ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

*Стопари о законе

Автор:
Автор оригинала:
Анатолий Буров
Жанр:
* * *
Как гражданин - люблю закон -
Я в чувствах этих чист и светел,
Но не дождусь я, чтобы он
Мне, вдруг, взаимностью ответил.

* * *
Вот они - творцы законов,
Каждый, как младенец свят.
С них бы нам писать иконы,
Только руки не хотят.

* * *
Закон о льготах принят. Вот!!!
Но снова дело всё в обмане -
Народ лишила Дума льгот,
Себе ж добавив льгот и "мани".

* * *
Я рождён свободною персоной,
Но на судьбу я вынужден пенять -
Какой-то дурень пишет мне законы,
А я, ту дурь обязан выполнять.

© Copyright: Анатолий Буров, 2011
Свидетельство о публикации 11112093913




Читатели (336) Добавить отзыв
От мирза
Буонасэра Толя! Ты знаешь, ведь если вдуматься..., законы, которые пляшут от Главного, то есть Конституции, сами по себе, не так уж плохи. Плохо то, что суть их исполнения, ложится на паскудников, которые обязаны нести контролирующие функции при этих потомках Римского права, но они или устраняются от своих обязанностей, или откровенно саботируют их, в угоду кошельку и круговой поруке. Вот в чём болячка недалёкого общества. Борьба же с этим огромным для людей злом, в России..., да и на всём постсоветском пространстве, не ведётся вовсе. Ну, о чём можно говорить, если "конвенция ООН о борьбе с коррупцией", просто отвергается кремлёвской сволочью. А ведь это первое, что необходимо предпринять в стране бардака, чтобы закон набрал нужную обществу силу. Боится чиновник правды, слишком много крови на его руках, а закон слишком суров к негодяям.
Александр.
15/10/2011 23:38
Саш! Полностью с тобой согласен, дело не в том, что плох закон, а в том, что плох исполнитель, тот, что должен этот закон претворять в жизнь, то бишь исполнительная власть, да и законы у нас какие-то, как полка о двух концах, можно и так и этак их интерпретировать, кому как выгодно в основном, чтоб было выгодно для властьпридержащих, поэтому с какого конца им выгодно с того и руководствуются им. С душевным чувством жму руку, Анатолий.
22/10/2011 12:32
Такое чувство, будто они не дурни, как Вы их назвали, Анатолий, а вражеские агенты. Иначе не объяснить их действия.
С теплом души,
Ирина.
03/06/2011 22:28
Ира, здравствуйте! Прошу прощения за задержку с ответом - был в отпуске. Огромное спасибо за посещение и за отзыв, вполне возможно, что среди наших законодателей есть и вражеские агенты, а скорее просто купленные не дружественными к нам странами, поэтому и законы пишут такие, которые во вред России, способствующие её развалу. Ира, очень рад был пообщаться. С теплом души целую ручки, Анатолий.
21/06/2011 10:51
На злобу дня написал, дорогой Анатолий. Любой читатель одобрит. С 1 сентября будем платить за среднее образование."Спасибо" депутатам и президенту, одобрившему закон. А народ- быдло. Кроме небольших пикетов,пока не было никакого протеста. А как французы выступали против повышения возраста выхода на пенсию. Правда ничего не добились, но все-таки что смогли сделали. Богатеям нужны неграмотные слуги, которыми легче управлять.И, если россияне будут молчать, то это и произойдет.
Как ты думаешь об этом? Жму руку. Владислав.
20/04/2011 18:23
Влад! Спасибо огромное за положительный отзыв. я рад, что наши мнения совпадают, согласен с тобой полностью по поводу трусости наших соотечественников, которая оправдывается долготерпением российского народа, я бы даже сказал, что это не трусость, а скорее пофигизм. когда знаешь, что от тебя ничего не зависит и никогда не будет зависить у людей появляется апатия и не желания борьбы. а наши властители это поняли и поэтому спокойно делают, то за что можно получить мзду от состоятельной прослойки населения (бандитов) и им совершенно безразлично, что о них думают люди. Они точно знают, кого выберут на выборах, поэтому и строят планы на 2020-2050 годы, обещая, что пенсия к 2020 году будет равняться 20 т.р., забывая при этом сказать, что булка хлеба к тому времени будет стоить 25 т.р., а народ не понимая этого, умиляется глядя в честное и благородное лицо правителя. Как говорилось в одном стихе, автора правда не знаю:

А народ на этот грех
Хлопает в ладоши...
Я бы Господи их всех
По пи...де галошей.

С теплом души жму руку, Анатолий.
22/04/2011 09:07
Когда бы изменить закон природы,
перемешать все земли и все воды,
добавить глупость, хамство и коварство,
из смеси той возникнет государство.

Хорошего времени суток!
18/04/2011 10:08
И это точно, Антон! Особенно побольше глупости и хамства, по моему это главные составляющие компаненты данного "салата". Огромное спасибо за визит и замечательный экспромт. Жму руку от души, с теплом весенним, Анатолий.
18/04/2011 10:35
Жму руку, с дружеским теплом! Антон.
18/04/2011 10:37
Ну,да,законы они пишут для нас,
но под себя...последний стопарик
вообще класс!:) молодцом ты Анатолий:)

С теплом и солидарностью,Наташа.
14/04/2011 22:08
Наташа! Благодарю за одобрительный отзыв. Рад снова с тобой пообщаться, спасибо огромное за солидарность и тепло. С чистосердечными чувствами, душевным теплом и огромнейшим уважением, Анатолий.
15/04/2011 20:03
Сердце их не любит,
Руки не хотят.
Кто же нам подсунул
Этакую б...?)))))))

С улыбкой Тамар
06/04/2011 19:49
Тамара! Сердечное спасибо за отзыв, всегда рад видеть, с весенним теплом и душевными чувствами, Анатолий.
07/04/2011 07:13
Согласен с автором в оценке. Но - а дальше?
05/04/2011 18:46
А, что дальше? Я не знаю, что дальше, если бы от меня , что нибудь зависило, я бы знал ответ на Ваш вопрос, а так остаётся только констатировать факт. С искренним уважением, Анатолий.
05/04/2011 20:52
От АЛЯ
Анатолий!Да, точно, правильным вы назвали словом - "дурь"))))))))))))
Искренно, правдиво и убедительно написано.Понравилось.Согласна с вашим мнением полностью.От этих законов нет проку... Желаю удачи!
С уважением, теплом и признательностью,


АЛЯ
03/04/2011 16:30
Аля! Спасибо за понимание и единодушие, если бы тот дурень, который пишет нам законы, исполнял бы их сам или хотя бы следил за их исполнением, был бы совсем другой коленкор, а языком болтать - не метлой махать, потому у нас и не исполняются заканы. Спасибо, Аля за посещение, за добрые слова. С теплом весеннего солнышка и моей души, Анатолий.
03/04/2011 16:42
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи