ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Ответы на не заданные вопросы.Миниатюра

Автор:
Жанр:



-Зачем я пишу? Хочу. И есть о чем. И, кажется, у меня получается.
-Почему не детективы, любовные романы, фантастику? В реальной жизни много и детективного, и страстей любовных, и фантастически не придуманных сюжетов. Выдумывать ничего не нужно. Наблюдаю, замечаю, пропускаю через себя и пишу. И реальность ближе человеку, чем надуманность. Важно вложить то, что даст читателю пищу для ума или души. «Включить» его инертное мышление. Сподвигнуть….
-Какую ставлю цель перед собой в произведениях? Прежде всего, самой разобраться в своем отношении к затронувшей теме. Потом уж попытаться донести до аудитории свои мысли и переживания. Если человек улыбнулся, задумался, нашел какие-то ответы на свои вопросы – цель достигнута. Ведь вполне возможно, что я знаю то, что он хочет узнать. И в свою очередь, я нахожу свои ответы через обмен мнениями. Круговорот мыслительного процесса в природе….
-Самовыражение? Конечно. Это обязательно присутствует, независимо хочу я этого или нет.
-Как отношусь к конкуренции? Отлично. Кроме …. Буду бороться с теми, кто провоцирует людей. Подает на красивом блюде отравленные зерна недобра. Слово для человека нечто большее, чем написанное определение чего-либо. Это сила, коротая, может привнести в жизнь человека радость бытия через его сознание, и наоборот – озлобить, наполнить жизнь разрушающей ненавистью. А здоровая конкуренция – это отлично. И стимул двигаться дальше. И «наполнение» себя чужим восприятием. И разнообразие. Главное, чтобы читая, люди не «убивали» свое время, а отдыхали с пользой. Узнавали что-то новое для себя, открывали другие «миры», спорили или соглашались. Но не оставались равнодушными.
-Какое право я имею судить кто хороший, а кто сеет зло и ненависть? Имею. Право правды и своего восприятия как к человеческой личности написавшего, так и к его творению. «Бить по рукам» необходимо «творцам», безответственно относящимся к силе слова.
-А вдруг неправа? Возможно. Но пока я не сделаю того, что считаю нужным, я не узнаю этого.
-Вернется негатив ко мне? Допускаю и это. Пусть вернется. Тогда я прочувствую это, осознаю. Сделаю вывод для себя из урока. Извинюсь, если неправа. Так каждый из нас растет, как личность, прежде всего.
-Гордыня? Она присутствует в каждом человеке. В некоторых больше, в некоторых совсем немного. Не отрицаю этого в себе, потому, как между гордостью и гордыней слишком слабая грань, и где что – сложно разобраться даже самой.
-Желаешь прославиться? Желаю поделиться, дать как можно больше людям. А что будет и как – это не столь важно. Мне и в самом начале творческого пути было интересно, хорошо и комфортно, и сейчас. Думаю, что и завтра-послезавтра эти чувства, эмоции и желание писать останутся при мне. А что будет через…. – это неведомо никому.
-А как с тщеславием, превосходство над остальными? Если мне есть, чем гордится, если мне не стыдно за свои деяния и творчество, если я трачу силы не напрасно – пусть это будет называться, как угодно. Важен результат.
-А не слишком завышена планка? Не слишком высокого мнения о своих заслугах? Наполеон не стал бы Наполеоном, если бы не поверил в свои силы ….
-Считаешь себя правой? Считаю, что не имею права молчать. Данным Судьбой не следует пренебрегать. Я такая, какая есть. А завтра? Посмотрим, что будет завтра….
10.01.12г.




Читатели (81) Добавить отзыв
 
Современная литература - стихи