ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Солнце и Земля

Автор:
Автор оригинала:
Музочка
Жанр:
Было это очень, очень давно… Солнце решило создать в своей системе на одной из планет, вращающихся вокруг неё, разумную жизнь. Остановило оно свой взгляд на планете Земля, которая ей показалась наиболее подходящей. На Земле уже была вода, которая нужна была для жизни. Но, из-за низкой температуры на земной поверхности, вода замерзла. Миллионы сверкающих кристаллов льда покрывали поверхность Земли, придавая ей в солнечных лучах голубоватый оттенок.
У Солнца возникла глубокая симпатия к этой маленькой, голубой, снежной планете. И внутри его пламенного сердца появилось нежное чувство. Солнцу захотелось поделиться с этой планетой своим теплом и светом. Полыхая огнем, оно направило в сторону замерзшей Земли волны своего тепла. Эти потоки тепла стали обогревать её маленькую спутницу, и растапливать толщи льда. Так повторялось снова и снова. И, Земля стала просыпаться от долгого зимнего сна.
Прошло время. Волны безбрежного синего океана стали перекатываться по поверхности Земли, неся в себе первые проблески зарождающейся жизни.
И вот, через толщу времен и веков, сейчас современные ученые в своих лабораториях
в стеклянных пробирках пытаются повторить опыт создания жизни. Это лишь смешная попытка достигнуть того совершенства и взаимопонимания между Солнцем и его любимой планетой Земля.




Читатели (215) Добавить отзыв
 
Современная литература - стихи