ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

*Стопари о Ельцыне (раннее)

Автор:
Автор оригинала:
Анатолий Буров
Жанр:
* * *
Смотрю на свиту Ельцына-царя,
Что на него глядят глазами чистыми...
Все бывшие, когда-то коммунистами -
Они свой хлеб и тут едят не зря.
* * *
Борис! Побойся Бога и внемли,
Зачем же ты компартию обкакал?
Ведь ты из хамов вышел в короли
За счёт всё той же партии, однако.
* * *
Наш ЕБН сидит весёлый и бухой,
Как исполин, высокий и плечистый,
Но так и умер бы он в поле за сохой,
Когда бы не пригрели коммунисты.
* * *
Ельцын с пьяну став у власти,
Развалил Страну на части.
Нас всех мучает вопрос,
С алкаша, возможен спрос?

ПЕНСИОНЕР
ВСЕРОССИЙСКОГО МАСШТАБА
Не пойму до сих пор я никак,
По какой такой законной норме
На свободе гуляет маньяк,
Поимевший Страну в разной форме.

© Copyright: Анатолий Буров, 2011
Свидетельство о публикации 11112089445




Читатели (349) Добавить отзыв
Страны Европы обьединяются,
Валюта общяя свободен путь.
Но пусть вожди не обижаются,
СССР нам не вернуть.

С искренним уважением Сергей Гаврилов.
05/07/2011 17:15
Опч:общая
05/07/2011 18:37
Согласен Сергей с тобой полностью, к сожалению СССР нам действительно не вернуть, теперь бы Россию не потерять, вот, что главное, а с такими правителями, как Е.Б.Н. мы бы её точно пропили за не понюх табаку. С искренним уважением жму крепко руку, Анатолий.
06/07/2011 09:02
Толь, большой мастер ты по части "производства" стопарей. Уж больно они меткие, бьют в цель прямо-таки снайперским огнём. Особенно понравился мне стопарь от имени пенсионера.

С дружеским приветом Евгений.

П.С. Не для того ли сбежал ты на дачу, чтобы можно было свободнее общаться с музой?
03/05/2011 10:49
Жень, привет! Приятно дружище снова пообщаться с тобой. Спасибо за добрый отзыв на мои стопари и за то, что не забываешь, очень рад тебе всегда. С дружеским теплом жму твою руку, Анатолий.
03/05/2011 17:36
Вот говорим мы о них всех, говорим, а им без разницы. Горбачёв, например, живёт себе спокойно в Лондоне, и при деньгах...
Но только ли они виноваты? Слишком много там таких...
Я как-то читала интервью одного бывщего разведчика. Он рассказывал, как иностранные спецслужбы подкупали власть до самого верха, разваливая при этом органы безопасности, как развязывали войну на Кавказе, почти в открытую вербуя боевиков и т.д.
Слишком многие хотели этого развала.
С теплом, Ирина.
29/03/2011 20:30
Ира! Спасибо за визит и отзыв. Очень рад видеть Вас на своей страничке. Ира! Вы говорите, только ли виноваты Горбачёв и Ельцын, как бы в какойто степени оправдывая их, но почему же тогда на Сталина вешают всех собак не учитывая, что их там было тоже много, но обвиняют одного Сталина. Поэтому и Горби Ельцын должны отвечать за то, что сотворили, а если к тому ж ещё и были подкуплены иностранными спецслужбами, значит виновны вдвойне. С теплом души и пожеланием всех благ, Анатолий.
30/03/2011 07:27
От АЛЯ
Анатолий!Я тоже к этому "персонажу" отрицательно отношусь.
Ваш стих и мнение мне близко и понятно.Согласна с каждым Вашим словом.Спасибо за нужное,искреннее и хлёское стихотворение.
Да, Анатолий, где вы пропадаете.Скучно без Вас.Желаю успехов!
С весенней улыбкой и дружеским теплом души,

АЛЯ
14/03/2011 11:37
Спасибо, Аля, большое за взаимопонимание и добрые слова в адрес моих стопарей. А пропадаю я на некоторое время не по своей воле, а ввиду отсутствия своего компьютера, приходится работать на служебном, поэтому когда у меня выходные или я отсутствую на службе по каким-то другим причинам, то в эти дни и не могу выйти в интернет, а внучкин комп. сейчас в ремонте. С весенним Вас, Аля, настроением, всех Вам благ, с душевным и сердечным теплом, Анатолий.
14/03/2011 12:10
Все проблемы в том,что начиная с Ленина и до нынешних времён наши руководители решали две глобальные задачи:Как всё изменить и как при этом всё себе оставить.
03/03/2011 11:09
Юрий! Спасибо за визит и отзыв, а почему начиная С Ленина? Разве при Керенском не грабили и не вывозили из России всё, что попало под руки, а при царе у нас, что руководство честнейшее было? Исходя из этого, Ленин себе ничего не оставил (кроме каттеджа на Красной площади), Сталин тоже при своих возможностях, жил в меру скромно, да и Хрущёв с Брежневым не очень-то баловали себя и своих близких подарками типа яхт или дворцов на побережьях тёплых морей и не отправляли своих отпрысков на учёбу в Лондоны разные, а развивали наше советское образование. Поэтому я считаю, что беспредел в грабеже и развале Страны начался именно с Ельцына. С уважением и дружеским рукопожатием, Анатолий.
05/03/2011 11:34
От Ных
Вот Анатолий, прочел Ваши стопари, отзывы и не удержался от полемики...К своему в первую очередь сожалению, я не вижу "радетелей отечества" ни в одно из управленцев страной после развала СССР (включая и Горбачева), а те что до них, это персонажи другой сказки. Просматривается мало прикрытая продажность наших верхов и политика далеко не НАШЕГО государства.( Как они Китай упустили... Видимо нами увлеклись). Но нас ПОИМЕЛИ И ИМЕЮТ, ДО СИХ ПОР. С транно что у кого то возникли иллюзии что "больной" пошел на поправку... Вот Китай пошел. А нас, "ЗАЛЕЧИЛИ". Сельского хозяйства нет, тяжелой промышленности, машиностроения, образования , медицины, торгуем на 80% чужим товаром, продаем сырьё а не продукт... И при этом..." Жить стало лучше, жить стало веселее.. Ельцин и Горбачев к...ы...." А чем Путин с Медведевым лучше, вот уж по истине двуглавый орел... А дитя как у семи нянек, один хрен без глаза. Вот вообщем то и все что думаю. А те кто ждет взлета Росси... Не при этих людях ребята, эти не дадут. Эти только виды потуг изображают. А мы тем временем все глубже в анал продвигаемся.

27/02/2011 08:05
Олег! Очень рад Вас видеть у себя на страничке, спасибо за визит, отзыв и полемику, только, Олег, полемизируй, не полемизируй, ведь всё равно ничего не изменится. Кому нужна, она, наша полемика? Мы же для всех этих наших "радетелей Отечества", как тля для муравьёв - пока доимся, до тех пор и будут доить, видимо надо опять звать кого нибудь со стороны типа Рюрика, чтобы пришёл и навёл у нас порядок, наши по моему уже не способны, кого не возьми, все настолько погрязли в коррупции, что и вякнуть не посмеют, потому, как рыльце у всех в пуху. Вы правильно говорите - "эти" не дадут нам поднять Россию с колен, не выгодно им это. С дружеским приветом, Анатолий.
01/03/2011 16:07
Алкашина жизнь разрушил нашу,
заварил дебил всю эту кашу,
он то кашу конечно заварил,
но едим ее мы, а он свалил...
Анатолий,я с тобой полностью солидарна.

С Праздником!!!
Пусть тебя любит жизнь!!!
23/02/2011 12:39
Наташа! Благодарю тебя за визит, добрый отзыв и поздравление с Днём Советской Армии и Военно-морского Флота. Рад всегда видеть тебя. С добрыми дружескими пожеланиями и теплом души, Анатолий.
25/02/2011 10:16
Я разделяю Ваши мысли, однако ведь
DE MORTUIS AUT BENE, AUT NIHIL,
а хорошего-то сказать и нечего, что грустно..
:)))

С уважением, Ю
21/02/2011 18:05
Юрий! Спасибо Вам за отзыв, было приятно видеть Вас на своей страничке, заходите ещё буду рад Вашим визитам. С уважением, Анатолий.
21/02/2011 21:46
От Архип
Я думаю, эпоха Горбачёва, Ельцина, это этапы большого пути России,
они сделали всё, что могли для движения вперёд. Всё и сразу в короткий
промежуток истории, в смутное, тяжёлое время ни у кого, без ошибок, лучше бы не получилось. Вот времена Путина - это похоже на извращения
и застой... История ещё даст правильную оценку событий.
19/02/2011 13:54
Здравствуйте Архип! Не думаю , что горбачёвские и ельцынские реформы это этапы большого пути России, это этапы её унижения, развала и разграбления, потому, что всё было пущено на самотёк и никакого плана построения будущего общества ни у того, ни у другого не было, но первый хоть хотел "социализм с человеческим лицом" сделать, а второй кроме, как развалить Страну, чтобы добиться неограниченной власти, больше он ничего не хотел, ему надо было сбросить коммунистов,потому, что они мешали ему грабить народ и его самодурству. Всё было бы иначе, начни Горбачёв свою перестройку более обдумано и имей он хотя бы какой-то план, поэтому все нынешние извращения, это следствия бездумной политики и Горбачёва и Ельцына, всё делалось стихийно, а стихия никогда до добра не доводила и петь осанны человеку развалившему мою Родину я не собираюсь и считаю, что его необходимо судить пусть и посмертно, а не памятники ему ставить. (Сразу хочу оговориться, коммунистом никогда не был, но к ним отношусь лучше чем к так называемым "демократам".) С уважением, Анатолий.
19/02/2011 14:56
От фока
Анатолий, Вы правы.
Александр.
19/02/2011 17:48
Спасибо Вам Александр за поддержку и правильное понимание ситуации во времена пьяного, ельцынского разгула и беспредела. Приятно встретить на сайте единомышленника. С уважением, Анатолий.
20/02/2011 10:21
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи