ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Снежная сказка

Автор:
Автор оригинала:
Музочка
Жанр:
Вот уже и декабрь наступил…Зима пришла по календарю и сразу привезла за собой своё богатство – снеговые тучи. Такие серые по цвету сундуки, полные до верху драгоценностями – жемчужинами переливающихся снежинок. Но, Снежная Королева их доставила сюда не для своего удовольствия. Она совсем ведь не жадная. Ей хочется осыпать всех и всё белоснежным переливающимся конфетти. Чтобы все искрилось, переливалось в белом чистом цвете. Просто выбелить всю осеннюю грязь и выморозить слезы и грусть, оставленные плаксивой сударынею Осенью.
Вот и летят с неба вниз такие легкие, невесомые жемчужинки, радуясь полету и кружась в зимнем вальсе под музыку ветра. А даже если ветер устает играть вальс, просто по привычке тихо разучивают «па» вальса, паря вниз с туч белоснежным пухом к земле.
На самом деле снежинки, как и люди совсем не похожи друг на друга. Среди них есть маленькие крошки – искорки, совсем новорожденные. А есть танцорки в белых пачках, которые у каждой отличаются по размеру и фасону. Самые модницы еще надевают на голову короны из сверкающих кристаллов. Каждый кристалл в короне переливаются всеми цветами радуги. Но не все снежинки осмеливаются надеть на голову корону. Это так ответственно – быть снежинкой в короне. Некоторые из них предпочитают белые шляпки с прозрачной вуалью. Но все снежинки надушены одними духами, которые им подарила их Снежная Королева. Эти духи называются « Свежесть». Такая тонкая морозная свежесть неуловимым ароматом пронизывает все вокруг, когда снежинки исполняют свой волшебный танец.
Снежинки, как и люди, тоже общаются между собой, разговаривая на своем языке. Ну и что же, что их язык так отличается от человеческого, сами они то понимают друг друга и слова своей повелительницы Зимы. Давайте попытаемся прислушаться к разговору вон тех роскошных красавиц в бальных платьях, которые собираются прыгнуть вниз с большой пушистой тучи вниз, и закружиться с другими под музыку ветра.
« Слушай, дорогая, ты видишь что - то интересное там внизу на земле, куда мы собираемся лететь вместе с другими подружками? – долетают до нас слова Первой Снежинки.
«Да, вижу. Там, под нами сейчас находится городской парк. И мы будем лететь туда, чтобы вместе с подругами одеть его в белоснежные одежды. Он будет намного красивее и наряднее по сравнению с тем серым прикидом, который остался после отъезда Осени. Когда Осень уезжала, она и сама плакала от несчастной любви, и с других сорвала все украшения в ветреном, эмоциональном порыве. Надо вновь восстанавливать гармонию»,- отвечала Вторая Снежинка.
«А ты видишь в парке на лавочке двух молодых людей? Девушку и молодого человека. Они сидят рядом, но смотрят в разные стороны, отвернувшись друг от друга, и не разговаривают. Наверное, поссорились. Почему они не улыбаются друг другу? Как ты думаешь?» - голос Первой Снежинки.
« Где, где? Ну, где же ты их увидела? Аааа.. вижу. Внизу прямо под нами… да, сидят как - на расстоянии на лавочке, не боясь замерзнуть. А снег сыпет и сыпет на них… Давай сделаем доброе дело с тобой.. Мы помирим эту юную пару» - отозвалась Вторая.
« Я не против. Но как? Как ты себе это представляешь», - не понимала Первая.
«Все очень просто. Мы возьмемся за руки и прыгнем вниз с нашей тучи. Прямо по направлению к этой парочке. Мы упадем большой ажурной слепленной снежинкой на скамейку между ними. Они не смогут этого не заметить. Просто не смогут. И тогда посмотрев вдвоем на эту необыкновенную снежинку, они повернутся лицом друг к другу"
«Договорились! Летим»,- засмеялась Первая.
Две Снежинки взялись за руки, и смело прыгнули вниз. В полете, они образовали маленький снежный парашутик. Который плавно приземлился на скамеечку между сидевшей молодой парочкой.
« Смотри… смотри, - вдруг сказала девушка. « Ты только посмотри на эту необыкновенную снежинку. Словно цветок белой лилии, подаренный самой Снежной Королевой, упал неожиданно вместе со снегопадом прямо к нам».
« Да.. похоже на цветок из снега., ответил юноша. Наверное, - это знак « свыше».
Мы должны с тобой помириться. Прости меня. Я не хотел тебя обидеть. Ты для меня сама, как этот нежный Цветок. Я только сейчас это понял. Только сейчас. Прости меня за мои слова».
Юноша взял осторожно руку девушки и поднес к своим губам. Глаза его подруги засветились радостью. А между ними искрилась,
переливаясь радугой искренняя дружба двух Снежинок. Снежинки молчали и улыбались.
Волшебство получилось… А ведь так мало надо было для этого волшебства… Так мало…




Читатели (202) Добавить отзыв
 
Современная литература - стихи