ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

* Колыбельная для внученьки

Автор:
Автор оригинала:
Анатолий Буров
Жанр:

Ты спи, мой Ангел маленький,
Ты спи, мой ясный свет,
Усни цветочек аленький-
С тобою рядом дед.

Сопи курносым носиком,
Не зная в жизни бед,
Пойдёшь ты светлой просекой-
С тобою рядом дед.

Воркуют с крыши гуленьки
И шлют тебе привет,
Ты спи, моя Лизуленька-
С тобою рядом дед.

Желаю тебе внученька
Я счастья и побед,
Ты спи, раскинув рученьки-
С тобою рядом дед.

А завтра с новой силою
Ты встретишь свой рассвет,
Живи без страха милая-
С тобою рядом дед.



Св-во о публ-ции №11204223072





Читатели (368) Добавить отзыв
Нежнейшая,добрейшая,душевная,ласковая - колыбельная!
Приочень хороший дед у внучки!:)
Приветик,Анатолий!
Очень люблю ноченьки тишь,
Звуки проснутся под утро.
Спит пока сладко, каждый малыш,
Носик уткнувши уютно.

С солнышком к вам,Наташа:)
25/04/2012 18:06
Привет, Наташа! Рад, рад и ещё раз рад видеть тебя у себя в гостях, спасибо за трогательный отзыв, очень приятно получать такие отзывы. Кого же ещё и любить если не внуков своих, они наше всё, мы уйдём а им придётся дальше как-то устраиваться в этой не простой жизни и что самое главное им будет намного трудней чем нам, не скрою, я считаю, что у меня было детство счастливей чем сейчас у детей, даже не смотря на то, что не было того изобилия игрушек, видеоразвлечений и др. но детство, как-то насыщеней что ли было, радостей было больше, ведь каждая новая игрушка, это было событие планетарного масштаба, а сейчас настолько всё для малышей привычно, что они уже и не считают за радость приобретение новых игрушек, это как само собой разумеющееся, ушло ощущение счастья, которое испытывали мы и это я считаю недостатком в современной жизни для детей. С теплом души и сердца и самыми лучшими пожеланьями целую ручки, Анатолий.
26/04/2012 07:37
От legrigor
Дорогой Анатолий! Остаётся только порадоваться вместе с милой Лизуленькой, что у неё есть такой замечательный талантливый и заботливый дедушка!
Всего самого доброго! С искренним уважением и дружеским теплом, Леонид.
25/04/2012 06:07
Привет, Леонид! Рад был увидеть тебя на своей страничке, спасибо огромное за тёплый отзыв и лестное представление обо мне, не скрою приятно, стараемся быть и добрым и заботливым, а куда от этого денешься, внучка то моя, сам Бог велел о ней заботиться и защищать от жизненных передряг, если не я, то кто? Ещё раз большущее спасибо, всех благ тебе, с теплом души жму руку, Анатолий.
26/04/2012 07:23
Толя, какую хорошую колыбельную сочинил! Я сегодня на работу пришла раньше и моя ученица тоже пришла раньше и спела мне современную колыбельную-ужастик, которую поют ученики в школе. Я поняла, что ещё ни одной колыбельной ещё не написала. Теперь интересуюсь этой темой, чтобы что-то своё написать. Тебе это удалось.

С любовью Любовь.
22/04/2012 22:02
Спасибо Люба за добрые слова, рад видеть Вас у себя в гостях, я думаю у Вас, с Вашим талантом, тоже всё получится, как нельзя лучше и Вы сочините свою колыбельную, на радость тем кому будете её петь, я здесь был как-то у знакомых, так они своему ребёнку пели колыбельную, которая состаяла из трёх слов "Баю, баюшки, баю", я думал, что споют ещё хотябы "Не ложися на краю, придёт серенький волчок и т.д.", так ведь нет, такое впечатление, что кроме этих трёх слов они продолжения не знали. Вот такие у нас времена настали, колыбельные стали не в моде. Ещё раз огромное спасибо за оказанное внимание. С теплом весенним и душевным целую ручки, Анатолий.
23/04/2012 19:08
С таким дедушкой ей не будет страшно.Она будет им гордиться.
Здоровья внученьке и дедуле.С уважением.
22/04/2012 21:40
Спасибо огромное, за посещение и тёплые слова отзыва, рад видеть добрых гостей в своих пенатах, благодарю за оказанное внимание и пожелание здоровья. С теплом души и искренним уважением жму руку, Анатолий.
23/04/2012 18:47
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи