ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Пессимистическое

Автор:
Автор оригинала:
Алина Вельдж
Жанр:
Село. Гарцует важно власть. Мужик не выбирает слов. Лудят молодки глотки всласть. Лязг, визг да рёв. Спешит шагреневая тень найти убежище в саду. Вновь выплавляет знойный день в пруду руду. На пляже - хохот всякий час! Девчонки-школьницы снуют, их грудименты напоказ - любуйся люд! А малышня таскает псов, котов целует прямо в нос, - стафилококкнет их любовь и будет слёз! Присмотра нет, порядка нет. И лучших - лущит нищета. А лето – взять монет момент. Азарт. Страда. И всяк дудит в свою дуду! Селяне, в череде сует, - похожи на медуз в меду. Спасенья нет. Бредут стада. Клубами пыль...
Беру кошёлку и... в лесок. Отдохновение! Но мысль стучит в висок. Одна! Не мило ничего. Душа болит, томится плоть. Единственного моего верни, Господь! Пусть будет зол, пусть будет пьян - пращу упрячу, всё прощу! Тебя, чтоб хоть изъян изъял, - не попрошу! А будет он моноречив, лить станет ацетат цитат - найду и в этом позитив, и будет лад! Ещё прошу тебя, мой Бог, пошли мне виллу, вместо вил, чтоб каждый день с икрой пирог. Пахать – нет сил!
Но приоткрылся вдруг канал, пернатый на плечо присел. «Желаний бойся!» – прошептал и... улетел! Эх, дождалась с небес вестей! Вот хоть молись, хоть не молись - а пожелать себе не смей! Ну что за жизнь?!

--------

Иллюстрация из и-нета. Спасибо автору.





Читатели (155) Добавить отзыв
С икрой пирог??? Может быть, и деликатес, но икру печь не стоит. С улыбкой. Очень понравилось Ваше творение. Спасибо. Добрых встреч.
19/07/2012 19:27
Для того, чтоб что-то съесть с начинкой - необязательно с начинкой и выпекать, варить, жарить.
Спасибо за отклик.
Успехов.
19/07/2012 22:02
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи