ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Творец, Вселенское начало...

Автор:
Жанр:

Творец, Вселенское начало,
Центр мирозданья, Логос, Бог,
Качаясь лодкой у причала,
Как распознать тебя я мог?

И только на просторе моря,
Теряя курс среди валов,
Я обнаружил в сердце горе –
Не слышать путеводный зов.


2002 ____________________80




Читатели (401) Добавить отзыв
От Anna Svirs
Алексей, мне интересно: когда Вы пишете свои, назову так - минипослания человеку, Вы один смысл в них вкладываете или сразу предполагаете их многозначность( как в этом, например, стихотворении) И ещё хочется знать: маленькая конкретика факта рождает большое или Ваши абстрактные, философские умозаключения находят опору в фактах? Эти вопросы стоят ответа? Спасибо!
18/02/2019 23:02
Людмила, это не вопросы - это ВОПРОСЫ. Ни грамма кокетства, честно - я не знаю. Не то чтобы я об этом не задумывался: вот это бы была ложь. Но , во-первых, я точно не знаю что будет написано и про что в ту секунду, когда является стартовая строка или образ. Может, и вообще ничего - сотни таких записок так и томятся в стопках и блокнотах, не найдя себе жизни со мной. Не факты, а что-то, что грубо можно назвать опытом переживаний, чувственного проживания взглядов на жизнь отзывается на первую искру и уже потом проливается, занимая потребную ему лакуну. Во-вторых, глубже и точнее вникать в это я и правда не хочу в силу убеждения, что попытка разобраться в сути того, что происходит во мне с рождением поэзии, приведёт к её гибели. А я берегу этот капризный, непослушный, непокорный инструмент и , как мне кажется, дар. Не хочу терять.
18/02/2019 23:32
От Anna Svirs
Мне кажется, именно такого ответа я и ждала. Дай Бог, чтобы Ваш Дар всегда оставался с Вами. Да так и будет! Некоторые Ваши стихи для меня - мантры, могу их читать бесконечно, приобретая что-то невидимое в себе.Спасибо Вам!!!
19/02/2019 00:01
Спасибо, Людмила. Это счастье.
19/02/2019 00:14
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи