ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Дождь

Автор:
Жанр:
Каждый раз, когда за окном идёт дождь, я вспоминаю всё, что было… Не какие –то определённые моменты, а нечто неосязаемое, пережитое, и казалось бы и нереальное вовсе, словно это не я, и жизнь не моя… Отдельные вспышки памяти как на кино-плёнке. Говорят, вода хранит энергию мыслей. А что, если так и с дождём? Казалось бы: падают просто капли дождя, ан нет – это могут быть чьи-то чаянья, бессонные ночи, грёзы, а могут и быть слезы радости, детской улыбкой…в каплях дождя могут быть и мои переживания. Там может быть вся моя жизнь...



кто увидит ее из окна, глядя на плачущие небеса? кто почувствует мои тревоги, проблемы, мою боль - и мою радость? может быть, та слеза, которую я обронила в счастье, спустится по лицу кому-нибудь, кто нуждается в поддержке и утешении, и тихонько смоет грусть? пролились ли над Ним те слезы, которые я по нему пролила, прошептали ли на ухо, что я его простила и отпустила?



.... говоришь, у тебя за окном дождь? выйди на улицу - пусть все слезинки, что я пролила в тоске по тебе, все бесонные ночи, проведенные в разлуке с тобой, нежно-нежно, горячим поцелуем протянутся тебе по щеке и шее - и расскажут, и обьяснят тебе, как же я по тебе соскучилась... и ты вспомнишь о том, как я люблю тебя... вспомнишь?




Читатели (479) Добавить отзыв
 
Современная литература - стихи