ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

*Идёт борьба за наши души

Автор:
Автор оригинала:
Анатолий Буров
Жанр:
Идёт борьба за наши души,
И не жалея, от душИ,
"Лапшу" нам вешают на уши-
У них большой запас "лапши".


Copyridht:Анатолий Буров 2011
Свидетельство о публикации №11111307842




Читатели (495) Добавить отзыв
Лапшу навешали на уши!
Мы сварим пасту* из лапши,
Добавим битые баклуши
И будет праздник для души!

*паста - итальянское блюдо из лапши.

С Днём Победы, Анатолий! С любовью Любовь.
05/05/2011 09:02
Люба! Согласен с тобой полностью, но не бывает худа без добра - чем больше они нам лапши навешают, тем сытнее будем, а они, я так думаю с голоду нам умереть не дадут, видимо лапшой запаслись изрядно, а кончится лапша нам "утку" бросят. С Днём Победы и теплом своей души, Анатолий.
05/05/2011 10:59
От мирза
Толя! Так ты тоже служака царёв, как и я! Теперь понимаю откуда флюиды. Уж кому как не нам понимать, где, и главное когда, нам навешают лапши на уши. Спасибо за отзыв, на "Докурю..." Курил 38 лет, первую пачку мне купил мой батя (мне тогда было 12 лет), курильщик заядлый и не поддающийся ни каким уговорам насчёт "завязать". Он начал в 6, ещё в войну. И что бы я не стрелял по урнам... Ну ты понимаешь. Если говорить о характере последних трёх лет... Держусь из последних сил, курить хочу ВСЕГДА (почему-то сигары), вся семья на стрёме, и от контроля уже тошнит. Но слава богу, я вдруг начал понимать вкус безсигаретной жизни, даже вкус коньяка стал другим, но ведь так и до другой крайности недалеко, чёрт возьми.
04/05/2011 21:39
Нет, Александр! Другой крайности не надо, а то, что бросил молодец, теперь главное перетерпеть, показать силу воли, по себе знаю, что не легко, после месяца не курения, вдруг приснилось, что закурил, встал и не пойму толи во сне, толи на яву и ругаю сам себя, думаю ну зачем, ведь не курил целый месяц и вдруг закурил, потом понимаю, что это во сне и такое облегчение сразу, что словами не опишешь, а сейчас даже противно если кто-то рядом курит, особенно не переношу курящих женщин, я их зову сосками, вот такие вот дела, что без коньяка не разберёшься. А по поводу армейской службы, был гвардии старшим прапорщиком, старшиной роты спец. наз., присягу давал Советскому Союзу и верен ей до сих пор, СССР для меня, как Атлантида. С дружеским рукопожатием и теплом души, Анатолий.
04/05/2011 22:06
От мирза
Толя, мы с тобой оказывается прошли одни университеты. И присягу я давал Союзу Советских... Слушай, а ведь мне тоже как-то приснилось, что закурил. Вскочил как угорелый, ругал себя почём зря, а как понял что это сон..., думаю - АГА! боишься сучара, значит не закуришь, но откровенно говоря, позиция довольно зыбкая. Вспоминаю старый фильм, когда в селе рожь не уродилась, мужик пъёт!..., уродилась - пъёт ещё больше. Извини, злюсь. Кому-то видно выгодно нашего мужика на водку посадить, суки. Обидно, а как переберу, у меня хорошая фонотека русских песен, ну и пошло. У меня супруга умничка, только слёзы утирает, и свои, и мои. Ностальгия вещь серьёзная, и никакими пальмами её не возьмёшь, а может это только я такой старый дурак.
04/05/2011 23:46
А нужны ль кому-нибудь наши души?.. Зомби без душ - вот это проще...
С теплом, Ирина.
20/01/2011 18:37
Здравствуйте Ирина! А вот именно для того, чтобы сделвть из нас зомби без души у них и идёт борьба за эти души, для того и вешают нам лапшу на уши, чтобы мы шли за ними, как зомби. Души наши им нужны, им не нужны мы сами. С теплом пока ещё не зомбированой души, Анатолий.
20/01/2011 21:53
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи