ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Кактусы.

Автор:
Жанр:

Человечки озорные
Или ёжики смешные –
Все в шипах пустыни гости,
Только это не от злости:
Для защиты их колючки,
Добряки они, не злючки,
И в награду за вниманье,
За заботу и старанье,
За терпение и труд
Дружно, щедро зацветут.





Читатели (318) Добавить отзыв
От мирза
Ну умничка! Пусть сказано несколько по детски, но абсолютно верно и не мудрёно. А картинки живостью и разнотравьем, напоминают итальянские клумбы перед входом в вилетту.
14/02/2012 15:12
От Люда
Рада, что Вам понравилось. Да, стих получился немного детским, т.к. сами молоденькие кактусы, заснятые вначале, напоминали детские игрушки: я засняла ещё два кактусёнка, похожих на шагающих человечков, вот только помещать снимки рядом, а не друг за другом, ещё не умею.
14/02/2012 18:32
От Цви
Людочка! Я порекомендовал бы вам съездить в горы, на Кармель. От вас это очень близко - километров 40. Так вот, сейчас там полная экзотика:
среди могучих сосен, маслят и цикламен - соревнуясь игольчатостью с дикобразами, цветут дикие кактусы! Кадры совершенно уникальные!

P.S. Если вы собираетесь ехать в Назарет на "Арфу", то знайте - всю неделю будет проливной дождь. одевайтесь соответственно!
14/02/2012 10:16
От Люда
Спасибо за отзыв и полезную информацию. Но дело в том, что своей машины у нас нет, автобусы останавливаются только в городах и крупных посёлках, а как оттуда до леса добраться? В нашем случае единственный вариант – экскурсия, а это и редко, и дорого. В России выезд на природу был доступнее: обычный рейсовый автобус, загородное шоссе, по обеим сторонам – лес. Так что, пока о лесе только мечтаем. Хорошо, что в городах много зелени и парков.
14/02/2012 11:26
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи