ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

*Охолонь

Автор:
Автор оригинала:
Анатолий Буров
Жанр:
Ты красива, нахальна, безбожна -
Не беги, отдышись и присядь.
В этой жизни, поверь, всё возможно,
Даже судьбы вертеть свои вспять.

Так зачем же смиряясь с пороком,
Ты вином распаляешь огонь,
Похотливым на мир смотришь оком -
Погоди, не гори, охолонь.

Спрячь нагие колени под платье.
Прожигаешь ты жизнь, не любя,
Но страдает Христос на распятье,
Искупая грехи за тебя.


© Copyright: Анатолий Буров, 2011
Свидетельство о публикации №11112228385




Читатели (618) Добавить отзыв
Здравствуйте, Анатолий!
Ещё раз повторюсь: Ваша любовная лирика выше всяких похвал--
настолько она лиричная и грустная.
К этому стиху хочется добавить есенинское:
"Только нецелованных не трогай,
Только негоревших не мани".
С уважением, Аркадий
P.S. Мне кажется, что этот стих надо поместить
в раздел любовной лирики.
10/04/2012 14:36
Моё почтенье Вам Аркадий! Спасибо огромное за визит и добрый отзыв, я рад, что стих Вам понравился и все Ваши тёплые слова в мой адрес, я воспринимаю, как высшую похвалу, что очень и очень приятно, в раздел любовной лирики, если Вы считаете, что так будет лучше, я стих перевожу, хотя в сущности это практически ничего не меняет, стих от этого не станет ни хуже, ни лучше, но если надо - сделаем. С теплом весенним и душевным и дружеским рукопожатием, Анатолий.
10/04/2012 22:14
Анатолий!
А если так…

Ты меня не тронь--
Охолонь.
Я сегодня лед--
Ты огонь.

Мне с тобой порой--
Волком выть.
Без тебя-- невмочь
Больше жить.
29/08/2011 18:35
Тамар! Очень рад посещению и отзыву, спасибо огромное, всегда рад таким гостям и жду с нетерпением на своей страничке. С теплом душевным и сердечным целую ручки, Анатолий.
03/09/2011 15:24
От Nord
Открыл, и неожиданно так... Сразу зацепило, - сильно!
Привет, Анатолий! От души ты...
Вадим.
26/08/2011 22:20
Вадим! Привет дружище! Рад тебе неимоверно. Спасибо огромное за добрый эмоциональный отзыв и за посещение моей странички, остаюсь навсегда постоянным в своих дружеских чувствах, Анатолий.
28/08/2011 17:23
Толь, рад твоему голосу, от всей души говорю тебе: здравствуй! С интересом прочитал твою миниатюру "Охолонь!" Наверное, я не ошибусь, если скажу, что только ты можешь с такой изящностью и убедительностью показать всю мерзость женского падения - читаешь и содрогаешься от нарисованной тобой трагической картины. Клнечно, нужно было бы откликнуться экспромтом, но тема такова, что заставляет плакать, а не упражнятьсяч в рифмоплётстве.

Искренне желаю тебе продолжать вскрывать застарелые язвы на теле наших женщин, Евгений.
22/08/2011 14:23
Жень, рад тебя видеть, дорогой! Спасибо тебе за добрые и тёплые слова отзыва, слова которые вдохновляют и заставляют более ответственно и более кропотливо подходить к работе над стихами, чтобы оправдать ожидания читателей, спасибо тебе ещё раз за это. С теплом душевным и дружескими чувствами жму руку, Анатолий.
22/08/2011 18:46
Знаешь Анатолий, я готов смириться с безбожием молодых и глупых, которые и сами то толком не знают есть ли они на свете, или нет.
Но те, кто попирает законы, зная о них, но считая себя над любым законом, в том числе и божьим, это страшно.
21/08/2011 21:23
Антон! Очень рад тебе самому и твоему отзыву, всё верно ты говоришь, а, что делать, ты посмотри ведь почти все смирились с таким положением дел и уже не действуют никакие законы ни церковные, ни общечеловеческие и такое впечатление создаётся, что и государству давно на всё наплевать и на нравственность, и на идейность, поэтому и страшно за будущность. С теплом душевным и дружеским рукопожатием, Анатолий.
22/08/2011 18:31
На злобу нынешнего дня. И мне омерзительны многие современные девицы. Да еще с татуировками и персингом. Творческих удач, дорогой Анатолий! Жму руку. Твой друг Владислав.
21/08/2011 18:14
Влад! Очень рад встрече с тобой. Спасибо большое за положительный отзыв. Мне приятно, что мы одинаково относимся к девицам ведущим определённый образ жизни, я даже не имею ввиду в данном случае проституцию, сейчас некоторые проститутки ведут себя намного скромней, чем некоторые представители так называемой золотой молодёжи, особенно девушки, просто уши вянут от их разговорной речи в мат-перемат и взор мутнеет от их внешнего вида и наводит на мысль, к чему интересно мы до катимся с такими темпами падения нравственности. Тебе тоже, Влад, желаю огромных творческих успехов и счастья в личной жизни. С дружеским теплом и искренним душевным расположением жму руку. Твой друг и почитатель Анатолий.
21/08/2011 18:36
И конечно же если придётся
Ты смиренная к Богу придёшь,
И к тебе он лицом повернётся,
Помолись вобрав в голосе дрожь.

Замечательные стихи особенно последний катрен!

С искренним уважением Сергей Гаврилов.
21/08/2011 13:22
Спасибо, Сергей! За замечательный экспромт и прекрасный отзыв, рад тебя видеть всегда и в любое время, ещё раз огромное спасибо. С теплом и душевным расположением жму крепко дружескую руку, Анатолий.
21/08/2011 14:24
Хорошие стихи, Анатолий! Думается, что у многих сейчас
при прочтении встала своя пройденная "картинка".

Нас к таким тянет в юности часто,
Буйно молодость страстью зовёт,
Зрелость тратит флюиды напрасно,
Старость жилы последние рвёт...

И хоть бродит средь нас их не "тыщи"-
Кто из нас таким дам не встречал,-
У других всё же женщин мы ищем
Постоянный, надёжный причал!

С уважением Александр
21/08/2011 12:29
Спасибо Вам, Александр большое, за добрый отзыв и прекрасное восьмистишие, согласен с Вами полностью, что надёжный причал мы действительно ищем совсем не у таких женщин, как бы не были они красивы, те, что описаны в моём стихе, это всё таки продукт современного воспитания, за которыми не до глядели родители, да и общество в целом. С теплом души и дружескими чувствами, Анатолий.
21/08/2011 14:17
От legrigor
Анатолий, тут призывами не поможешь, если она похотлива и пьяница. Как я, будучи отцом двух дочерей, доволен что вырастил нормальных девчонок, которые стали хорошими верными жёнами своим супругам, а мне подарили прекрасных внуков.Но это результат нашей с женой большой работы по воспитанию детей.Ни что не дается просто так. Легче построить новое здание, чем переделать старое с треснувшими стенами на плохом фундаменте. Прошу прощения за многословность. С дружеским теплым чувством, Леонид.
21/08/2011 10:06
Леонид! Спасибо огромное за отзыв, я согласен с тобой полностью, у меня у самого выросли две дочки и ни одна из них не стала распутной или пьяницей, я согласен, что всё зависит от воспитания и от окружающего мира в котором хочешь или не хочешь, но всё равно детям приходится бывать, это и школа, которая по моему личному убеждению сейчас меньше уделяет внимания воспитанию чем это было в наше время, от сюда и негативные явления в среде молодёжи, а если ещё и родители не до конца выполняют свои воспитательные функции, тут уж и говорить не о чем, всё понятно и без комментариев. С теплом души и искренним уважением жму руку, Анатолий.
21/08/2011 13:50
Здравствуйте, Анатолий:), очень интересно написан стих, по-Некрасовски, ("Тройка")я так почувствовала.Сильная концовка, невозможно не задуматься.Спасибо, рада Вас видеть:)
С теплом:)
20/08/2011 20:35
Аня, здравствуйте! Если бы вы знали, как я Вам рад. Огромное спасибо за отзыв и за посещение, давно мы с вами не пересекались на сайте, а всему виной конечно лето, дачи и полный рот забот в связи с этим, а куда денешься, приходится помогать стареньким родителям, а на даче у меня нет интернета, поэтому я очень рад был Вас увидеть. С теплыми чувствами души целую ручки, Анатолий.
20/08/2011 20:47
Добрый вечер, Анатолий:), дача- это хорошо, но я сумела отказаться от неё 5 лет назад и не жалею, а лето, конечно, виновато: луга, леса, озёра, реки... На всё не хватает времени:)
С теплом:)Успехов в творчестве!
21/08/2011 18:39
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи