ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Платите деньги, люди, за добро!

Автор:
Жанр:
Платите деньги, люди, за добро!
Я вам скажу, единственная плата,
Которой добродатели так рады –
Бумага или злато с серебром.
«Спасибо» ведь в карман не положить,
Такую мелочь ценят только деды.
Лишь чистый, музыкальный звон монеты
Единственным «спасибо» может быть.




Читатели (716) Добавить отзыв
От мирза
Не знаю что навеяло подобные мысли..., скорее всего сейчас вы уже так не думаете. Можно перечислять до бесконечности, то чего нельзя купить. Даже не учитывая избитую битловскую "Кен бай ми лав" - "любовь нельзя купить". А чувственность, а здоровье, а личную генетику, а!... Да возьмите простую человеческую привязанность, она может возникнуть спонтанно, и остаться до конца дней. Пороку здесь просто не будет места.
22/04/2011 21:25
Купить и платить - понятия различные!
22/04/2011 21:36
От мирза
Уверяю вас, чаще виновен тот, кто готов платить, именно он вносит предложение от которого мздоимец, отказаться не в состоянии.
22/04/2011 21:45
Было бы ироничнее "Единственным «спасибом» может быть." Мой жизненный опыт подсказывает, что за добро добром и платят, да ещё с торицей, но одни отказываются, а другие нет. Одни платят деньгами, другие борзыми щенками. Такова жизнь. Спасибо за стишок, плачУ отзывом.

С любовью Любовь.
19/02/2011 08:55
Плату принимаю! Спасибо и Вам! Отплачу тем же! А вообще, добром на добро - это мудрость, не всеми правильно понимаемая - вот сделали человеку хорошо и он начинает чувствовать себя обязанным, отвечает тем же, и понеслось... порой до скандала! Вот и разберись тут, что лучше. Ещё раз, спасибо Вам большое за визит и отзыв! Роман.
19/02/2011 09:40
Во как!Зло и иронично.Но мы, все знаем в каком эквиваленте нужно платить за добрые слова и дела.А сколько стоит "Целую ручки"?))))))
19/02/2011 08:36
Как можно, сударыня! Добро и Добро - разные вещи! Есть добро, за которое лучше заплатить, чтоб больше не получать его! Как говориться, не сделаешь добра - не увидишь зла! А есть добро, которое уже "оплачено" свыше! Понимаете?!
19/02/2011 08:43
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи