ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Красавица и мужчина

Автор:
Жанр:

Красавицами не рождаются. Красивыми женщин делают мужчины. Зачем Еве красота без Адама? Кто увидит, заметит, оценит так, как она этого ждет? Кто захочет разгадать ее душу, завоевать ее сердце…. А женщина не желает сдавать позиции – придумывает все новые препятствия - «краски» для большей привлекательности. Заманивает. Притягивает желанием. Побеждает….
Зачем красота, если она бесплодна? Красота плодоносит. И эти плоды для Адамов. Женщина подобна Богу – она создает свой мир. И властелином и слугой назначает побежденного ее красотой - мужчину, ради которого создала этот мир. Для новой жизни от него и с ним. И не будь его, никогда не было бы красоты ее. И миров. И плодов их….
Женщина всегда недовольна своей внешностью. Где-то все равно не нравится. Что-то все равно не так…. Но так и должно быть, чтобы красота не тускнела. Чтобы никогда мужчина не смог выбраться из обольстительного плена. Чтобы чувствовал прекрасные кандалы красоты непрерывно на протяжении всей своей жизни. И сам упивался. И радовался своему пленению. И желал быть повелителем и слугой в мире, созданном для него женщиной. И был благодарен ей за то чудо, что она творит для него. Благодаря ему. Ради просто красивой жизни в любви. В мечте. В счастье. И так каждую минуту. И так всю жизнь….
10.09.11г.




Читатели (96) Добавить отзыв
 
Современная литература - стихи