ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Стеклянный шар...

Автор:
Жанр:
Я открыл глаза и увидел стеклянный шар. Стеклянный шар посреди комнаты. Я еще раз открыл глаза - стеклянный шар. Встал с кровати и обошел его справа - стеклянный шар, слева - стеклянный шар, абсолютно правильный стеклянный шар с бликами утреннего света. "Надо же...", - подумал я.
Превратился в жука и пополз по стене, чтобы удостовериться сверху, с потолка в достоверности стеклянного шара; вот заскрежетали ворсистые жучьи лапки по обоям, и я ловко и споро на потолке - стеклянный шар. От удивления я срываюсь и падаю на него сверху; абсолютно гладкий, он меня не задерживает, и скатываюсь по нему на пол... прислушиваюсь к полу с интеллектом, пол шепчет мне на ушко: "Стеклянный шар..."
Пол, конечно, подкаблучник, но ему почему-то верю. Я чешу в затылке вязальным крючком(я вновь человек), а стеклянный шар по-прежнему нерушим и недвижим... Что с ним теперь делать? Я не медиум и не экстрасенс! Можно попытаться его выкатить во двор или в окно, однако, предполагаю, он очень тяжел, можно, конечно, использовать рычаг и ограничиться физикой, однако это наводит скуку... Попытаться его расколоть на осколки и вынести по частям? Услышат и сбегутся соседи, узнает весь дом, что у меня в квартире стеклянный шар. Накрою-ка я его пока покрывалом, пойду погуляю и подумаю о стеклянном шаре абсолютно правильном...




Читатели (478) Добавить отзыв
 
Современная литература - стихи