ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

ЛУНАТ – ВУРДАЛАК

Автор:
Жанр:


Есть у меня муж, хороший такой, с высшим образованием. Утонченная натура, слушает Моцарта, конспектирует Гаспарова с Минераловым, пишет диссертацию. Но томится в воспитанном муже бес, зелья оборотного просит. Не иначе были у него в роду Змеи Подколодные да Кощеи Бессмертные, удружили наследственностью.
Раз в месяц, когда стоит в зените полная луна, хлебнет он зелья и обращается в чудовище… Некрупное такое чудище, скукоженное, полтора метра ростом. Морда опухшая, глазки узенькие и пахнет плохо. И что интересно меня, жену свою, и в таком обличьи любит…
На разные голоса со мной разговаривает, к себе манит. А мне что, я этого Вурдалака не знаю, замуж за него не выходила. А чтоб не вязалось ко мне немытое чудовище , применяю я волшебное слово и пару оберегов в придачу (крышку от чугунной латки да мокрое полотенце).Как канючить Вурдалак начинает и зовет меня по имени, я ему сразу формулу Икс Игрек и продолжение и оберегами его, оберегами…
Существо сразу с порога моего исчезает и уползает в леса дремучие, в свекровкино логовище. Где обои несменяемые, окна немытые, полы некрашеные и холод смертный от незаклеенных окон…Стоит посреди пустой комнаты черный ящик и крадет жизнь и энергию свекровкины, нет у нее ни сил, ни желания жилище свое украшать…
Отлежится при полной луне чудище поганючее и на третий день упадет с продавленного дивана, ударится больно об пол и обернется помятым молодцем…Проберется молодец в ванную, омоется там в семи водах и предстанет у меня на пороге муж мой обновленный… Суставы у него ломит, ручки дрожат – не иначе как крылья режутся… Станет снова Гаспарова с Лотманом конспектировать и статьи писать, да вид делать, что про полнолуние это он и не слыхивал, и что за Вурдалак ко мне приходил, знать не знает…
Пора видно мне отворотное зелье для мужа варить и волхва приглашать, который код на него хитрый поставит сроком на тридцать лет, три года и три месяца, чтобы слушал муж Моцарта и читал Пушкина, а полная луна его чтоб больше не беспокоила…

25 января 2011




Читатели (307) Добавить отзыв
 
Современная литература - стихи