ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

*Моей первой любви. к Л.З.

Автор:
Автор оригинала:
Анатолий Буров
Жанр:
Было бы пожалуй очень глупо,
Говорить с тобою о любви,
Ждать тебя, той девочкой у клуба,
Слушать, как щебечут соловьи.

Было бы пожалуй и нелепо,
Пригласить тебя сейчас в кино
И смотреть, как звёзды рвутся с неба,
На твоё поглядывать окно.

Было бы теперь пожалуй стыдно,
Мне тебе записку написать,
А потом идти на встречу скрытно,
Чтоб опять всю ночь напрасно ждать.

Ты теперь серьёзнейшая дама -
Очага семейного оплот.
И давно уж нежным словом - мама
Дочка тебя ласково зовёт.


© Copyright: Анатолий Буров, 2011
Cвидетельство о публикации №11112185105





Читатели (373) Добавить отзыв
"Старая любовь не ржавеет,
Лишь лысеет она и седеет"
И живёт за дальними морями,
Часто вспоминается нами.

С любовью Любовь.
29/01/2012 08:18
Спасибо Люба, за визит и отзыв, первая любовь не забывается, потому и вспоминается, но вспоминается не лысой и седой, а той красивой и задорно молодой, поэтому так и притягивает и навевает светлые мысли, чтобы чувства наши не прокисли, чтоб бродили в сердце будоража кровь, вот зачем нужна нам первая любовь. С теплом души согретой первой любовью и искренним уважением целую ручки, Анатолий.
29/01/2012 11:23
От мирза
Буров! Буров умничка!... Простые, доступные и лёгкие строки. Разве забудется та первая, пронзительная, не дающая покоя, и заставляющая бешено колотиться сердце любовь?! Знаешь Толя, я даже помню запах этой любви... Волосы той очаровашки Оленьки, всегда пахли духами "Агат". Много лет спустя, я нашёл запах аналогичный этому, это "Марина де Бурбон". Вдохнув его, я настолько явственно пережил встречу с юностью, что у меня закружилась голова. Очень жаль, но на вопросы, где теперь эта взрослая сеньора, есть ли у неё дети, и счастлива ли она..., я уже врядли смогу ответить.
Александр.
28/01/2012 21:49
Да, Александр! Бывают в жизни огорчения, а я свою первую любовь вижу и очень часто с ней разговариваем, но всё о жизни, о детях, о внуках и разумеется ни слова о прошлой любви и вобщем-то я её сейчас не вижу, как свою первую любовь, для меня это добропорядочная семейная дама, мама, бабушка, а первая любовь она осталась там, девочкой с косичками и только она, та приходит в мои воспоминания, нежным, чистым образом того далёкого счастливого времени. С теплом душевным жму крепко руку, Анатолий.
29/01/2012 10:56
Может быть,всё это очень глупо:
Отыскав надорванный билет,
Я мурлычу над кастрюлей супа
"...Волга - а, а мне семнадцать лет..."
21/08/2011 11:58
Тамара! Огромное спасибо Вам за посещение и отзыв, раз мурлычите над кастрюлей значит жизнь идёт, как надо, чему я очень рад, кстати мне эта песня в исполнении Людмилы Зыкиной всегда очень нравилась. Всего Вам наилучшего и творческих успехов, пишите Вы действительно очень хорошо. С теплом душевным целую ручки, Анатолий.
21/08/2011 14:01
Толь, ну что тут скажешь? - гениально! В некоторых своих стихотворениях ты просто чародей.

Дружески жму твою руку Евгений
15/04/2011 20:15
Жень! Привет, ты где так долго пропадал? Я успел соскучиться. Спасибо за лестный отзыв, видит Бог, как я рад твоему появлению на сайте, а у себя на страничке и тем более, жму твою дружескую руку, с теплом сердечным и душевным, Анатолий.
15/04/2011 20:46
Анатолий,здравствуйте! Зацепило меня грустью ваше стихотворение. С годами мы становимся рассудительней, но выигрываем ли от этого? То, что раньше наполняло жизнь смыслом, становится глупым и нелепым с сегодняшней точки зрения. Может быть, именно по этой причине нашим ребрам иногда не дает покоя бес? Благодарю за предоставленную возможность порассуждать на эту тему.
22/02/2011 19:28
Здравствуйте Сергей! Благодарю Вас за визит, уделённое внимание моим стихам и добрый отзыв на них. Рад был познакомиться с Вами, думаю, что мы и впредь будем интересоваться творчеством друг друга, всегда буду рад видеть Вас у себя на страничке. С теплом души и уважением, Анатолий.
25/02/2011 09:59
Думал, будет взлёт, но взлёта не произошло. После темы "Дочка тебя ласково зовёт" надо бы повернуть на "И всё же...", "И всё же...", "И всё же...". Словом, второй части не хватает, где должна родиться поздняя страсть. Нужна, как говорится, "вздрюченность", шекспировская страсть.
Нам гроб тясать, а мы плясать. Что-то вроде этого...
С уважением.
08/02/2011 13:10
А продолжения просто не было, этот стих действительно посвящён моей первой любви, которую я даже ни разу не поцеловал, последний раз я её видел лет пятнадцать назад, она гуляла с дочкой. Мы с ней поговорили, вспомнили прошлое и разошлись, потом она с мужем куда-то переехала и с тех пор я её больше не встречал, вот такая проза жизни, но Вам я очень благодарен за Ваше не равнодушие. С искренним уважением. Анатолий.
08/02/2011 18:27
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи