ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Где прячется любовь

Автор:
Жанр:



Где прячется любовь, когда она так нужна? Когда так одиноко и грустно, и невыносимо хочется тепла. Тепла, чтобы согреть замерзающие руки горячим дыханием, а озябшую душу желанным взглядом счастья. Где прячется любовь, когда твое пространство вопит тишиной и ждет простых слов: «Я здесь. Я с тобой…»? И каждый новый день начинается надеждой – это случится сегодня. Сегодня любовь предстанет и, наконец, заполнит собой все… возле….

…Любовь запуталась в ресницах слезой у женщины. Прощаясь, она молчит взглядом любовью. Лишь тихое: «береги себя». Любовь застряла недосказанностью в горле от неизбежности у мужчины, надеждой остужая жар несказанного для будущих счастливых встреч и признаний….
Любовь спряталась в девичьих глазах, сияя ему одному лукавым взглядом, брошенным невзначай. Любовь затаилась в растерянности и нерешительности парнишки, робеющего перед той, ради которой хочется совершать самые немыслимые подвиги….
А у детства любовь только для вида прячется в смущении и горит ярко-ярко в глазенках радостью. Но тсссс – это большой секрет…. Спряталась любовь в лучистых улыбках стариков, вспоминающих что-то, и в задумчивом вдохе, вырвавшемся вдруг….

Любовь в нас. С самого начала. И не прячется она вовсе, а дремлет чутко. И просыпается тогда, когда кто-то ее пробуждает. И становится необходимым тот, кто разбудит спящую поцелуем, чтобы согреть чьи-то руки горячим дыханием, а озябшую душу желанным взглядом счастья. Чтобы гореть…, дарить…, жить…, пока есть необходимость. Пока хочется быть рядом и смотреть в глаза, пальцами тихонько сжимая руку обо всем, что столько время жило в сердце….
Непрерывающаяся веками, творящая день и ночь, радость и слезы, счастье и страдания. Любовь, сопровождающая жизнь и дремлющая в сердце. До поры….
1.10.11г




Читатели (90) Добавить отзыв
 
Современная литература - стихи