ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

НАЧАЛО

Автор:
Автор оригинала:
Людмила Лайм
Жанр:
Ура!...я посмотрела фильм "Начало"…скрипит мой мозг, как ржавая рессора: кино взаправду что-то умолчало… спрошу-ка я за всех у режиссёра...он, как ни странно, сам еще не понял, что наконец-то всё-таки поставил такую вещь, что впору крикнуть: - Нолан, ты с нами почему сыграл без правил?!

Ты подложил свинью иль бегемота? как отличить: реален, иллюзорен наш мир - насквозь прогнившее болото - средь лабиринтовых и узких штолен? мы раньше знали: грязно - это плохо! и то, что надо чисто - тоже знали…а ты нам внес сумятицу в эпоху: как знать теперь, что мы живем в реале?!

Ах, Кристофер, скажу тебе потише: ведь здесь, в России, нам и так несладко... я не беру в расчет тех, кто повыше, я говорю о трудовых лошадках... и день и ночь мы пашем на галерах, порой на двух, на трех, прикинь /!/, работах… а ты нам - под саундтрек от Циммера - подкладываешь свинобегемота!

И как нам жить с сознанием, что в мире, оказывается, всё так непросто... нам раньше всем хотелось по квартире, теперь же - дополнительно вопросы роятся в головах и так сумбурно, назойливо, сказала бы, роятся: к примеру, если жизнь так пахнет урной - тогда чего нам, в принципе, бояться?!

На этой вопросительнейшей ноте, наверно, на сегодня и закончим... я буду рада, если у кого-то возникнут точки вместо многоточий... я ж мысленно вернусь к герою Коббу: - Ты гений Нолан, я иду к НАЧАЛУ! и всё-таки ты подложил нам бомбу…

твоё кино о чём-то умолчало…
08.02.2011г.




Читатели (430) Добавить отзыв
Не смотрела. А ведь советовали... Посмотрю обязательно, после такой-то рецензии к фильму!
09/02/2011 17:15
От Lime
Спасибо.. думаю, не разочаруетесь!
09/02/2011 17:46
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи