ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Плыть по Волге на пароме.

Автор:
Жанр:
Плыть по Волге на пароме
Страшно, волны велики.
Ничего не видно кроме
Чаек, неба и реки.

Да ещё автомобили,
Что паром забрал на борт.
Только б нас не утопили.
Ах, когда же будет порт?

Показались небоскрёбы,
Это Нижний на горах
В старину построен, чтобы
На семи стоять ветрах!




Читатели (366) Добавить отзыв
От Цви
Ну? И доплыл? Или это письмо, извлечённое из бутылки?
04/06/2012 14:20
Да, доплыл. Это паром через Волгу пустили, потому что на мосту пробки. Но для пешеходов места только на палубе, число сидячих мест ограничено, на пристань долго идти, ветер сильный, зато всего двадцать рублей.
04/06/2012 14:46
От Цви
Бли-ин! Как держали при СССР людей за собак - так и держат...
04/06/2012 14:53
От kirsanov99
В какой бы стране Гриня ни жил,всё не чувствует себя человеком,но собакой.Быть может,дело не в стране?
:))
04/06/2012 15:19
От Цви
Аааа! Саратовский патриот прорисовался! Так у тебя и огней не видно заводских к тому же... Нет, блин, на открытой палубе под пронизывающим ветром, под ледяным дождём, переходящим в град устроили транспортировку сограждан, и этот Олег ещё что-то вякает!
Транспортные паромы не имеют внутренних переборок и в случае аварии тонут "утюгами"! Какой прогресс после потопления дырявой и радиоктивной "Булгарии"! Какие уроки извлекло волжское пароходство!
04/06/2012 15:58
Паромы древние, машины стоят на палубе. Объявление висит, что пассажиры могут пройти в салон, но я не нашёл салона и не видел, что бы кто-то уходил с палубы. Ходит озёрный москвич из более удобного места, там цена 58 рублей, а на пароме 20 р. Но до парома идти 20-25 минут, а в Нижнем в гору лезть. Есть ещё канатная дорога, там 50 р. Ещё автобус, там 30-35 р, но может быть пробка на мосту. Так как зарплата нищенская, еду, где дешевле.
04/06/2012 16:55
От Цви
А разве у вас нет отрицательного налога, когда при определённой зарплате платите не вы - а вам? Всю дорогу с работы и на работу должен оплачивать работодатель, а за описанный тобою, Купидон, сервис - капитан должен предоставить бонусы для посещения магазина со скидкой или при наборе, например 10 билетов, при столь героическом форсировании водного рубежа, - какой-то приз, типа пляжного стула, набора аквалангиста, складного столика для пикников и.т.д.
04/06/2012 17:10
Цви, я не на работу, просто съездить в областной центр. Если честно, плыть не долго, только Волгу переплыть, минут двадцать. Правда, ещё ждать, когда отчалит. Какие призы? Вы не знаете, какая теперь жизнь, ладно, хоть так транспорт работает, а до отдалённых городов и не доберёшься бывает.
04/06/2012 17:25
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи