ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Шестьдесят минут.Миниатюра.

Автор:
Жанр:



Вот это да! Вот это эмоции! Такое волнение я не испытывала очень давно. Сердце в бешеном ритме бьется и рвется из груди. Где-то под коленками что-то дрожит, и унять эту дрожь сложно. Кажется, я иду на полусогнутых, неподвластных хозяйке ногах и «подтанцовываю» от этой дрожи. Вот, наверное, смешно выгляжу со стороны. А может мне только так кажется? Люди не смеются и не показывают пальцем мне вслед. Значит все в порядке. Просто чудное волнение сковывает тело. У меня есть средство успокоиться, но я не хочу сейчас этого делать. Такие чувства испытываешь крайне редко, и хочется насладиться еще немного таким восторгом. Восторгом от сильного волнения. Непередаваемые, сильные эмоции. И это все ты. И это все из-за тебя….
… Ты опять нуждаешься в моей помощи, а я снова бегу выручать тебя. Знаю, что дуреха. Знаю, что наступаю на одни и те же грабли, но иначе не могу. Это порыв. Это веление души. И противиться этому – свыше моих сил. Хорошо это или плохо – не берусь судить. Сейчас. Да и потом уже будет поздно. Чем обернется для тебя моя помощь? Для меня?
Нет. Не такая уж я хорошая на самом деле, чтобы вот так, ради кого-то, тем более тебя, бросив все дела, лететь на помощь. Все намного сложнее, и в тоже время необычайно просто. Я всегда знала, что если ты меня попросишь, я сделаю. Судьбы переплетаются, образуя события в жизни, которые дают осознание. Или создают последующие события. Только вот какие?
И не важно, что ты порой забываешь обо мне, а я увлекаюсь своим миром. Не важно, что у тебя своя жизнь, а у меня своя. Не важно, что столько время прошло после нашей последней встречи, а в промежутке между…. «холодная война». Важно другое, что несмотря… мы встретимся сейчас. Видимо мы уже не сможем жить без общения. Мы привыкли к тем эмоциям, что «дарим» друг другу в нашей переписке-перестрелке. Это тот интерес, который свел нас. И он еще не пропал. Потому, что….
Только ты один способен подарить мне такое волнение и радость. Только ты можешь довести меня до безумного отчаяния. Ты один. Вот такой. Любят не за…, а вопреки. Ирония судьбы. За качества уважают, ценят, но не любят. Что поделаешь с тем, что ты не настолько хорош, как другие. Судьба вот так крутанула со мной и сказала: «Этот». И уже ничего не поделаешь. Пересеклись наши дорожки. Но я благодарна судьбе, что у меня есть ты. И в любви я, как в броне. Мне ничего не страшно в этой жизни с ней….
Так, теперь пора успокаиваться. Остается совсем немного время до встречи. Не хочу, чтобы ты видел мое волнение. Гордость? Нет. Заикаться и дрожать, теряясь и теряя мысли – не хорошо. Нужно многое тебе сказать, о многом поговорить, а времени совсем мало. Час прогулки. Шестьдесят минут. Это и много, и мало. Но эти минуты наши….
Итак, мое проверенное средство – наушники в уши и музыка на полную…. Через несколько минут я обрету свое спокойствие и стану собой. Волнение, хотя и очень, очень восторженное, придется унять. Ничего, думаю, что я еще не раз испытаю его….
Ну, вот и ты. Как обычно серьезен и неулыбчив. Знаю, ты, как и я, чувствуешь неловкость, но не показываешь вида. И я не кидаюсь тебе на шею. Встречаю тебя совершенно спокойно и показываю свою радость только искренней улыбкой.
Задаю закономерный вопрос:
-Что случилось?
И понеслись, закружили нас минуты, отведенные судьбой на встречу. Этот час вместил в себя целый год нашего необщения. Перебивая, мы говорили, говорили и говорили….
…Не было сожаления от прощания. Не было бурных сцен, слез, обещаний. Но…. Это стало началом нового. Еще не понятого нами, но чего-то нового в понимании, в отношении. Пусть будет так, как будет. И если тебе снова потребуется моя помощь, позови….
28.10.10г.




Читатели (117) Добавить отзыв
 
Современная литература - стихи