обтянута тканью цвета Георгиевской ленты «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.Георгиевская ленточка для меня и для миллионов людей во всем мире символ победы над фашизмом!. Даже в США 9 мая многие люди надели эту ленточку, и летал самолет с огромной Георгиевской лентой.Только вы никогда ее не наденете, потому что ненависть к России у вас сильнее, чем к фашизму. А вот киевские ветераны - евреи надели! Честь им и хвала!
10/05/2014 17:11
Дорогая землячка, tani, Цви не нравится , что русские люди в Крыму счастливы, что снова вернулись в Россию, который был незаконно, без референдума отдан Украине, поправшую их права и всю эту красоту курортного места испахабив. Ему ещё не нДравится очень, что Россия стала больше и шире, а он, живет на глисте- сопле, которую на карте надо с лупой смотреть.. Когда Цви злится, и ему подобные, значит мы снова победили, в который раз, и ещё будем побеждать, потому что, за нами Русский дух и правда.. А он пусть продолжает пресмыкаться перед Америкой-геевой. Удачи и счастья, землячка!!
10/05/2014 18:12
Цви, а еще Яценюк крестил себя крестом , когда клал цветы, но почему-то слева направо, а не так, как принято у христиан справа-налево.. наверное еще не обучился, в синагоге ведь этого не преподают..Замаскировался жид под украинца православного..
10/05/2014 18:18
А киевским настоящим евреям-ветеранам, которые знают не по-наслышке, что такое фашизм, не побоявшись надеть георгиевскую ленту при власти хунты нацистской - кланяюсь..
10/05/2014 18:37
От tani
Спасибо! Я уже хорошо изучила Цви - если он комментирует, лопаясь от злости, значит стихи попали в цель!А Яценюк сектант сайентолог (еще та гадость).В хунте вообще в основном сектанты, психбольные со справкой, уголовники и геи. Дьявольский букет.
10/05/2014 19:30
Да вы правы, по морде бьют, а не по паспорту..
10/05/2014 19:36
От Цви
Христианство - точно такая же секта как и саентология с десятками ответвлений, часто противоположных и враждебных друг другу. Так что или ты тюкаешь себя в лоб, плечи и пуп, или ты скачешь с тарелками босиком и поёшь:"Рама -Кришна! Пхай! Пхай!" - это всё - физкультура и больше ничего.
10/05/2014 21:26
Сладко, Цви, слышать мне твои речи
Про сменившийся секса "расклад":
Ты расправил еврейские плечи,
Не даёшь и в обиду свой зад!
Над тобой алый стяг вновь не реет,
Ты готов нас клеймить всех взахлёб:
Нынче русский тебя не имеет
И ты храбрый теперь русофоб!

Не зовут в коммунизм на аркане,
И "жидом" не зовут подлецы,
Что ж пристал ты, Цви, к новенькой Тане,
Съев в Песах залежавшей мацы?

Хоть вдохнул долгожданной "свободы",
Но в Нетани не так уж удал,
Понапрасну прожил свои годы,
И рабом русофобии стал!
11/05/2014 02:22
Цви, вдумайся в слова этого человека! Это он не раб, это у него, в отличии от тебя, сохранилась совесть, это о нём, а не о тебе пожалеют добрые и порядочные люди, когда вас обоих уже не станет.
http://www.youtube.com/watch?v=BhsqfDdFC6k
11/05/2014 02:57
От Цви
Саша! Прими ислам, если твои мысли и чаяния так совпадают с чаяниями и мыслями этого внука Мельседека.
11/05/2014 08:50
От фока
Все-таки, религиозная традиция соотносит Мельхиседека с христианством, нежели с исламом. Более того, он отчасти символизирует Христа. И него никак не могло быть потомства, поскольку его образ в христианской традиции симолизирует священнослужителя-праведника
11/05/2014 09:40
Цви, читая твой бред, относительно Георгиевской ленточки, понимаю почему Новгородские Евреи призвали себе Викингов.
Кстати, мой прадед Рожков Василий Иванович далёкий потомок тех, кого твои далёкие предки призвали в Новгород.
11/05/2014 09:47
От Цви
Господь велел: "Плодитесь и размножайтесь!"
Стало быть, нарушающий этот посыл никакой не праведник - а сектант.
11/05/2014 09:49
От Цви
Так евреи правили и в Новгороде? А я думал что только от Астрахани до Риги. У них было две столицы в Итиле (Астрахань) и Белой Веже.
Новгород находится в стороне от "пути из варяг в греки".
Но так значит и в Новгороде правили?
Нельзя ли подробнее со ссылками?
11/05/2014 10:03
Историк С.М.Соловьев в одном из своих трудов упоминал о Еврейских погромах в Новгороде Великом. К сожалению многие исторические работы не представлены в интернете.
И тем не менее, ищи "История России" Соловьев Сергей Михайлович.
11/05/2014 10:51
От Цви
Я балдею от русской истории! Солженицын написал книгу про еврейское присутствие - "200 лет вместе" - а у историков какого князя на Руси ни возьми - либо сын еврея, либо при нём очередной еврейский погром устраивался.
И русские пословицы о евреях - это нечто из фильмов ужасов -
"Жида крести - и под лёд пусти!"
"Жида убёшь - душу спасёшь!"
"Себе на беду не верь рыжему и жиду!"

Так и вижу, как спрыгивают с деревьев аборигены соловьи-разбойники и тащат к истукану Перуну очередного еврейского купца! Вот где бы Васнецов мог развернуться!

11/05/2014 11:14
Претензии не ко мне. Я куда ни гляну на своих предков - все пострадавшие от режимов. Потому то я анархист. Всякая власть для меня произвол, без национального признака.
11/05/2014 11:22
От фока
Краснеет флаг блакитно-жовтный
В багровых отблесках огня...
Мой дед старлей (навечно ротный)
Командой в бой ведет меня.

Повязки черные и лица
Под черной маской за углом
И рота бьётся за столицу
С надрывом прежним - на излом.
Я вновь бросаюсь в скоротечный
В тот рукопашный жесткий бой…
Но, я забыл, что пулей встречной
Я был повержен той порой...
10/05/2014 14:16
От tani
Война с фашизмом, у сожалению, не окончена.
10/05/2014 14:37
От Архип
Таня, я не верю, в твою ностальгию,
По ушедшим временам,
Ты в своём стихе со злобной силою,
Преподносишь ложь и срам.

Есть понятие про нравственность,
Оно не ведомо тебе,
Потеряла ты свою гражданственность,
Так сиди, не рыпайся везде!
10/05/2014 12:59
От tani
Не вам, фашистскому прихвостню, судить о моей Гражданственности! Вы злитесь? Значит, я права!
10/05/2014 13:28
От Архип
Таня! Я никогда, ни на кого не злился - считаю это глупым.
Тебе дал дельный совет, а ты озверела... Так кто из нас фашист?
10/05/2014 13:47
От tani
Хамить начали вы, да и на "ты" мы никогда не были.Я считаю, что те, кто поддерживает, оправдывает бандеровцев -сами фашисты.Это мое мнение.Имею право. Если мои высказывания - зверство, то что означает ваше хамство?
10/05/2014 14:35
Удивляться не приходится,
Всё идёт от воспитания,
Вначале исторические факты извращаются,
Потом происходит замутнение сознания,
Проморгали молодёжь,
А что посеешь, то и пожнёшь!
10/05/2014 12:00
От tani
Недооценили разрушающую силу информационной войны.
10/05/2014 12:54
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи