ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Россия и История

Автор:
Жанр:
«Собрались злодеи, ограбившие народ, набрали солдат,судей, чтобы оберегать их оргии, и – пируют...»
Л.Толстой.


Россия и История
(К 50-летию смерти Сталина)
(Диалоги)

Россия:

– Владычица, в веках мои народы
ты не шутя пыталась извести.
Гнала кнутом нещадным, на пути
ввергая их в бессчетные невзгоды.

В крови усобиц яростных топила,
огнем нашествий иноземных жгла,
чинимого не убавляя зла.
Ширь русская – бескрайняя могила.

История:

– Ах, полноте, ты судьбы поколений
всегда вершила волею своей,
одаривая властью упырей
без посторонних чьих-то повелений.


2003




Читатели (558) Добавить отзыв
Русь в жертву отдана Молоху -
И вести с запада плохи...
Об этой бедственной эпохе
Послушай горькие стихи.

Россия - родина страданий,
Источник мрачных новостей,
Веков изменчивых преданий,
Обитель брошенных детей.

Шкатулка, полная сокровищ,
В руках диктаторского зла.
Вся сонмом царственных чудовищ
Твоя история полна.

Прекраснодушный русский род,
Покорно падкий на обман,
Из века в век, из года в год
Дырявый штопает карман.

Себе сам выроет могилу,
И крест сколотит сам себе.
Где ж взять ему такую силу,
Коль не пригоден он к борьбе...

...Ты маешься, моя Россия,
В трясине боли и стыда.
Изнемогая от бессилья,
Без прав, без воли, без суда...
03/03/2022 13:31
Я только сейчас начала понимать "историю" Руси Великой - шара Земного Всея Руси, которую тщательно от нас скрывали. Разделяй и властвуй! О последних к нам 300 лет могу сказать - династия Романовых с вымышленными русскими именами и фамилиями, по сути - немецкие захватчики, которые сделали Русь немецкой колонией, ели наш хлеб посредством эксплуатации нашего народа. Царь ник2, женатый на племяннице англ. королевы - английский георг 5 не убит, убили двойников. Ленин и пр. эволюционеры воспитаны англ. элитой получили мандаты на власть в России, привели к гражданской войне, а потом к Великой отечественной - сталкивай народы, пусть сдохнет больше! Коллективный запад преследует ту же цель. Мечта бисмарка сделать из славян посмешище, когда они будут сами убивать друг друга.
Смотрите картины Альфонса Мухи - чешского художника, его славянский эпос из 20 картин каждая размером 8Х6 метров! Написанных в конце жизни. Их никто не прославляет, а Муху называют художником-рекламщиком этикеток пива и сигарет - это их умиляет.
Одна картина меня потрясла: девушка лёгкого поведения красивая и яркая - перед выбором остаться такой или перед лицом Божьей матери переодеться в белые одежды чистоты, вокруг многие уже девушки переоделись или переодеваются. Отдельная картина "Русская мадонна", написанная со своей жены - трогает до слёз. И многое другое.
Кто услышал об этом впервые, поинтересуйтесь, почему Чехия сдалась гитлеру без боя, а Муху взяли в гестапо в первый день и после этого он умер - посидев там 5 минут на сквозняке, как голенький младенец радистки Кэт. Все картины нужно смотреть и пересматривать. Славяне, объединяйтесь, мы все - братья! Мы говорим на одном языке, а нам навязывают фр., нем., англ. наши враги, чтобы мы понимали язык своих "хозяев".

С любовью Любовь.
03/03/2022 12:35
Неделю назад я считала, что в России живут рабы, но я ошибалась. В России живут убийцы. 140 миллионов убийц.

Эта страна проклята.

03/03/2022 11:19
Яне Аргун! В августе 1943 года при освобождении Харькова от фашистов погибло 43 282 солдата советской армии. Чтобы в нём родилась такая гиена?

03/03/2022 13:17
Фото на фоне античного здания, колонны зауженные сверху, расширенные снизу современными технологиями невыполнимы, а листья растений вверху указывают на пальмы, которые у нас, в Москве и Петербурге росли во времена Атлантов по всему Земному Шару и не было полюсов холода, землю защищал хрустальный купол из водяного пара, Гринландия - зелёная земля, сейчас под вечной мерзлотой. После того, как "небесные хляби" ринулись на землю, наша Земля без защиты от космического холода, климат поменялся. Высота потолков, окон и дверей без тамбуров, не было печного отопления. Это всё началось в 19 веке. Холодные зимы, поголовно все болели чахоткой, борьба за недвижимость Атлантов. Мы называем наше "поколение", потому что по колено Атлантам, см. Атлантов Эрмитажа с фото совр. людей. А Великими называем предков, они были на самом деле великанами, себе отгрохали огромный город из камня с каналами, отделанными мрамором. Богатыри Невы! Я - археолог слова, ищу истину в русских словах и названиях, а также в наследии предков, кстати, гитлер тоже "искал" наследие предков "Аненрбе".
03/03/2022 14:09
Ahnenerbe - Аненербе - Организация, существовавшая в 1935-1945 годах, созданная для изучения традиций, истории и наследия нордической расы с целью оккультно-идеологического обеспечения государственного аппарата нацистской Германии.
03/03/2022 18:01
Нацисты наследие предков хотели обратить на осуществление своих волчьих планов, но они не учли, что предки оставили защиту родов потомков и, если чинить зло, то оно обернётся против них. Так и произошло тогда и сейчас так будет. С этим шутки плохи.
03/03/2022 19:04
От kirsanov99
Форма диалога ещё более заостряет философское содержание.
Интересное решение.
30/07/2011 19:34
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи