ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

О низости судей Уварова В.В., Кочергиной Н.А., Архиповой М.В., Самохвалова Ю.Т., Ковешниковой Е.А., Баранова В.В., Ваганюк В.В., Бучневой О.А., Босси Н.А., Сорокиной С.Л., Широковой Н.Ф., Мороз Л.Э., Спасенковой Л.Н., Лунькиной Е.В., Дмитриева Л.А., Борщё

Автор:
Автор оригинала:
НИКОЛАЙ ЛАВРЕНТЬЕВ Тамбовский
Жанр:
Суды Тамбова: «Целесообразно узаконить дискриминацию!»

Слова Жан-Жака Руссо: «Видеть несправедливость и молчать о ней — это значит самому делать такую же несправедливость», подвигли меня на данную информацию.

По традиции, сначала лирика, сегодня гражданская, для тех, у кого есть разум и душа.

Ни разума, ни души в сфере поэзии нет ни у Н.Н.Наседкина, ни у членов позорного «Научного» «Совета» из неучей в стихотворстве при Тамбовском управлении культа В.Т.Дорожкиной, ни у многих чиновников, судей, прокуроров, полицейских…

ЧТО Вы НЕ ДОЖДАЛИСЬ ОТ НАШЕЙ СТРАНЫ?
(Сочувствие ветеранам, сокращённо)

Прошло шестьдесят шесть лет с гордых тех пор,
когда Вы низвергли фашистский террор.
И снова истории сказ я веду
как Вы превратили в победу беду.

Слова мои будут вначале горьки:
сквозь строй неудач всем смертям вопреки
за жизнь и свободу Советской страны
отчаянно шли Вы по горю войны…

Нам СМИ повторяли, себя не журя,
ошибочны, дескать, дела Октября…
…Распался Союз и обмануты внуки,
богатый у власти, а бедные в муке…

Не в обществе ль судьи – со свастикой танк?
Преступность у власти играет ва-банк,
ведь флагман её неподсуден теперь,
от общества воля – то символ потерь

в надежде защиты от колкости зла…
Зачем Конституция власти сдалась?
И будто бы суд не подвластен властям,
но факт круговых поручительств упрям:

кто честен – ограблен, кто подл – тот богат,
народ наш пассивен, подачкам он рад!
О, ветераны, нет в том Вашей вины,
что Вы не дождались от нашей страны…

В ответах или комментариях ссылки на суды, упоминания о них, приравниваю к подлости! Почему? Потому, что в судах все мои вопросы, доводы были проигнорированы судьями, ими отвергнуты, но не опровергнуты, поэтому их заведомо неправосудные Решения и Определения, приговоры и Постановления не должны в иных инстанциях являться препятствием в рассмотрении поднимаемых мной проблем.

Президент Д.А.Медведев:
«Именно суды при широкой общественной поддержке призваны очистить страну от коррупции».
На деле происходит наоборот. От общественной поддержки судьи отказываются судебными актами. Поддерживают судей администрации и прочие богатые правонарушители бюджетными и ворованными деньгами. Известно, что коррупция может быть только при власти. «Независимость» в кавычках судебной власти провоцирует её обладателей именно на развитие коррупции. Это обстоятельство выражается в подтасовке фактов, в фальсификации протоколов, в отводе вопросов, в игнорировании доказательств истца, в «утере» его документов, в других процессуальных нарушениях, в заискивании перед властным ответчиком негласно «премируемых» им судей.

Снятием широкого общественного контроля над судебной системой коррупция возведена в ранг государственной политики, потому что в обществе нет независимых людей. Если нет ревизии со стороны общественности, то контроль над судами берёт криминал. Поэтому коррупция и будет расти до бесконечности, пока не подкорректируют статьи 120.1 и 121.1 Конституции РФ, для которой они являются фактором самоуничтожения.

Суды организовали бизнес на доверии судебной системе. Кроме госпошлины по районным судам, для того, чтобы обжаловать их заведомо неправосудные «Решения», надо оплатить госпошлину и в кассационные инстанции. Жалобы в порядке надзора принимаются лишь при оплате двухсот рублей. Так как с первого раза их никто не читает, то жалобы председателю суда, опять же за двести рублей, попадают опять же к тем, кто отвечает не по существу. И так до тех пор, пока у заявителей не закончатся деньги или упорство. Определения не по существу, препятствия правосудию, казуистика у судей и прокуроров ценится особо. Создаётся впечатление, что ими руководит «Смотрящий», выполняя указания «воров в законе», для которых, чем бессовестней судья, тем лучше.

Почему судьи и прокуроры отказываются нормально работать? Подозреваю, что они, да и не только, относятся к тем, кто дипломы юристов получил на платной основе, а сейчас они отрабатывают стипендии тем, что прикрывают, в конечном счёте, тех нарушителей законов из криминальных кругов, кто авансом им оплачивал их учебу. Криминальные силы поступают мудро. Если на подкуп других юристов, получивших юридическое образование в советское время, уходят миллионы рублей, то втягивание абитуриентов и студентов в криминал обходится дешевле.

Правда, первые, как более опытные, воспитывают молодых поощрением. Например, судью Чербаеву Л.В. пригласили в областной суд после того, как я написал ему жалобу на неё, что она вместо разбора дела по существу произносила грязные слова в мой адрес, приняв сторону начальства. Я был истцом в трудовом споре. Сейчас Л.В. Чербаева – заместитель председателя областного суда. Судью Сорокину С.Л. ввели в квалификационную коллегию судей сразу после того, как она дважды отказала мне в принятии иска к управлению культа В.Т.Дорожкиной. Причиной она указала якобы неуплату мной госпошлины, хотя при моём иске были доказательства оплаты – прикреплены даже две квитанции по двести рублей, и в иске об этом указано.

Её, правда, обязали принять заявление, но судья С.Л.Сорокина затем, выслуживаясь перед своими благодетелями в период учёбы, судебные заседания превратила в пародию суда, о чём я писал ранее. На судью не повлияло даже признание свидетелей от ответчика, что меня одного из всех, кто пишет стихи, бросили на расправу неучам в поэзии членам «Научного» совета. Это доказывает её заведомую продажность.
Судья Сорокина Светлана Львовна определила: «Целесообразно производство по делу прекратить», так как оно разоблачает элиту!
Главное то, что она выделилась из массы районных судей, и её, одну из них криминальная среда, как я полагаю, назначила портить судьбы добросовестных судей, если вдруг они появятся.
http://www.litprichal.ru/work/83168/ Судья Сорокина С.Л. и Жилина О.В. фальсифицировали протокол – Критика, 22.04.2011 15:49
Замечания на протокол Сорокиной С.Л.

С.А.Чеботарёв, будучи начальником управления культа В.Т. Дорожкиной, своим приказом от 29.11.2008 г. № 151, по сути, отменил конкурсы, а вместо жюри для проформы законности и роли громоотвода ввёл «Совет» из неучей в поэзии, введя вместо разбора качества произведений анализ целесообразности.
Поэтому Тамбовская «Тропинка» лицемерия Дорожкиной В.Т. стала дорогой низости Чеботарёва С.А., Кузнецова А.Н., Ивлиевой В.И., судей Сорокиной С.Л., Широковой Н.Ф., Мороз Л.Э., Борщёва Ю.А., Спасенковой Л.Н., Лунькиной Е.В., Дмитриева Л.А., Уваровой И.А., Колмакова А.Д., Истомина Д.И., Амельчевой И.Н., Чербаевой Л.В., Архиповой М.В., Уварова В.В., Самохвалова Ю.Т., Кочергиной Н.А., Ковешниковой Е.А., Баранова В.В., Ваганюк В.В., Бучневой О.А., Босси Н.А. Всем им я заявлял отводы за предвзятость, выраженную систематическим игнорированием моих доводов в деле и в жалобах при вынесении Определений. Отводы никогда не удовлетворяются, – это декорация на фоне судебного произвола.

Судьи преднамеренно не обосновывают заведомо ложные выводы, указывая на статьи процессуальных кодексов, не имеющих никакого отношения к делу. В судах не опровергли ни одно моё доказательство, но отказали в иске. По закону опровергать нужно, ссылаясь на объективные данные, а не на надуманность. Судьи мои доказательства просто проигнорировали, отвергли, совершенно не задумываясь о том, что они нарушают основной закон. Конституцией судьи не руководствуются вообще.

Кстати, в двусмысленных процессуальных кодексах понятие «опровергнуть» отнесено к «проверяющим» при досудебной подготовке. Поверок никогда не бывает. Судей обязали лишь «отвергать», что они и делают, «целесообразно» считая версии ответчиков при власти или богатых обвиняемых аксиомами. В моих случаях судьи были бесплатными защитниками ответчиков или обвиняемых, которые даже не оправдывались, не приводили контрдоводы. Судьи запрещали к ним вопросы по существу дела, чтобы их вина не выглядела слишком явной. Они не требовали от оппонентов, чтобы оппоненты опровергли мои аргументы своими доводами.

В таком случае судьи сами должны были сами предоставить контрдоводы. Но так как правду нельзя опровергнуть, ибо факты упрямы, то судьи отказывают голословно либо занимаются казуисткой. Например, областные судьи Спасенкова Л.Н., Лунькина Е.В., Дмитриев Л.А. объяснили своё кассационное определение вот таким абсурдом: «не имеется и признаков клеветы, так как в отзыве Наседкина Н.Н. содержится его субъективная оценка поэтического творчества Лаврентьева»!

Они повторили версию должностного лица – председателя Тамбовского отделения Союза писателей Н.Н.Наседкина. Его субъективная оценка поэтического творчества законна была бы лишь при тайном голосовании. В остальных случаях все его порочащие слова, как и тех людей, которые их за ним повторяют, являются преступлением. Клевета потому и преступна, что всегда субъективна! Не может быть клевета объективной. Однако, логика судьям чужда, когда в дело вмешивается исполнительная власть, то есть, распорядитель резинового бюджета, присуждающий премии бесконтрольно, по целесообразности. В таких случаях я прямо говорил судьям, что их суд – пародия! Они соглашались.

От независимости руководителей управления А.Н.Кузнецова, В.И.Ивлиевой, Н.Н.Наседкин, В.Т.Дорожкина и другие «блатные» становятся более коварными, как и от беззакония судей, прокуроров...
Усиливается запрещение моих произведений из книги «Взгляд из волнующих лет», из-за цинично узаконенной судьёй Мороз Л.Э., судьёй Широковой Н.Ф., судьёй Сорокиной С.Л. ДИСКРИМИНАЦИИ автора.

Создаётся впечатление, что ГПК, УПК составляли нечестные юристы, так как слишком много в них привилегий для подсудимых и ответчиков и практически нет у прав у истцов или потерпевших. Неравноправие в кодексах усиливают и Пленумы Верховного Суда. Они уже дали независимость от обязанностей, то есть безнаказанность и прокурорам, провоцируя их на новые «Кущёвки». Гражданин же не может сам привлечь подозреваемых по закону, но преступников по факту к уголовной ответственности, а они откупаются или являются должностными лицами.

Сотрудники юридических учреждений, если они приняли обращение, притворяются, что не понимают сути дела. Данный способ ухода от рассмотрения вопросов, как и высокомерное пренебрежение, и является главным методом службы злым силам. Из-за уверенности в своей безнаказанности судьи и прокуроры якобы не видят своего явного преступления в искажении ими смысла фактов. По сути, они подчиняются не Законам, а лишь Целесообразности – выгоде, то есть, старшей сестре Коррупции.

Мать Целесообразности и Коррупции – Корпоративная солидарность чиновников с правоохранительными органами и судами, а Блат – отец. Братья – «Надзор» прокуроров и воров в законе. Крёстные – Методы судебного произвола, в том числе, фальсификация протоколов, запрет доказывания с оговоркой, якобы, не по существу вопросы и так далее. Бесконтрольная «Независимость» судей – это религия 999 (Независимость НАОБОРОТ), которой соблазняет Дьявол. Семья называется мафией. На практике суд – мафии центральное звено, так как судьи судят также по целесообразности, а не по закону, к чему чиновники, без сомнения, приложили руки (к своему удовлетворению).

Я пытался восстановить справедливость с помощью судей многократно. Верховный Суд отвечает, что судьи независимы, и он не вправе вмешиваться в их дела. Вместе с тем, затребовав документы в оригиналах, но, отказав в надзоре, он оставляет их у себя, чтобы не было попыток повторных жалоб. Оказалось, что так называемая «независимость» судей, это провокация их на юридические преступления от абсолютной безответственности, это пароль к беспрепятственной взаимосвязи Фемиды с коррупционными людьми при должностях при циничном пренебрежении к рядовым, но честным гражданам, для которых «независимость» в кавычках является непреодолимым препятствием в правосудии.

Обществу вменяется, прививается авторитет судей обращением «Ваша честь!» за должность, а не за справедливость и не за личную порядочность. Поэтому судьи не опасаются огласки своих неправосудных актов, они же – элита по должности, их должны уважать по закону. Но должность, звание, привилегии провоцируют их на преступления. Из этого выходит, что в нашем обществе элитой считается только тот, кто принадлежит к правонарушителям, то есть, входит в круг избранных не по заслугам, а за лицемерие, за мошенничество с публикациями, как В.Т.Дорожкина, например.

Члены «элиты» защищают друг друга перед рядовыми гражданами, проявляя корпоративную солидарность. В таком устройстве бесконтрольных и бесчеловечных крепостнических отношений можно говорить только о торжестве беззакония, о нарушении прав Человека, о его дискриминации, что хуже фашизма. Любое непризнанное от безнаказанности судей путём игнорирования аргументов потерпевшего преступление будет продолжать приносить вред людям уже в геометрической прогрессии.

Что касается прокуратуры, то она также против Президента России Д.А.Медведева, который ещё 22.11.2010 г. в связи с событиями в «Кущёвке» настаивал, чтобы правоохранительные органы не отмахивались от обращений граждан. В Тамбовской области торжествует «Борщёвка», которая основана на взаимном трио судьи-прокуроры-полиция в укрывательстве преступлений против правосудия. Я предоставил областной прокуратуре факты мошенничества с бюджетными деньгами (растрачено 73 миллиона за 2010 год) в управлении культа В.Т.Дорожкиной, но прокуроры отмахнулись отписками.

Управление мне отвечает, что опубликование произведений за счет средств областного бюджета осуществляется по целесообразности, сравнение произведений различных авторов в компетенцию управления не входит. Отказ от сравнения произведений – это и отказ от конкурсов в нарушение Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 94-ФЗ
А прокуроры Г.Н.Голофеева, О.С.Обыденнова, Г.В.Соболева, отписывают: «Опубликование произведений за счет средств областного бюджета и приобретение произведений для библиотечного фонда Управлением культуры осуществляется на конкурсной основе путем рассмотрения произведений всех претендентов на Научном совете при управлении культуры области». Прокуратура прикрывает коррупцию, а судьи – прокуратуру! Что это, как не действия мафии?
http://www.litprichal.ru/work/71327/ Капустина И.Н., Обыденнова О.С., Ивлиева В.И., Дорожкина В.Т – Критика, 17.01.2011 01:13

Председатель Тамбовского областного суда В.В.Назаров при уходе на пенсию похвалился, что благодаря тандему судей и прокуроров снизилось количество уголовных дел. Но он не сказал, почему? А потому, что прокуроры укрывают преступления, отказываются возбуждать уголовные дела. Судьи не принимают жалобы на них по 125 статье УПК РФ, ссылаясь на п. 7 постановления пленума Верховного Суда РФ от 10.02.2009 года. Цинично нарушаются всеми Определение Конституционного Суда РФ от 25.01.2005 № 42-О и Конституция РФ.

НИКОЛАЙ ЛАВРЕНТЬЕВ Тамбовский




Читатели (271) Добавить отзыв
 
Современная литература - стихи