ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Отрывок из книги " Дружба со стихиями "

Автор:
Автор оригинала:
Екатерина Арфеина
Жанр:
Однажды, со мной произошло чудо, то чудо, которое может произойти и с тобой. Хотя чудес не бывает, есть закономерные процессы жизни, которые мы еще не осознали, не приняли в свое сознание, свою жизнь. Сниться мне сон. Сон осознанный, где я четко понимаю, что мое физическое тело лежит на диване, а это мое тонкое тело. Я стою на небольшом песчано-каменном берегу моря, где справа от него, прямо из самого моря выступают две скалы, которые сливаются с горным массивом, располагающимся справа и слева от меня. Светает. Море немного волнуется. И на горизонте вижу волны быстро приближающиеся ко мне. Во мне уже нет страха перед ними, а только удивление, от того, что эти волны необычные, полукруглые и их только две. Они приблизились ко мне на расстоянии десяти метров. В первой волне я разглядела облик старца, у которого волосы, усы, борода белые из пены. А глаза такие мудрые, спокойные, глубинные – в них можно увидеть всю глубину моря. Вторая волна была немного поодаль и тоже облик человека увидела я в ней. В это время первая волна приближается ко мне. И я уже в воде, которая ласково обтекает меня и качает, и я слышу слова: «Наконец-то мы встретились!». Проснулась. И осознала в полноте своих чувств, что вода и я – мы неразделимы. Что я есть продолжение воды и вода – есть продолжение меня. Что это есть мы, и это Вечная неразделенность. Вода и Я стали Едины, вместе, навсегда. А состояние такое возникло у меня, что силы мои умножились. Одновременно ответственность почувствовала я за силу, что во мне мгновенно появилась. Что нельзя мне неправильные действия совершать и мысли неправильные проявлять, высказывая вслух.
Как хорошо и радостно на свете жить, зная, что с тобой ничего плохого не произойдет, потому что вода это мой друг, который не оставит в беде, а всегда поможет.
Теперь каждая встреча с водой – это счастье. Я бегу к ней с благодарностью и всегда говорю: « Я люблю тебя!». И вода ласкает мое тело, нежно и трепетно обволакивает меня, освежает и очищает.
И еще когда вы подружитесь с водой, у вас появится новое имя, которое будет означать, что вы умеете бережно и мудро обращаться с водой и дружить с ней. Я, к примеру, поняла, что на тот момент получила имя Пасейда, которое означало дочь моря.
Как вода общается с вами на физическом плане? Вы подходите к морю – на море штиль. Стоите, вода ласково обнимает ступни ваших ног, а заходить сразу в воду не хочется, зябко. Вы подумываете, что стоит еще немного позагорать и начинаете отходить от воды. Встали на горячие сухие камни. И неожиданно вас накрывает до икр ног волна, откуда-то взявшаяся, как бы говоря вам: « Не уходи! Иди, купайся, и я приму тебя в свои объятия и умиротворю тебя». И вы почувствуете разговор тот бессловесный. В груди вашей потеплеет и появится улыбка на лице. Послушайте море – войдите в него. Ныряйте с головой. Купайтесь столько сколько нужно. И выйдя на берег, обязательно поблагодарите водичку – милую сестричку.
И всегда помните, что благодарность ваша – это ваш свет, открывающий путь к высшим мирам, к Создателю. Растет ваша благодарность, растет и радость ваша. А если наоборот, то радость будет уходить.




Читатели (640) Добавить отзыв
 
Современная литература - стихи